Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 11 - Атака монстра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 11 - Атака монстра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько дней назад Николь прогуливалась за территорией деревни вместе с Марией и Финией. Разумеется, за пределами деревни куда больше плодовых деревьев, и цветов тоже.

Особенно там много кислых фруктов и лечебных трав, что так нужны Финии, но сейчас всё было по-другому.

– Подождите немного!

– Николь, давай, залезай быстрее! Скорее, Николь!

Мальчик громко закричал, и Николь пришлось быстро забираться на дерево. Она решила, что если ей удастся быстро набрать вишню с ребятами, то они вернутся в деревню, и никто не пострадает.

Николь залезла на дерево и хотела уже сорвать несколько крупных ярко-красных ягод, но вдруг заметила тень. Что-то двигалось с востока и направлялось в сторону деревни.

– Это… кобольд?

Кобольд – самый слабый монстр в мире. Он чем-то похож на большую двуногую собаку, но по своей природе ближе к крысам. Однако, его уровень интеллекта настолько низок, что кобольды не могут принимать какие-то сложные логические решения, из-за чего они не представляют опасности.

Разве вы можете представить маленького пса, наполненного жаждой убийства? Несколько таких монстров направлялись в сторону деревни.

Маленькие монстры, даже если они как-то смогут попасть в деревню, преодолев барьер, то максимум ущерба – это потоптанные грядки и пропавшие овощи. Их сила примерно равно четырёхлетнему ребёнку.

Вот только для детей кобольды достаточно опасны, поскольку их силы примерно равны.

– О нет, тут кобольды. У нас проблемы!

В самой деревне с кобольдом может справиться любой крестьянин, а уже если в деревне находится Риэль, то даже сотня монстров ничего не сможет сделать против него.

Но сейчас все взрослые находятся в деревне, а дети тут, за её пределами, и у них нет возможности справиться даже с одним кобольдом.

Дети не стали слушать Николь, они начали смеяться над ней, называя трусишкой.

Почему они ведут себя так странно? Ведь в такой деревне даже собаки знают, что в лесу есть много монстров и что даже взрослые не должны ходить сюда без необходимости.

Глупые дети этого не понимают.

– Ох вы, посмотрите, там кобольд показался. Надо срочно позвать моего папочку!

И лишь потом они услышали страшный рык, и их храбрость улетучилась в ту же минуту. Всё же кобольд может убить маленького ребёнка.

– Николь! Надо быстро бежать обратно!

– Нет, и ещё раз НЕТ! Надо оставаться тут и выжидать, мы так не убежим.

– Но мы не должны оставаться тут!

Все парни быстро побежали в сторону деревни, и только Николь и ещё одна девочка остались на своих местах. Николь не трусила, просто она понимала, что при побеге есть большая доля вероятности быть пойманной кобольдом, тем более Николь достаточно слаба для такой пробежки.

Что будет с родителями, если Николь погибнет? Они ведь всё делают только ради неё.

– Цыц. – Николь цокнула языком, чтобы прогнать плохие мысли из головы. Если кобольд решит напасть, то он точно не сможет подняться на дерево.

– Могу ли я залезть на это дерево?

– Ага!

– Хорошо, мне страшно….

Девочка лезла на дерево, аккуратно, пытаясь не создавать лишнего шума, но кобольд всё равно заметил её. Он издал боевой рык и быстро помчался к дереву.

– Быстрее!

– Ну, подожди, я не умею лазать по деревьям как ты!

– Враги ждать не будут!

Уже скоро она будет наверху, но если не успеет, то её ногу может оторвать подбегающий монстр.

– Просто продолжай подниматься наверх.

Николь крикнула и спрыгнула вниз. Трава действует как подушка, так что, спрыгивая вниз, она не рисковала повредить ноги. Даже тут, во время такой опасности, Рейд не забывает о своем долге Героя. Он не может бросить малышку в беде.

В честном бою нельзя победить кобольда, маленькая Николь для этого просто слаба. Тем не менее, просто сдаться она тоже не может.

У неё нет с собой оружия, но есть перочинный ножик, которым Николь разламывала орехи. С ним хоть как-то можно сражаться.

Девочка, что сидела сверху на дереве закричала на кобольда, что спешил к дереву, и тот совершенно забыл о той, что стояла на земле.

Хоть сейчас Рейд и находился в теле маленькой девочки, его навыки остались с ним. Пока кобольд смотрел на девочку на дереве, Николь обошла его сбоку и быстрым и точным движением перерезала кобольду горло.

Тупой перочинный нож не может разрезать жёсткий мех кобольда, так что он не умер, но кровь показалась из небольшого пореза, и тот, закричав, начал отступать.

Николь использовала густую траву как прикрытие, чтобы спрятаться от своего противника. Когда тот смог оправиться от шока, то начал осматриваться вокруг, но девочки уже не было рядом.

Николь обходила противника с тыла, используя густую траву и низкие ветки дерева как прикрытие. Когда спина кобольда показалась, Рейд вспомнил весь свой опыт и точно определил, куда нужно нанести удар.

Выждав подходящий момент, Николь набросилась на противника. Вот только малышка не обладала нужной силой, чтобы справиться с противником, всё же ей только три года!

Кобольд сбросил с себя ребёнка, развернулся. Его глаза были полны ярости, а по шерсти на шее бежали капли крови.

Он высоко поднял свою лапу и обнажил когти…

http://tl.rulate.ru/book/12803/489342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он высоко поднял лапу и обнажив когти... Вырвал ей сердце и сожрал его
Развернуть
#
))) это было бы довольно реалестично.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку