Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 54 - Пора в академию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 54 - Пора в академию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После случая с контрабандистами до самого поступления в академию ничего интересного не происходило. В течение этого времени Ретина, Мишель и Николь просто гуляли по городу и занимались своими привычными делами.

Хоть Николь и помнила примерный план города, но за 17 лет всё так изменилось, что приходилось изучать город практически с нуля.

Прогулки по городу позволяли не только познакомиться с его планом, но также являлись своеобразной тренировкой

– Доброе утро, малышка Николь. Ты сегодня вновь отправляешься с Йови на лошадиную прогулку?

– Доброе утро, господин Вессон!

Николь остановилась около дверей пекарни, чтобы поприветствовать продавца. Все уже знали, что разноглазая малышка проживает с Кортиной, к тому же все привыкли к молодой служанке Финии, так что девочки быстро вписались в городскую жизнь.

Поскольку Раум теперь будет домом Николь, она вела себя любезно даже с продавцами и соседями. У неё был странный внешний вид: серебряно-голубоватый цвет волос в сочетании с разноцветными глазами. Николь вообще можно назвать уникальной.

Поэтому она вела себя культурно. О том, что в городе проживает единственный ребёнок Героев, сразу поползли слухи.

– Почему вы так решили?

– Ну так хорошая же погода!

– Мм?

Ретина ждала Николь на улице. Но даже в такую солнечную погоду девочки не собирались на прогулку за пределами города.

Мать Ретины всё ещё переживала за свою дочь и запрещала ей уходить с главных улиц города без доверенных взрослых людей. За последнюю неделю её родители стали переживать немного меньше, но всё же они не хотели допустить даже шанса на повторное похищение.

Они не только аристократы города, но также владельцы больших земель за пределами эльфийской столицы. Так что похищение с целью выкупа – это не фобия, а вполне реальная угроза.

Элиза, мать молодой аристократки, наблюдала за детьми через своих знакомых. Поскольку девочки всегда находились в городе, за ними постоянно присматривали, не мешая им заниматься своими делами. Несколько раз Николь замечала за собой слежку, но каждый раз убеждалась, что это не сообщники контрабандистов.

Обычные жители города – лучшие наблюдатели!

К тому же Ретина практически никогда не гуляла одна – Мишель и Николь всегда находились рядом, что дополнительно успокаивало Элизабет.

– Нам как всегда.

– И для Мишель тоже?

– Умгу!

Николь достала из кармана деньги и положила на стол перед продавцом. Дяденька-продавец и, по совместительству, пекарь выбрал самые лучшие пончики и завернул их в бумажный свёрток.

Сладости – не самая лучшая еда для подрастающего организма, но как можно отказаться от нескольких пончиков?

– Мишель, ты придёшь?

– О да, я обязательно буду там!

– Только не опаздывай.

Взяв завёрнутые пончики, девочки покинули пекарню, не забыв попрощаться с продавцом. Правда, по мнению Николь, человеком он был дотошным, а потому, лишний раз общаться с ним никому не хотелось. Вот только он готовил чертовски вкусные пончики!

Сегодня в волшебной академии Раума День открытых дверей для всех абитуриентов и просто жителей города. Поэтому девочки спешили и ели практически на ходу. Понемногу жители со всего города стекались в сторону академии, чтобы посмотреть на легендарную академию.

Мишель, правда, не прошла предварительных тестов, но её с радостью взяли в школу начинающих авантюристов, когда узнали, что девочка обучалась у одного из Героев.

Тем не менее, поскольку школа авантюристов и академия Раума имеет много общего, девочки часто могут встречаться даже во время занятий.

Величайшая ценность академии Раума – наличие самой большой библиотеки, называемой Великой библиотекой знаний. Максвэр ещё сам обучался по многим книгам из этой библиотеки, а после коронации стал пополнять её всё новыми экземплярами.

Правда, Николь не хочет изучать магию атрибутов или другие виды магии. Магия интерференции – вот, что интересует малышку Николь!

Магия интерференции сложна для освоения, и если Николь будет обучаться использованию магии самостоятельно, то на это могут уйти десятилетия, если не больше.

Но с такими хорошими учителями как Максвэр и Кортина это может занять куда меньше времени – всего несколько лет.

Одна из причин изучения магии интерференции – возвращение в «исходное» тело!

Кортина отправилась на работу с самого утра, а Финия занялась уборкой дома и стиркой, так что не сможет покинуть дом. Поэтому девочки отправились в академию одни.

– Вау!

– Это большая башня академии!

Взглянув на шпиль, что за последние семнадцать лет стал выше на несколько десятков метров, Николь удивленно выдохнула. Высота шпиля уже превосходила высоту королевского замка.

– Поэтому она и называется вторым королевским замком Раума.

– Ого, Николь, а откуда ты это знаешь?

– Откуда? Хм, Максвэр как-то сказал!

Когда выдавалась свободная минутка, а Герой Максвэр был в хорошем настроении, Николь отправлялась к нему, чтобы начать изучение магии ещё до начала обучения в академии.

Такое оправдание может быть вполне достаточным, чтобы не выдавать свою тайну. Чтобы получше рассмотреть башню, Николь сделала несколько шагов назад, но, не достигнув своей цели, ударилась спиной во что-то высокое.

Когда она повернулась, то увидела высокого парня.

– Что? Обычный человек в форме академии. В этом городе даже с конюшни набирают людей?

– Что ты сказал?

– Что ты простолюдинка и не смотришь, куда идёшь!

– ЭЙ!

Николь сжала кулаки: «Как же мне надоели эти аристократы и их дети!»

http://tl.rulate.ru/book/12803/505836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пацан беги
Развернуть
#
Где то там лежат ножницы ахахах
Развернуть
#
Это да
Развернуть
#
жополизка ретина в подружках!! ацтой, нах таких подруг!
Развернуть
#
А людей не шокирует тот факт, чего именно желает Николь(Рейд) особенно котрину? Понемного тут начинает попахивать абсурдом.
Развернуть
#
Они не хотели отдать Николь(Рейда) замуж за принца или короля не помню
Развернуть
#
То, что Николь хочет изучить магию или принять форму тела Рейда? В первом нет ничего особенного, ребёнок героев хочет стать героев и раскрыть свои таланты. О втором никто не знает, Николь спросила один раз у материи может ли магия интерференции принять облик Рейда, но на это внимание особого не обратили. При Котрине Николь о смене облика не говорила.
Развернуть
#
аристакратый начинают действовать на нерв
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку