Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 710 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 710

Прибыв в Город Небесного Императора, Чэнь Сян узнал, что убитый им Дунфан Яо обладал на самом деле очень высоким статусом и считался следующим претендентом на главу всей Восточной Династии.

Теперь никто не мог подтвердить, был ли Дунфан Яо преступником или нет, доказательств никаких не было. С другой стороны, в семье Дунфан виновником считали только Чэнь Сяна, потому что они опирались на то, что колледж укрощения демонов в свое время тоже объявляли за его голову награду.

Разобравшись, что к чему, он обнаружил, что дедушка Дунфана Яо занимал высокое положение в божественном дворце укрощения демонов, и это его семья начала резню среди смертных. И только потом колледж укрощения демонов вмешался и остановил кровавое расширение Семьи Дунфан.

«Люди, стоявшие за всеми делами колледжа укрощения демонов, все мертвы. В колледже произошли большие перестановки. По идее, это хорошие новости», - с облегчением подумал Чэнь Сян. Если Семья Дунфан продолжат свое дело, то еще до начала Великой Войны люди в новом мире начнут убивать друг друга.

Увидев огромный дворец, Чэнь Сян ахнул от изумления:

«Они построили его в Таинственной равнине! Этот роскошный дворец – просто прикрытие, в нем есть проход, ведущий прямо туда!»

Большинство штабов влиятельных семей действительно находились в таинственной сфере, потому что у них были возможности контролировать ее, там было безопаснее, поэтому они и укрывались в супербоевой сфере или земле чистого аромата.

Чэнь Сян хотел лишь взглянуть на Клан Дунфан, но не ожидал, что найдет там проход в другой мир. У него зачесались руки: в таинственной сфере было множество сокровищ, и если он не пойдет и не глянет хоть одним глазком, он потеряет покой.

Как и в прошлый раз, когда он тайком проник в колледж укрощения демонов, он вырубил человека, который проходил прямо во дворец.

Это был глава охранного отряда, сила его была примерно на уровне сотни техник. По фамилии он тоже был Дунфан, однако он был не учеником, а просто слугой, хоть и талантливым, которому дали имя клана.

«Капитан, когда на перерыв? Можно пойти и отдохнуть? Иначе мы устанем, а тогда беды не миновать. Служба идет круглые сутки», - сказал ему один из воинов.

В отряде было около тридцати человек, все на уровне истинной боевой сферы, однако они с малолетства росли и воспитывались в семье Дунфан.

«Снаружи бардак, многие миры слились воедино, образовался новый огромный мир. Группа людей из наших пропали уже несколько дней. Безопаснее для всех будет пока не покидать территорию», - ответил Чэнь Сян, опираясь на воспоминания человека, чье обличье он принял.

Новый мир был действительно велик, любой сбежавший пропадет надолго. А охрана были по сути рабами семьи Дунфан, и их нужно было удержать на месте любой ценой.

Расстроились ребята в отряде, услышав его слова.

«Выходить наружу нельзя, но отдыхать-то можно. Можете взять три дня отпуска, но сидите в своих комнатах, не выходить никуда», великодушно произнес Чэнь Сян. Ему и правда нужно было избавиться от целого отряда, хвостом следовавшим каждому его приказу.

Когда охранники услышали про увольнительную, лица их расплылись в счастливых улыбках. Они отдали ему честь, выстроились в линию и радостно убежали восвояси.

Человек, чью внешность принял Чэнь Сян, был неплохим воином, поэтому его силы хватало, чтобы перемещаться свободно в нескольких местах таинственной равнины.

В воспоминаниях Дунфан Руна Чэнь Сян обнаружил внутри дворца множество важных мест, самым близким к нему оказалось поместье под названием Теплая Луна.

Чэнь Сян быстро оказался у дворца Теплой Луны и тут же услышал мягкий голос изнутри:

«Дунфан Рун, почему ты один сегодня патрулируешь территорию, где все твои солдаты?»

Голос принадлежал мастеру Дворца Теплой Луны, старшей сестре патриарха. Ее звали Дунфан Синьюэ, она была очень красива и умна, прекрасно владела искусством формаций. В таинственной равнине было множество созданных ею формаций, она была сильна и считалось второй по силе во всем Клане Дунфан.

«Черт, как эта женщина узнала, что я здесь?» - обеспокоенно подумал Чэнь Сян. Он боялся, что эта женщина сможет разглядеть его настоящего. Однако он сохранял спокойствие, потому что в таких ситуациях нервозность может только навредить.

«Старейшина Теплой Луны, мои ребята попросили отдых, я разрешил им взять увольнительную», - ответил он голосом и интонациями Дунфан Руна.

«Войди», - сказал голос. голос Дунфан Синьюэ был полон непреодолимого благородства, но звучал при этом очень ласково.

Чэнь Сяну ничего не оставалось, как продолжить изображать взятую на себя роль. Он вошел во дворец Теплой Луны и следуя воспоминаниям Дунфан Руна, быстро оказался в небольшом и элегантном зале.

«Пройди на задний двор», - сказала Дунфан Синьюэ. Казалось, что она знает каждое движение Чэнь Сяна.

Это заставило его занервничать. Ему вдруг захотелось убраться оттуда поскорее, придумав какое-нибудь оправдание, чтобы сбежать.

Однако в воспоминаниях Дунфана Руна вдруг всплыл образ женщины, чей голос он слышал, и ему захотелось увидеть ее своими глазами.

Выйдя из малого зала, он прошел по узкой тропинке и оказался в тихом саду. Прекрасная грациозная женщина тихо стояла у маленького пруда, и с подолом ее белоснежного одеяния играл легкий бриз.

Дунфан Синьюэ тихо повернулась. Чэнь Сяна словно током ударило: такой прекрасной и притягательной она была. Девушка улыбнулась лишь глазами, ее лицо было таким естественным и дружелюбным, но аура, которая исходила от ее, заставляла людей держаться от нее на почтительном расстоянии.

«Приветствую, Старейшина Дунфан», - поклонился Чэнь Сян.

«Доложи мне обстановку за последние дни»,- сказала Дунфан Синьюэ, взмахом руки показав юноше, что излишняя учтивость ни к чему. Какой же она была очаровательной и нежной! Эта улыбка надолго лишит Чэнь Сяна покоя.

Он поклонился снова и стал рассказывать обо всем, что случилось снаружи. Прошло почти два года с рождения нового мира, но Дунфан Синьюэ все это время не покидала таинственную равнину.

Она вообще редко выходила в свет, обычно узнавая все новости от своих верных слуг.

http://tl.rulate.ru/book/127/569738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку