Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 40 - Святой лук :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 40 - Святой лук

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рана на левой руке сама по себе не имеет значения. Однако, небольшое кровотечение всё равно медленно истощает организм.

К тому же рана на левой руке немного ограничивает движение. Небольшая боль при работе рукой или замахах. Это не приносит больших проблем, но всё же очень неприятно.

В любом случае, Николь сейчас не может пойти в атаку, всё, что она может сделать, это уклонятся от атак противника и тянуть время.

Однако любые движения заставляют сердце биться быстрее, от чего кровотечение только усиливается.

– Кьхе, Кьхе!

Любая атака без стопроцентной уверенности, что Николь или Мишель сможет убить противника, является самоубийством. Николь практически лишилась всех своих сил и вскоре может упасть без сил на землю.

В такой ситуации мужчина просто смотрит на Николь и кричит:

– Какая же ты с**а! Ну, тебя точно придётся продать подороже.

– Не рассчитывай.

– Кстати, если я сломаю тебе руку или ногу, то это никак не скажется на твоей цене. Поскольку работорговцы всегда держат около себя несколько профессиональных целителей.

– Черт…

Николь сжала зубы. Руки дрожали, и она чувствовала, что может проиграть. Вдруг, мужчина удивился. Что-то явно происходило у Николь за спиной.

Он присел и тут же закрылся щитом, полностью спрятавшись за ним. Николь отошла в сторону, поскольку понимала, что может помещать тому, кто напугал стражника.

Стрела пролетела практически рядом с головой Николь, хоть она и отошла в сторону. Порыв ветра подкинул волосы, стрела со свистом полетела вперёд.

«Этот удар точно заставил его испугаться, вот только, что я могу сделать?»

Николь волновалась, поскольку она не сможет быстро подобраться к стражнику, чтобы атаковать его, пока тот потерял бдительность из-за выстрела.

Но дальше произошло то, что Николь никак не ожидала.

Стрела встретилась со щитом стражника. Стальной щит не отразил выстрел. Стрела прошла сквозь щит, разорвав его как бумагу, а потом воткнулась и в стражника.

– ЧТО?!

Стражника поразил выстрел. Большая дыра в животе отняла его шансы на победу. Мужчина удивлённо закричал, а кровь ручьём текла на землю.

Он отбросил щит в сторону, а потом попытался встать. Но когда он встал, под собственным весом его тело разорвалось на две части. Ужасное зрелище…

Убедившись, что мужчина мёртв, Николь повернулась посмотреть на того стрелка, что выпустил эту стрелу. Однако около повозки стояла одна Мишель.

На одну секунду Николь заметила белую фигуру, но потом она растворилась в воздухе. Призрак куда меньше интересовал малышку Николь, нежели большой лук в руках Мишель.

Большой серебристо-белый лук. Он явно слишком большой для такой девочки как Мишель, и она не могла его купить на рынке или где-то найти. Цена за такие редкие артефакты может равняться примерно стоимости королевского дворца.

Где она смогла взять такой дорогой лук?

– Мишель?!

– Ум… Гу… Ну, я в порядке. А ты?

– Да, только немного пострадал рука. Лучше скажи, где ты взяла этот лук?

Николь смотрела на лук, хотя его можно назвать произведением искусства, а не простым луком. Элегантно собранные украшения делали его красивым, но не мешали стрелять. Символы, располагающиеся по всему луку, говорили о том, что он имеет определённое магическое усиление.

– Это? Ну, мне дала его девушка, которая представилась богиней.

– Белая богиня?! Где она?

Мишель посмотрела себе за спину, но никого там не обнаружила. Тем не менее, только одна она могла появиться, а потом так же быстро исчезнуть. Это точно была богиня.

– Ладно, давай сейчас поможем остальным.

– Давай!

Мишель ещё раз осмотрелась вокруг, но не смогла найти искомую ей богиню. Да, она взяла лук, чтобы спасти свою лучшую подругу, но не может оставить его у себя.

– Стоп! А как мне вернуть лук его хозяйке?

Воспитание Мишель не позволит ей оставить себе чужую вещь. Тем более, если она стоит таких колоссальных денег. Вот только самой хозяйки лука тут не видно, а потому непонятно, кому его нужно возвращать.

Вдруг подул сильный ветер, и Николь в лицо прилетал какой-то клочок бумаги.

«Я дарю тебе этот лук, теперь он твой. Ты же не можешь отказаться от подарка, верно? Как только ты сможешь укротить его силу, он станет твоим самым надежным спутником. Надеюсь, ты успеешь вовремя!»

Внизу имелась подпись: «Подарок от доброй богини».

После прочтения Николь передала записку подруге. Та несколько секунд смотрела на символы, а потом стеснительно протянула её обратно Николь.

– Ты можешь это прочесть?

Точно! Мишель никогда не обучалась основам чтения. Да, Мария так была занята обучением девочек магии и стрельбе, что забыла преподавать им письмо и чтение.

Разумеется, Николь могла читать и писать, поскольку эти знания передались ей вместе с душой Рейда.

– Хм, ну да, могу! Меня научил папа.

– Да, господин Риэль научил тебя. Как здорово!

На самом деле, благородным детям часто нанимают репетиторов, чтобы они обучали детей письму, чтению и счёту. Поскольку каждый аристократ должен пройти обучения в школе.

Мария преподавала детям в деревне основы, чтобы в будущем они не имели проблем, но Николь и Мишель всегда были заняты своими отдельными тренировками.

– Этот лук классный!

– Да, и теперь он твой!

– Как мой?!

– Богиня подарила тебе его!

Мишель сначала посмотрела на лук, а потом на подругу. Поняв, что она не шутит, та удивлённо закричала.

– Но я даже не могу воспользоваться им!

– Как не можешь?

– Моей силы недостаточно, чтобы выстрелить из лука, а потому богиня дала мне немного своей силы.

Богиня подарила лук, из которого нельзя стрелять. Отличный подарок для настоящей лучницы. Правда, наверное, без дара Мишель, никто не сможет укротить этот лук, каким бы сильным он не был.

– Давай я попробую усилить тебя.

Николь прочитала заклинания, чтобы усилить Мишель, но приложив все силы, девочка не смогла натянуть тетиву лука даже на сантиметр.

«Отличный подарок, спасибо богиня!» – Николь ухмыльнулась, смотря на страдания подруги.

http://tl.rulate.ru/book/12803/501288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Я говорил что им хана
Развернуть
#
Cпасибо!
Развернуть
#
Маразм истории крепчал, взрослый опытный охранник-работорговец испугался двух 7-х девочек и прятался от них за щитом...
Развернуть
#
Читаете спустя рукава, если Николь смогла увидеть богиню, что уж говорить о том, кто стоял лицом к Мишель и богине? Тем более, лук явно производит впечатление, и увидеть как мелкая девка натягивает тетиву такого огромного лука, то имеет место быть осторожность?
(Это зависит от человека, танк укроется за щитом, убийца/ассасин уклонится, маг поставит барьер. К примеру, едет на человека фура - Кто-то в ступоре остановится и от страха не двинется, кто-то резко отскочит, кто-то увидев фуру что несётся на человека, попытается его спасти. Зависит это только от Ч Е Л О В Е К А.
Развернуть
#
А в каком месте спустя рукава? Мать драконов... Ой... То есть, Дочь Героев с помощью ножниц ранила взрослого мужика, а второго вообще завалила бревнами. Ну, ладно... Потом к ней присоединилась вторая, с луком СЕМИЛЕТНЯЯ девочка. Опытный работорговец, а еще и воин, стоит за щитом и боится подойти. Ну - да, действительно, два маленьких ребенка с оружием (ножницы и маленький лук) - это ОПАСНОСТЬ. Удивительно как чувак вообще стал работорговцем, если он детей боится. А большой лук был уже потом. Бредовость ситуации, как и всей истории, зашкаливает. Так что, как раз-таки вам и нужно читать внимательнее и включать логику (две семилетние девочки против матерого наемника-работорговца! Чел стоял и прятался за щитом?! Серьезно?!).
Развернуть
#
Хорошо, ну побежит он к лучнице, но не забываем у него за спиной останется БЫВШИЙ ГЕРОЙ УБИЙЦА, а не "девочка". Он прожил уже жизнь, в качестве героя, у него не было ТАЛАНТОВ, но он стал героем из-за смекалки и опыта. Какой опыт ведения боя у работорговца и стражника?
"Завалила брёвнами" а ничего что стражник взбесился и побежал, а она с помощью нити и своего дара уложила его. Как вы читали?))0 (****** засчитан) А то что по несколько глав описывали то как они тренировались у Марии и Риэля. И упомянули это в недавних главах, ничего, да? А то что он убила стервятников в таком возрасте, ничего? И то что работа лучника - убивать с одного удара, попади стрела в глаз, он не жилец. Стрела в лоб, и нет его. Мне кажется, или Вы рассматриваете эту главу как отдельный кусок, будто это другое произведение. Это книга - её главы между собой связаны. А вся эта вода, в самом начале? Об обучении, вся вода про их "дары". Смешно, и вы смеете утверждать, что я читала спустя рукава? Чекай главы, товарищ.
Если вас не устраивает, чем поможет переводчик? Просто замените эту книгу с закладок на брошенное. И не открывайте больше.
Развернуть
#
😱
Развернуть
#
Нет, ну как можно так читать? С пренебрежением??? Он точно все главы читал, или просто открыл наугад любую?
Развернуть
#
Вы просто путаете разницу.

Вы читаете книгу и наслаждаетесь произведением, а он ищет реальность там, где её нет. Это книга для подростков в жарне фэнтази - и если нужно для автора, то тут драконы будут боятся маленькую девочку.

Ненадо искать реализм там, где его нет!
Развернуть
#
Круть, такая полемика... Просто я много ранобэшек читал. И абсолютно во всех есть вещи притянутые за уши. Просто, где-то это лаконично, и не смотря на казалось бы бредовость - все отлично укладывается и воспринимается как "литое", а где-то, как в данном "произведении" откровенно фиговые диалоги, очень шероховатые и странные сцены боев - вплоть до мужиков, которые боятся семилетних девочек (честно - проржался).

"lina_janeka" ну вот вы опять пишите, что он учился... у него дары... Я же говорю, что ВООБЩЕ нет никаких оснований в данной сцене взрослому опытному мужику (опытному - там так и написано, что последний был опытный). Ну выбежал он... ну увидел что один его товарисч под бревнами, второй - чет приуныл с распоротой ногой... Он начал прятаться за щитом... Хотя, сами посудите, он столько детей переловил, - первая мысль, что этим детям повезло, если он вообще об этом думать будет, а не сразу ломанется на них прикрываясь щитом слегка, как сделал бы любой взрослый мужик (всмысле, работорговец)! В целом, понятно, что хотел показать автор, но это таааак хреново у него получается...
Развернуть
#
Короче говоря, будет лучше если автор будет меньше писать про бои, и больше сцен с сёдзе-ай напишет. Хотя бы это не так глаза режет (и читать приятнее, чем про потных мужиков работорговцев), и вот эти сцены с боевкой автор растянул. Соглашусь.
Развернуть
#
На мой взгляд действия стражника логичны. Он видит двух поверженных товарищей и понимает, что девчонка представляет определённую опасность, даже если ей повезло. Не будем забывать, что в этом мире у людей есть дары и ребенок с сильным даром может победить взрослого, стражник мог предположить, что у девочки есть сильный дар, поэтому решил действовать осторожно. За щитом он прячется, потому что именно так его, стражника, обучали сражаться, а не потому что он испуган. Когда Николь сначала отвлекает его броском камня, а потом наносит неожиданный удар, страж убеждается, что девчонка опасна и понимает её тактику неожиданного смертельного удара, тактику убийцы. Как итог он пытается истощить девочку в битве, так как именно так надо сражаться против убийц.
Добавим, что он сам не хочет случайно убить девочку, чтобы после этого продать в рабство, да и ранить Николь не желательно, может у работорговцев и есть лекари, но за их услуги наверняка надо платить, слабая девочка может умереть от ран, пока её везут к работорговцам, да и следы крови могут вызвать подозрения у встречных людей или каких либо служб пришедших осматривать место несчастного случая (трагическое падения бревен на его товарищей).
И тут появляется вторая девочка говорит, что позвала на помощь и стреляет в стражника из лука. Он понимает, что надо покончить с девчонками быстрее пока не пришла подмога и отказывается от медленной битвы на истощение и пытается взять похищенных детей в заложницы. Хотя в тексте написано "Стражник понял, что с двумя девушками ему не справиться" думаю стражник мог одолеть девочек, но либо запаниковав переоценил возможности девочек, у страха глаза велики, либо решил что битва с ними слишком затянется. Второй вариант более вероятен ведь далее по тексту страж говорит "Ох, сколько же от вас проблем! Строптивые девочки!", т.е. от девочки для него только источник проблем, а не угроза жизни. Николь читает заклинание, страж её атакует, т.к. боится неизвестного заклинания. Все логично.
Развернуть
#
Вот-вот... Я где-то выше и написал, что, по-сути, ясно, что хотел сказать автор. Но, то как это представлено... Как хреново описано... А если приплюсовать падающие с неба плюшки, типа, мега-божественного-лука, то...
Развернуть
#
Одна набрасывается с импровизированными ножами, а вторая обстреливает: только дурак не будет защищаться! К тому же- и даже во-первых- профессиональные, натренированные рефлексы!
Развернуть
#
К тому же, если кто-то хочет реализма, так можно представить аналогичную сцену из нашего мира, где нет никаких даров.
Итак, меняем тамошнего стражника на здешнего оборотня в погонах, который покрывает банду похитителей-кинднепперов (пускай не ради работорговли, а к примеру для выкупа). И вот, видит он мелкую девчонку с заточкой, которая явно умеет этим ружием владеть. Будет он к этому чуду относиться беспечно, попытается её просто за шкирку ухватить? Ага, конечно - если ему жизнь не дорога. Выпущенные кишки или пробитая щека, они здоровью не способствуют, а даже не очень хорошее оружие может сделать дырку в коже и мясе, если найдётся прореха в защите.
А когда противников двое, причём явно умеющие драться и при оружии, даже если они дети, то тут уже одно из двух - либо быстро постараться убить, либо выматывать, защищаясь. Дети они ведь тоже разные бывают. Даже семилетние. Не все ангелочки божьи.
Развернуть
#
Маразм, чем дальше тем бредовее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку