Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 46 - Тяжелый выбор Рейда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 46 - Тяжелый выбор Рейда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После победы над злым драконом Герои быстро стали национальными спасителями мира. Теперь они были такими же знаменитыми как короли или аристократы, что знатно досаждало истинным дворянам.

Хотя, большинство дворян тоже были наёмниками, что получили свои титулы за помощь королям. Вот только поколения сменяли поколения, и большая часть аристократов забыла о своих корнях.

Сначала герои пытались вступить в политику и стать кем-то больше. Но им всем это быстро надоело, они не были политиками или дворянами, что обожали проводить время на балах или совещаниях.

Герои решили, что сейчас восстановление северных городов куда важнее, чем политика. Поэтому все Герои решили отправиться на север, кроме Максвэра – он вернулся к себе в страну и стал королем.

Также на севере, в небольшой уцелевшей деревне нашелся живой сын короля, вокруг которого быстро собрались старые аристократы и начали воспитывать из него будущего монарха государства.

Мария стала работать в церкви, Гадорус открыл мастерскую, а Риэль стал лордом небольшого города.

Во всём этом мире только Кортина и Рейд не знали, куда им пойти.

– Ты знаешь, я думаю, что мне пора уйти в отставку.

– Что ты такое говоришь? Ты же ещё так молод!

– Почему ты сразу думаешь о возрасте?

Рейд сидел в здании авантюристов нового северного города, где Гадорус открыл свою мастерскую. Также этого гнома попросили стать временным директором гильдии авантюристов, и он охотно согласился.

Сейчас Гадорус уговаривал Рейда немного потренировать его парней охоте на монстров. Гном поставил кружку с пивом перед парнем, Рейд ещё совсем юн, ему чуть больше двадцати лет, но уже сейчас его можно назвать великим воином. Без него они бы не смогли убить дракона.

– Малыш, последнее время у нас проблемы с троллями, и я хотел бы, чтобы ты научил моих парней убивать этих верзил.

– Но тролли же опасны для неопытного авантюриста.

– Вот поэтому, я и хочу, чтобы ТЫ поделился с ними своим опытом. Покажи им, как убивать тролля одним точным ударом, а потом мои ребята смогут убивать их пачками!

Когда Рейд опустошил свою кружку, Гадорус подлил в неё ещё пива. В свой же бокал, который был больше, чем кружка Рейда, он налил виски.

«Виски намного вкуснее этого сливочного пива» – подумал Рейд и попытался забрать бокал друга. Вот только гном был мастером обороны, и он быстро выхватил своё пойло из рук Рейда.

– Это для папочки!

– Но виски же не продают в магазинах!

– Спецдоставка от старого друга – напиток орла!

– Поделись!

Игнорируя жалобы Рейда, Гадорус поднял бокал и практически залпом осушил его. Поставив пустой сосуд на стол, гном с наслаждением хрюкнул.

– Ох, хороша, жаль мало было.

– Ты не поделился!

– Ну и ладно, пей своё сливочное пиво! Лучшее в городе! Для тебя заказывал!

Рейд состроил обиженное лицо, но гном только рассмеялся.

– Да, наша Кортинка и вправду на тебя повлияла!

– Нет! Я всё такой же.

– Нет, мужик, ты стал более мягким и не таким озлобленным на весь мир.

Рейд уже пытался обучать кого-либо из учеников, но каждый раз его ожидал провал. Он не мог учить других людей, слишком много от них требовал, и каждый его ученик уходил от него через несколько недель.

Он не был злым или дотошным, просто суровая жизнь научила его тренироваться до потери пульса или готовится к смерти. За двадцать лет, не считая Героев, он никогда не заводил знакомств, если не брать в расчёт работу.

Рейд может уйти на пенсию уже сейчас. Каждое государство обязалось выплачивать деньги всем Героям в течение ближайших тридцати лет за победу над злым драконом. Поэтому, в деньгах Рейд не нуждался.

К тому же, хотя дракон и сгорел, от него остались кое-какие части. Сами части дракона ценятся на любом рынке. За них готовы платить баснословные деньги, только, чтобы заполучить кость или коготь.

Многие государства обещали богатство, власть и любые запросы, только если Герои продадут им все останки злого дракона, но Герои решили иначе.

Они поровну поделили останки дракона, и каждый Герой спрятал свою часть где-то в особом месте. Так они решили, но не для того, чтобы каждый герой поручил поровну или смог нажиться больше, а для того, чтобы остановить кого-то из Героев, если он перейдёт на сторону зла.

Меч или кинжал, созданный из кости дракона, будет намного сильнее любого оружия, выкованного из металла.

Рейд пытался вспомнить всех людей, с которыми когда-то общался. Вот только каждый раз перед собой он видел улыбающееся лицо Кортинки. Милой девушки-кошки, что всегда относилась к нему как к другу несмотря на его колючесть.

Она всегда была к нему добра, даже когда Рейд был не в духе. Хоть она и не такая сильная, как остальные герои, она добрая и по-своему ласковая. Она была ему как сестра, которой у Рейда никогда не было.

– Я подумаю над твоим предложением, Гадорус!

Рейд встал и вышел из комнаты. Похоже, у него появились срочные дела!

http://tl.rulate.ru/book/12803/503275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О, раскрытие персонажей!
Развернуть
#
Мне вот Рейд не интересен (не знаю почему) а остальные особенно Кортинка интересный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку