Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 45 - Становление Героев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 45 - Становление Героев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Громадные камни падали на Рейда, но он смог убежать в самый последний момент. Злой дракон, оставшись без крыльев, громко кричал.

Теперь дракон должен уничтожить своих противников или умереть, третьего не дано.

– Риэль и Рейд, сейчас!

– Уже идём!

Постоянно раздавались выкрики Кортины, что координировала весь бой. Риэль схватился за меч и быстро побежал в сторону дракона.

Фигура святого рыцаря неслась вперёд, как стрела под дождём, разрубая даже воздух.

Дракон смотрел на мух, что крутились у него под ногами и приготовился к новой попытке уничтожить незваных гостей. Дракон начал наполнять свои легкие горячим газом, чтобы спалить рыцаря, но Кортина и это предугадала.

– Мария, Гадорус!

– Уже иду-у!

Порыв ветра, выпущенный Кортиной подгонял неторопливого гнома. Нет, это не значит, что гном медленно передвигался, просто его невысокий рост и тяжелые щиты не позволяли ему бегать со скорость обычного человека.

Подгоняемый магией ветра, Гадорус обогнал Риэля и приготовился встречать очередное дыхание дракона. Гном посильнее прижал щиты друг к другу, чтобы огородить себя и друга от огненного дыхания.

Когда огонь показался в пасти дракона, Мария наложила заклинание защиты.

Огненное дыхание драконов – это не магия! Это расовый навык, имеющий ужасающую силу, но при этом ограничен по времени.

Если бы драконы использовали привычные людям заклинания, то огненное дыхание ограничивалось бы только запасом магической силы дракона. Расовый же навык ограничивается объемом лёгких и выдыхаемым воздухом.

То есть, огненное дыхание – это последствия вдоха с применением специального газа, вырабатываемого внутри тела дракона.

– О-о-о-о!

Всего тридцать секунд – столько времени дракон может непрерывно использовать своё дыхание. Как только огонь утих, щиты Гадоруса раскрылись, и Риэль бросился в сторону дракона. Меч рыцаря впился в грудь дракона, поскольку тот поднял голову, но не учёл, что Риэль не собирался прыгать. Показалась кровь и плоть дракона, но даже этого было мало, и дракон не собирался умирать.

Герои уже начали отчаиваться, поскольку их силы заканчивались куда быстрее, чем у дракона. Вот только даже все эти мелочи Кортина предусмотрела.

– Максвэр! Давай!

– Огонь, вода, ветер, молния…

Старик начал напевать какую-то песню, а всё это время Рейд продолжал обкидывать дракона своими нитями.

Магия молнии может убить дракона это, безусловно, так, но без помощи даже ей будет трудно пробить шкуру дракона. Дело в том, что магия молнии теряет свой заряд во время полета. Чем дальше заклинание летит до своей цели, тем больше силы оно теряет во время полёта.

Однако даже этого можно избежать, если в конечной точке вернуть заклинанию всю его силу.

Риэль уклонился от удара дракона, а потом резким выпадом вогнал дракону в грудь свой клинок. Лезвие меча вошло чуть более чем на двадцать сантиметров, что для дракона равнялось укусу комара, но для плана Кортины хватало.

А тем временем большая часть пещеры была покрыта нитями Рейда. От самого Максвэра и до тела дракона. После этого Рейд бросился на дракона, но ему был неинтересен сам дракон, его задача – привязать нити к мечу Риэля.

Проскользнув под лапой дракона, Рейд добрался до меча, набросил на лезвие пучок ниток и бросился бежать, что есть мочи.

Как только Максвэр подготовил заклинания, все бросились подальше от нитей и легли на землю.

Молния полетела вперёд, прямо к мечу Риэля. Небольшие заряды молнии постоянно били в нити, понапрасну растрачивая силу заклинания. Именно это для этого Рейд и раскидывал свои нити, чтобы вся сила заклинания собралась в мече.

Дракон живое существо, а потому, даже при всей своей силе, он не сможет уклониться от молнии. Все его внутренние органы сгорят, а мозг взорвётся от переизбытка электричества.

Молния ударила в меч, и от разряда дракон завыл. Волосы на голове Рейда встали дыбом, поскольку он был ближе всего к дракону. В момент, когда всё стихло, Рейд увидел, как бьётся оставшийся кусок сердца дракона.

Вдруг, дракон начал вздуваться, а потом в пещере начала повышаться температура. Мария и Максвэр пытались прикрыть всех магической защитой. Рейд сделал глубокий вдох и ощутил, как лёгкие наполняются горячим воздухом.

Через минуту всё стихло.

– Мы выиграли? – вполголоса спросил Риэль.

Даже Кортина не могла дать точного ответа.

Дракон лежал в центре пещеры, точнее, лежали его останки. Некогда громадный дракон превратился в кучу пепла и несколько обугленных костей.

– Да, – тихо ответила девушка-кошка, – мы смогли его убить!

Кортина бросилась к Рейду и крепко его обняла. Мария же принялась осматривать Риэля и Гадоруса, их немного обожгло посмертным дыханием дракона.

Максвэр смотрел на труп дракона и радовался. Его королевству больше ничего не угрожает.

Так злой дракон был побежден, а шестёрка, отправившаяся на верную смерть, стала Героями!

http://tl.rulate.ru/book/12803/503274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Конец
Развернуть
#
И жили они долго и счастливо...
Развернуть
#
Пока не умерли
Развернуть
#
Похоже, вопрос, куда продать тушу, отпал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку