Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 10 - Подъём на дерево с друзьями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 10 - Подъём на дерево с друзьями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со следующего дня маленькая Николь стала каждый день проводить с детьми из деревни. Но даже после нескольких прогулок серебристо-голубоватые волосы и разноцветие глаза вызвали у них жуткий интерес.

Тем более, в деревне, около которой и жила Николь с родителями, всего десять детей. До самого города ещё надо добраться, так что дети не виделись с другими.

Из-за такого маленького закрытого общества Николь понравилось общаться с другими детьми.

Дом, в котором проживала малышка Николь, считался самым большим во всей деревне. Однако, его нельзя назвать достойным домом для людей, что когда-то уничтожили злого дракона.

Двухэтажная каменная постройка, по четыре комнаты на каждом этаже. На первом находились столовая, гостиная, кухня и кабинет, а также небольшая ванная.

На втором этаже располагались спальни и небольшой балкон, где сохли постиранные вещи. На нём ещё можно было наслаждаться окружающей природой за кружкой ароматного чая.

Около самого дома разбит сад, там установлены небольшие качели, а также деревянная лошадка. В саду есть пара тренировочных манекенов и место, где не растёт трава. Тут Риэль занимался фехтованием, так что вся трава вытаптывалась.

Николь думала, что когда она ещё немного подрастёт, то тоже начнёт тренироваться в саду.

Граница между садом и улицей была разделена невысокими зелёными насаждениями, поэтому маленький ребёнок не мог убежать на улицу, кроме как через центральные ворота.

Это грубая мера, но Мария боялась, что дочка может убежать за пределы деревни.

До этого деревенские дети не интересовались забором, но теперь они часто пытались подойти к дому, чтобы позвать Николь на улицу. Раньше их не интересовал этот дом, поскольку все считали, что тут проживает лорд, и лучше его не беспокоить.

Кроме того, сама Николь никогда не покидала пределы дома до прогулки по лугу, так что даже не представляла, что в деревне могут жить и другие дети.

Нет, она понимала, что где-то рядом должны быть и другие люди, но не думала, что тут есть дети.

Как обычно, дети пришли к дому Николь, чтобы пригласить её на прогулку.

– Николь, ты пойдёшь?

– Рядом с деревней, на лугу, созрела вишня, надо срочно её съесть!

– Ребята, вы опять говорите о еде?

Как и ожидалось, как только родители покинули дом, дети сразу пришли за Николь. Риэль направился на работу, в город, поскольку там вновь что-то случилось, а Мария отправилась в церковь, так что её тоже нет дома.

Поскольку Николь теперь самостоятельная, да и Финия всегда может присмотреть за ней, Мария вернулась к обязанностям церковного целителя.

Сама же Финия сейчас занята уборкой дома. На самом деле эльфийка далеко не самая лучшая служанка, но зато она прекрасно ладит с Николь и поддерживает порядок в доме.

Правда, даже она не всегда может уследить за озорной девчонкой, что так и хочет сбежать из дома. Просто Рейд пришёл к выводу, что тренировки – это долгий и сложный процесс, а во время прогулки мышцы тренируются также хорошо, как и дома.

– Да, я только скажу Фини!

– Хорошо, мы тебя ждём!

Родители стали меньше переживать за дочь, когда она начала гулять с другими деревенскими детьми. Прогулки на свежем воздухе вернули румянец на лицо девочки, да и вообще её состояние и аппетит улучшились.

Риэль был просто счастлив, что его маленькая дочка начала осваиваться в обществе, а Мария рада, что смогла вернуться к своим обязанностям в церкви.

Однако, покидать дом без спроса будет непростительной грубостью. Хоть Финия и является только служанкой, она отвечает за Николь, а потому должна знать, куда отправляется малышка.

Разумеется, Финия ничего не сказала против, узнав, что Николь хочет прогуляться с другими детьми, но строго-настрого запретила ей покидать пределы деревни.

Вместе с пятью деревенскими детьми Николь отправилась прогуляться. Вокруг деревни вообще росло много различных деревьев и кустов, с которых можно было полакомиться сезонными фруктами или ягодами.

Вишнёвое дерево, которое и являлось целью детей – отличное место, чтобы отведать свежих ягод. Вишня не очень высокая, а её крепкие ветки могут выдержать вес маленького ребёнка.

Маленькие красные плоды выделяются на фоне зелёных листьев. Под деревьями много травы, так что шансы получить травму во время падения очень малы.

Дети распределяются на тройки и начинают карабкаться вверх по дереву. Первый стоит внизу и собирает упавшие ягоды, второй залезает на дерево и подстраховывает последнего, а тот, в свою очередь, трясёт ветки и скидывает ягоды вниз.

Сейчас их всего шестеро, а значит, они могут разделиться только на две группы.

– Я заберусь на дерево и буду сбрасывать плоды.

– Николь, а ты точно справишься?

– Да, я же маленькая и лёгкая!

До перевоплощения она была Героем, но даже прошлое тело не обладало высоким показателем силы или выносливости, тем не менее, рефлексы и чувствительность были развиты.

Николь схватилась за первую ветку и быстро полезла по стволу дерева вверх. Маленькие ручки и ножки, а также развитая ловкость позволяли ей взбираться на верхушку дерева со скоростью недостижимой трёхлетнему ребёнку.

Правда, отцовской выносливостью она не обладала, и уже на верхушке дерева дышать было тяжело.

– Эй, Николь, ты в порядке?

– Да, всё хорошо!

Николь была разочарована, такое простое действие как подъём по дереву отняло у неё практически весь запас выносливости. Хорошо, что ей нужно просто срывать ягоды и скидывать их вниз.

Уже вскоре они собрали все ягоды, и Николь спустилась на землю. Наполнив животы собранными ягодами, они с наслаждением смотрели наверх, но ягод больше не было.

Для маленькой Николь горсти вишни уже было достаточно, чтобы наполнить живот, но остальные дети явно хотели ещё.

Один мальчик посмотрел куда-то вдаль и начал говорить.

– Точно, я знаю, где ещё есть много ягоды!

– Где?! – в голос спросили все дети.

– Мы с отцом ходили пару дней назад в лес и нашли там большое вишнёвое дерево, мы собрали целое ведро, но там ещё много.

Парнишка указал в противоположную сторону от деревни, там, где барьер уже не работал.

– Нет! Нам нельзя туда, иначе мой отец будет злиться!

– Да ладно тебе, мы же просто сходим в лес и поедим ягод.

– Но там же монстры, мы не сможем справиться с ними!

Маленькие дети не в состоянии справиться с большим монстром или убежать от него. Вот только остальным детям было не до этого. Они подошли к живой изгороди, что обозначала границу барьера, и начали перелезать под ней.

– О нет!

Они же не понимают, насколько опасны монстры. Николь побежала за детьми, она должна вернуть их в деревню!

http://tl.rulate.ru/book/12803/489340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за вашу работу
Развернуть
#
Глупость. Никогда не понимал подобное действие. Не проще ли пойти и сообщить взрослым чтобы решили проблему?
Развернуть
#
Этого требует сюжет, а сюжет логике не поддаётся!!!😝
Развернуть
#
Это у некоторых авторов сюжет идёт вслед за их хотелкой и вразрез с общепринятой логикой. Тут, видать, подобный случай
Развернуть
#
Так он и есть "как бы" взрослый и мыслит по инерции "я что, за детьми не услежу". Другое дело осознать свою соплюшность:-) звать больших дядь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку