Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 38 - Борьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 38 - Борьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Николь ударила по диагонали. У неё слабый удар, но кусок ножниц, подобранный на земле, всё равно может распороть живот зазевавшегося противника.

Вот только противник Николь отличался от привычных для неё врагов. Стражник в бою использует щит и не пытается атаковать.

Биться с защитниками сложнее, чем с представителями других школ. Они не атакуют первыми, а просто блокируют атаки оппонента, а потом контратакуют.

Николь попыталась сделать быстрый выпад, но ножницы только скользнули по щиту, не оставив даже маленькой царапины.

Обычных атак недостаточно, чтобы просто вывести противника из боя. Рейд уже дрался с защитниками и прекрасно понимал все их слабости, вот только Николь не могла повторить все его финты.

Независимо, что она знала, молодое тело слабо. Практически отсутствующая выносливость не позволяла участвовать в продолжительных поединках. Да, она может догнать Финию или убежать от отца, но эти навыки никак не помогут ей выиграть битву.

Защитники всегда полагаются на изматывающую тактику. Их задача измотать противника, лишив всех сил, после чего уже они идут с врагом в бой. Эта тактика хорошо работает не только против маленькой девочки, но даже против больших рыцарей.

– Ты что, уже устала?

– Ну, я как бы маленькая!

Стражник перешёл к провокации, все более пытаясь задеть самолюбие Николь. Если она будет продолжать его атаковать, то через несколько минут уже не сможет даже убежать от стражника.

Чтобы переломить ситуацию, Николь нужно какое-то радикальное решение, чтобы уничтожить противника одним ударом. Первые двое были нейтрализованы совершенно случайно, но надеется на это и в третий раз будет глупо.

– Разве ты не хочешь отдохнуть?

– Зачем? Вы только одни, а звуковой барьер не позволит вам позвать других стражников. Правда, это касается и меня, но…

– Но сначала я убью тебя!

Николь взяла небольшой камень и бросила его в мужчину. Камень полетел точно в голову, но тот быстро прикрылся щитом. Николь только и ждала этого. Как только он отвлёкся, девочка, схватившись за ножницы, пошла в атаку.

Лезвие расчертило воздух в паре сантиметров от брюха, мужчина быстро успел отскочить в сторону. Николь тоже быстро отступила, чтобы не подставляться под его удары.

– Какая ловкая!

– Спасибо!

Николь должна отвлечь своего противника, чтобы сделать точный удар и лишить его возможности сражаться. Каждая минута боя только сильнее загоняет её в ловушку.

– Зачем ты вообще решился на такую работу?

– Оклад городского стражника невысок, от продажи нескольких десятков детей в месяц я могу получить куда больше!

– Ублюдок!

– Эльфы стоят много! Правда, за тебя заплатят ещё больше!

Как он ещё может думать о том, чтобы торговать детьми? Главный контрабандист валяется без сознания и через минут двадцать умрёт от потери крови. Его напарник вообще лежит под грудой брёвен и уже точно мёртв.

Даже если он схватит Николь, у него не получится остаться в городе.

– Николь?!

– Мишель? Что ты тут делаешь?

Мишель подбежала к подруге. Сейчас у неё в руках её лук и колчан со стрелами, но нет привычных кожаных доспехов. Наверное, она собиралась второпях.

– Финия отправилась за Максвэром и Кортинкой, а я к тебе на помощь.

– Отлично! Нам нужно остановить этого охранника. Он в сговоре с бандитами!

Стражник понял, что с двумя девушками ему не справиться, а потому он подошёл к большому бревну, ударил по нему мечом, а потом ногой сдвинул верхнюю часть бревна.

Оттуда он достал молодую девочку, эльфийку. У неё ужасный вид, но длинные золотистые волосы. Её можно назвать красивой!

Он схватил её за волосы и оттащил немного в сторону, чтобы взять в заложники.

– Только попробуйте позвать кого-нибудь ещё, и она умрёт.

Если Николь или Мишель решатся сбежать, или, наоборот, кто-то придёт к ним на помощь, то он убьет её. Всего в повозке четыре больших бревна. Получается, что минимум в каждом бревне есть по ребёнку.

– Мы должны сделать это сейчас!

– Поняла!

Мишель натянула тетиву лука и прицелилась в мужчину. У него хороший щит, так что он легко сможет отбивать летящие в него стрелы.

Мишель выпустила три стрелы, все с разницей в пару секунд, но каждая из них была легко отбита щитом. Если так пойдет и дальше, то они проиграют. Николь посмотрела на подругу и кивнула. Мишель всё поняла и достала ещё одну стрелу из колчана.

– Жёлтый один, голубой один, кра….

– Не забывайте обо мне!

– Кья!

Стражник резко бросился вперёд, чтобы атаковать Мишель. Николь не успела прочитать заклинания, но попыталась отогнать стражника от подруги.

Выпущенная стрела пролетела в паре сантиметров от его лица. Импровизированный клинок Николь смог только поцарапать цельнометаллический нагрудник, всё же стражник вооружен лучше, чем обычный контрабандист.

Замах стражника также ушёл в пустоту, стороны просто обменялись атаками.

Николь выдыхалась. У неё есть ещё минут пять или максимум пару выпадов. Дальше она останется без сил, и битва будет проиграна. Вот только и убежать она не может, тогда заложники могут пострадать.

Мишель вновь натянула тетиву лука, чтобы выстрелить в своего врага. Николь приготовилась атаковать. Мужчина закрылся щитом.

– Ох, сколько же от вас проблем! Строптивые девочки!

Мужчина сделал резкий выпад, от которого Николь не смогла уклониться. Острый клинок порезал левое плечо. Рана была неглубокая, скорее это просто порез, и даже кровь сразу не побежала, но всё же…

– Николь!

– Со мной всё в порядке!

Начинается битва не на жизнь, а на смерть!

http://tl.rulate.ru/book/12803/500317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот так всегда, на самом интересном месте...))
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
Спасибо !
Развернуть
#
"Стражник понял, что с двумя девушками ему не справиться"
Молодец, мужыг. Две девки семилетние уделали тебя. Так с фига ли тебе должны много платить, если ты нихрена не умеешь?
Развернуть
#
Да тут вся история... Еще тот автор Пейсатель, кароче...
Развернуть
ОТЗЫВ #
По логике вещей, представленных автором, эльфийка должна была побежать на помощь к Николь, а Мишель звать на помощь, но кто я такой, чтобы уличать великих писателей в их некомпетентности🙃
Развернуть
#
Не думаю что от нее будет толк в ближнем бою. А Мишель может отвлекать не навредя себе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку