Читать Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 6(день 6-7)<битва Карен> :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 6(день 6-7)<битва Карен>

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Карен, идешь биться, если что я прикрою. -когда я сказал это она очень удивилась. На секунду я подумал, что у неё глаза на лоб полезут, но нет, вроде все нормально.

-Ты чего, не пойдешь что ли. Хорошо же сражаешься. -похоже она так и не поняла, зачем я ее отправляю на передовую. Хорошо, объясним.

-В том и дело, что хорошо. Даже лучше, чем ты думаешь. Поэтому ты и идёшь на передовую. -она посмотрела на меня взглядом, так и говорящем 'это что еще не вся твоя мощь?'

-Да, да. Это именно то, о чем ты подумала. И да, я не умею читать мысли. -утвердил я. Ее эмоции написаны на лице, впервые вижу такого человека. -Все, давай двигай вперед. Тебе нечего бояться, я же рядом.

-Ладно. Я иду вперед.-с громким выдохом ответила она. Хотя все же в конце она прошептала еле слышно. -Надеюсь все будет хорошо.

Парень, который промазал, в данный момент стоял и ждал, когда мы закончим разговор. Не знаю из-за чего он так делает, но нам же на руку. Теперь дело осталось за малым, то есть приглядывать а боем и избавляться от опасных ситуаций. -Ну что, наговорились? Если да, то нападайте! -сказал он и принял нужную стойку с мечем. Для обычной пешки он слишком самоуверен, а значит он является либо заместителем главы, или кем-то близким к этому званию. Однако он не слабо удивился, когда вперед вышла только Карен, а я остался стоять позади. Он посмотрел на меня и сказал. -Будь мужиком, выйди вперед, а не прячься за спиной девушки. -вот это эго. Тогда следует показать ему разницу между нами.

-Ха-ха! От кого я это слышу? Неужели от человека, нападающего со спины, как крыса. И еще кое-что.Ты мне не ровня. -в этот момент я с помощью [Управление пространством] создал огонь. При этом влив большое количество маны, да такое, что пламя окрасилось в белый. -Может все-таки согласишься на девушке в качестве твоего боевого партнера? -после сказанного я улыбнулся.

Парня передернуло от сделанных мной действий. Я даже вижу капельки пота сходящие с его лица. -Все же, лучше я сражусь только с девушкой. -сказал парень, и я кивнул головой в знак того, что он сделал верное решение. После этого он ринулся в атаку. Лицо Карен сразу приобрело серьезный вид. Она полностью сконцентрировалась на противнике. Парень тоже полностью ушел в бой, больше не замечая ничего. Интересно он не боится, что я на него могу напасть? Хотя, черт с ним. Поставлю параметры на 1000, сяду и буду смотреть на бой. Может поднаберусь опыта в том, как крутить оружие. В прошлом мире я же ничего кроме ручки, телефона и мыши в руках не держал, поэтому хоть здесь посмотрю, как это. Ведь для такой фигни я не собираюсь создавать способности. Такое лучше самому уметь. Мало ли что произойдет. Может в один прекрасный день вся эта фигня отключится, и я буду выживать за счет своих навыков, хотя, врятли такое случится. Все же она создана богом.

Так, вернемся к бою. У парня один полуторный меч, а у моей напарницы - два клинка. Парень решил нанести удар с разворота, но моя напарница, скрестив два клинка, заблокировала этот удар, не дав ему провести атаку. Тогда он, не прерываясь, снова провел удар уже в другое место, однако, снова получил отпор от Карен, но на этот раз он на секунду потерял равновесие. Она успела поймать нужный момент и провести атаку в живот противника. Парень же ,увидев, что Карен готовится к еще одной атаке, быстро встал и ударил её по ноге. Она успела быстро уйти от удара, но я увидел небольшую царапину на ее доспехах. Да, она до сих пор в них ходит, хотя в этот раз они все же спасли её от царапины на ноге.

Паренек понял, что фокус не удался, поэтому взял меч покрепче и попытался сконцентрироваться на силе удара. На сколько я понимаю раньше он полагался на две характеристики - ловкость и сила. Но из-за техники, полагающейся на ловкость, он действовал в половину своей силы. Наверное сейчас он будет использовать технику, полагающуюся только на силу, и теперь от этого Карен может пострадать, но я не буду вмешиваться, если не будет явной опасности для неё.

Карен, похоже поняла, что он собирается делать и сразу ринулась в атаку, чтобы помешать ему атаковать первым. Она использовала свою ловкость, налетев на него спереди и нанося непрерывные удары, заставила парня уйти в оборону. В следующую секунду он уже лежал мертвым, с красиво воткнутым в шею клинком, потому как допустил оплошность, когда защищался, видимо не ожидал атаки от Карен, хотя должен был. Я подошел к ней и спросил -Ну, как оно, сражаться с бандитом, уровень которого схож с твоим? Даже моя помощь не понадобилась.

-Вот тварь! Ты сейчас надомной издеваешься? Схож с моим? Он был на много выше моего, просто из-за дурацкой ошибки этот тип умер. А если бы у него вышло, то что он задумывал? -сказав это она отвернулась. Я всего-то лишь хотел развеять обстановку, а что вышло в итоге? Так уж и быть извинюсь.

-Да не вышло бы у него ничего, но за твои страдания я постою на шухере за тебя, сегодня ведь твоя очередь. Можешь не благодарить. Ну а сейчас давай поможем нашим товарищам, которые ничего не сделали во время нападения. -После сказанного я направился к этим никчемным солдатишкам, чтобы развязать их. Все поблагодарили Карен от чистого сердца. А как же я? Я же тоже перебил половину мелких бандитов, с которыми даже они не справились. Ну и ладно. Я им потом это припомню. Этот день закончился бесконечным "спасибо" в сторону Карен и ни одним в мою.

В данный момент я сижу у костра и снимаю все ценное с оставшихся трупов. Среди этих вещей были кинжалы, медальоны, кольца и многое другое. Когда я закончил все разбирать уже был почти рассвет. -Как я устал от этого. Просто сложу все в инвентарь. -когда я открыл его, то обнаружил кое-что неожиданное для меня. Там был тортик, который я купил в прошлом мире. Сразу же достав его и спихнув все барахло, лежавшее на земле, в инвентарь, я приступил к самому замечательному блюду, которое я больше никогда не увижу. Хотя сохраню несколько кусочков, может быть лучшие повара мира смогут его воспроизвести. Теперь я могу сказать, что день прошёл замечательно.

http://tl.rulate.ru/book/1274/27261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Тортик нашёл не пропал))
Развернуть
#
Спасибо!
Тортики, как печеньки, святое. :3
Развернуть
#
+
Развернуть
#
А торт какой,почему не написано) (очень советую торт Панчо)
Развернуть
#
Чтобы каждый представил свой идеальный торт.
Развернуть
#
мне кажется тут должно быть (за) "то есть приглядывать (а) боем и избавляться от опасных ситуаций"
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку