Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313. Техника Симуляции

В понимании Сяна чем выше уровень дана, тем его сложнее создать. Тогда алхимик должен попробовать создать его много раз до успеха. Но судя по словам Сю Мейяо на определенном уровне у алхимиков вероятность успеха увеличивается на 50% даже без опыта создания дана высокого уровня!

С этим Сяну смириться было тяжело. Потому что даже после того как он узнал о создании дана Основы и дана Зачарованной Стихии, у него не было увеличенной вероятности успеха когда он создавал дан Тысячи Зверей.

- Лиу Менер собирает травы для алхимиков, ставя именно на это. В конце концов, это дан уровня Земли. Травы для него еще ценнее, чем для дана Основы. Они долго зреют. Если просто собирать все травы, то алхимики потратят десятки тысяч лет на это. Поэтому даже за тысячу лет никто не сможет достичь звания Предка Дана. - снова объяснила Сю Мейяо.

Сян кивнул. Ранее он тоже не понимал, как алхимики умудряются зайти так далеко.

- Эта техника требует сильного божественного чувства и понимания алхимии. Когда пользуешься ей, то входишь в необычное состояние. И тогда в своей голове ты симулируешь процесс алхимии. Она называется техникой Симуляции, и многие мастера высокого уровня должны ей владеть. Этот способ нужно начинать изучать во время создания данов низшей ступени уровня земли. Тогда ты сможешь создавать даны и выше.

Хоть у техники было обычное название, Сян понимал, что овладеть ею сложно. Алхимику нужно будет смоделировать процесс создания алхимии на несколько шагов вперед. Он должен предсказать все, что может произойти и приспособиться к этому.

- Ты используешь этот метод, чтобы создать дан Пяти Стихий. Осталось немного времени, я научу тебя как его симулировать. Для этой техники ты должен быть знаком с характеристиками трав. Твое ощущение намного чувствительнее, чем у других. Я часто завидовала тебе из--за этого, ведь твое божественное чувство уже достаточно для этой техники. - голос Сю Мейяо стал серьезнее, как у учителя, наставляющего ученика.

Сян внимательно слушал, как старательный ученик.

- Сначала я детально опишу этот процесс, внимательно слушай... - она быстро обрисовала Сяну весь процесс. Она была уверена в том, что у Сяна все получится.

Он был удивлен его сложностью, но в то же время очень рад новому вызову.

- Вот и все, я рассказала все, что знала сама. Впервые передаю эти знания кому-то! Ты сам понимаешь, у тебя есть Огненный Дух, а значит ты хорошо контролируешь свое пламя. К тому же, ты культивируешь Синто. У тебя большое преимущество.

Турнир еще не начался, но Сян уже запустил метод симуляции для дана Истинной Стихии. Он закрыл глаза и дышал так, как научила его Сю Мейяо, он вошел в состояние забытья. Он чувствовал внутри себя огромное белое пространство. Он сел там скрестив ноги и выпустил свою Иллюзорную Печь, а затем стал помещать внутрь нее травы...

- Бум. - Сян очнулся. На его лбу выступили капли пота. Минуту назад он снова был во сне и ему снилось, как он создает дан Истинной Стихии. Но произошла ошибка и печь взорвалась.

- Так не пойдет, ты свалился в бессознательное состояние. Ты должен прийти в себя и пусть твое сознание симулирует процесс алхимии! Когда ты используешь его, занимайся алхимией, и симулируй ее в своей голове. К тому же, симуляция должна быть намного быстрее, чем обычная алхимия. Во время симуляции когда ты встречаешь такую же проблему, ты должен тут же применить ее к реальности, и закончить симуляцию. - объяснила Сю Мейяо.

Сян вздохнул.

- Я понимаю, техника заключается в том, чтобы выявить проблему, с которой ты столкнешься в будущем! Это как во время сражения предсказывать действия противника и быть готовым. Я могу блокировать удар, если он угрожает моей жизни.

- Да, именно это и есть симуляция, ты сможешь предсказать изменения в своей печи. Как только появится проблема, ты должен ее исправить и продолжать. - кивнула Сю Мейяо.

На этот раз Сян не стал закрывать глаза и снова запустил симуляцию. Он мог увеличивать ее скорость, потому что все это происходило в мире его сознания, где он делал, что хотел. За несколько мгновений печь появилась в сознании Сяна вместе с травами, которые были уже обработаны. Он положил их в печь и начал создавать дан.

- Скорость можно немного увеличить, но не сильно. Когда травы сгорят, как они изменятся? Как пламя выпустит Травяную Ци и так далее! Короче говоря, не выпускай из виду ни одной детали. Если выходит ошибка, то просто исправь ее в реальности.

Теперь Сян знал почему техника Симуляции позволяет алхимикам высокого уровня иметь больший шанс успеха. Если он овладеет ей, то словно увидит всю ситуацию в печи заранее и просто избежит ошибки.

Этот метод был очень сильным, но требовал сильного божественного чувства. Сян едва выдерживал это, он очень устал и вымотался.

- Время на подготовку закончилось, давайте начнем! Завтра с восходом солнца раунд будет завершен. - сказала миссис Ли.

Уже был вечер и Сян не ожидал, что они получат так много времени.

- На самом деле времени не так уж и много. Никто не сможет сделать это быстро, потому что все пользуются сломанными печами. Дансян Таоян это понимает! Даже с обычной печью понадобится время на создание трех данов. - сказала Баи Ю-ю.

Многие не хотели стоять там всю ночь и один за другим стали покидать арену. Они лучше придут завтра и сразу увидят результат.

http://tl.rulate.ru/book/127/52637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
автор уже придумывает какую-то чушь, когда он раньше делал даны эта баба ему ничего про эту технику не говорила, в частности когда он с трудом наскрёб сто наборов трав и провалился 99раз.
И я никогда не поверю что в тот раз он не смог бы её освоить.
Развернуть
#
Ему вроде ингредиента одного не хватало... или нет?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку