Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453. Развалины

Чэнь Сян попросил Лон Сюэи проверить округу, посмотреть, отличается ли остальная территория от этого места.

«Получается, что это тут ты гуляла, Сянгуэ? Ничего странного не обнаружила?»,- спросил юноша.

«Я пришла сюда в поисках ингредиентов, конечно, искала и другие места. Однако, тут просто куча высоченных деревьев, экзотических цветов и странных травок-муравок. Я не видели никакого сада, да и гор тут нет. Даже с высоты я поняла, что это древняя святая земля»,- ответила Хуа Сянгуэ.

Парень считал, что тут не могло быть всё так просто и раз она назвала это место отпечатком древности, земля эта несомненно, заслуживает интереса. Юноша вспомнил о Ву Цанхоне. Этот человек был Правителем. Если эта земля действительно древняя и святая, вполне возможно, что она появилась здесь вместе с Ву Цанхоном и его людьми.

Вот только, карту эту дал ему Ву Цанхон и, бесспорно, видел её, но почему тогда и словом не обмолвился перед Чэнь Сяном.

Парень считал вполне вероятным, что земля принадлежит семье Правителя и называть её святым местом было даже уместно.

«Здешние деревья и вправду огромные, на них жить можно»,- юноша огляделся вокруг, рассматривая массивные стволы и гигантские кроны, которыми полностью скрывались любые проблески солнца, из-за чего земля под кронами была сырой. Зато воздух поражал своей чистотой.

«Может и можно, но здесь нет ничего впечатляющего. Одни только травы. В прошлый раз я даже расстроилась»,- Хуа Сянгуэ звучала точно, как алхимик. Поиск материалов для алхимии дело неблагодарное и изнуряющее. Иногда на то, чтобы попасть всего в одно из множества мест, требуется более года. И часто человек, в конце концов, даже не находит то, что искал.

Поэтому такие алхимики, как Хуа Сянгуэ, просто отправляются в путешествия, начиная исследовать все земли, в которых бывают, пусть даже только проездом.

Чэнь Сян улыбнулся: «Возможно, глупцы из ваших воинов уровня Нирваны просто-напросто не смогли найти сад».

Девушка до этого моменты с превеликим сомнением относилась ко всей этой затее. Если бы здесь не было так опасно, она, не беспокоясь о юноше, отпустила бы его в это место в одиночестве.

«Те ультралиски не придут».

Девушка слегка кивнула: «Похоже, они не покидают Сюэлэй Шаньхай. Без подзарядки молнией они не проживут и дня. Поэтому, людям, что встречаются с ними, нужно лишь сбежать подальше и они окажутся в безопасности».

Чэнь Сян всё ещё недоумевал. Он думал, что появление ультралисков в Сюэлэй Шаньхай отнюдь не было случайностью.

«Получается, эти звери выполняют роль своеобразных стражников в Сюэлэй Шаньхай. Кто знает, вдруг тут скрытно живёт какой-нибудь народ или спрятано что-то ценное».

Хуа Сянгуэ отмахнулась: «Я здесь провела два года, но кроме огромных деревьев и необычных трав ничего такого не видела».

После отдыха Чэнь Сян сладко потянулся, обнаружив, что тело наполнилось бурлящей энергией: «Сянгуэ, твоя кровь - это не шутки! Я прямо чувствую прилив сил и то, как окрепло тело. Мне кажется, я скоро смогу перейти на четырнадцатый уровень тела Бессмертного Дьявола!»

«М? – Девушка встрепенулась. – Ты уже на тринадцатом уровне?»

Парень довольно рассмеялся: «Круто, да?»

Хуа Сянгуэ вспомнила, как он помог ей избавиться от заражённой крови и как в тот момент сердце ускорило своё биение. Она чувствовала себя сконфужено, потому как ситуация была очень уж смущающая.

«Пошли. Как только найдём сад, ты можешь возвращаться первой, а я задержусь тут на некоторое время»,- произнёс парень. Ему было крайне любопытно, что же тут такого спрятано и какие тайны хранит заброшенное место. С другой стороны, ему необходимо было время, чтобы вырастить ингредиенты для дана Жизненной Стихии и Божественного фрукта.

Спутница отвергла его план: «Ну уж нет. Ты обязательно должен вернуться со мной. Оставаться здесь для тебя слишком рискованно. Когда придёт время, как я объясню это Менер?»

Юноша буркнул: «Ладно…»

Раз уж он побывает там однажды, то в следующий раз будет легче найти дорогу, ведь для этого у него имелись Небесные врата. Нужно только поставить тут пару опознавательных знаков, чтобы, когда вновь наведается, смог добраться напрямик, а не сновать туда-сюда. Так будет намного удобнее.

В этот миг Чэнь Сяна внезапно осенило. А нет ли в Небесных вратах уже готовых заметок? Ведь врата также принадлежали Правителю Ву Цанхону.

К этому моменту юноша убедился, что может доверять Хуа Сянгуэ, поэтому не боялся, что она растрезвонит повсюду о Небесных вратах. Юноша вытащил их.

Увидев в руках парня маленькую каменную тарелку, на которой были выведены духовные узоры и старинные письмена, в глазах у девушки сверкнули искорки интереса.

«Что это?»,- спросила она.

«Кое-что очень хорошее. Если бы я знал, что Сюэлэй Шаньхай окажется таким опасным, то не попросил тебя о компании, подвергая риску. Хотя, если бы всё сложилось иначе, кто знает, смог бы я воспользоваться твоей добротой в другой раз»,- на губах парня играла неоднозначная ухмылка. В эти несколько дней в его сознании то и дело возникал образ её привлекательного, фарфорового тела. Ему даже казалось, что он в действительности мог прикоснуться к девушке, воплотив мечты в реальность.

«Паршивец, поговори мне ещё тут!»,- фыркнула Хуа Сянгуэ. Кулачок пришёлся по груди юноши, однако это было как укус комара для слона.

Чэнь Сян захохотал, а после начал вливать сознание в Небесные врата и, к своему безграничному удивлению, очень быстро обнаружил, что слева от древней святой земли имелась какая-то территория. Юноша ругнулся, браня себя за немыслимую тупость. Ву Цанхон был человеком с материка Правителя, поэтому вполне логично, что должен был оставить немало зацепок и знаков по всему материку. Хорошо бы юноша пораньше вспомнил о Небесных вратах!

В эту секунду Чэнь Сян ещё раз взглянул на точки, что отметил когда-то Ву Цанхон. Их в самом деле было целое море, чуть ли не на каждом шагу. Теперь юноше требовалась полная карта материка Правителя, чтобы взглянуть, что за территории отметил Ву Цанхон. Не исключена возможность, что, отправься он туда, сможет найти множество занимательных вещиц.

Тарелка в руках Чэнь Сяна прокрутилось несколько раз и автоматически остановилось. Его истинная ци была успешно извлечена.

Вдруг в середине круга вспыхнуло свечение, устремившееся вперёд. Вскоре перед двумя силуэтами возникли светящиеся врата. Хуа Сянгуэ широко распахнула глаза, не отрывая взгляда от происходящего. Она могла ощутить энергию, что витала в воздухе. Чэнь Сян расколол воздушное пространство, открыв проход.

«Что…Что это за волшебство такое?»,- девушка никак не могла прийти в себя от шока.

«Подарок одного предка. Шикарная вещь! Пошли»,- Чэнь Сян взял её за руку и вошёл в Небесные врата.

По сведениям, которыми располагала Хуа Сянгуэ, существовало всего несколько воинов, которые при помощи поистине поразительных техник и затрачивая огромное количество энергии, способны были открыть проход. Девушка была одной из них, однако её врата не могли переносить человека на слишком большие расстояния. А вот силы выжимались из неё, как последние капли из губки.

Войдя в Небесные врата, парень и девушка вышли в странном месте, которое представляло из себя одни развалины. Хуа Сянгуэ изумлённо выдохнула.

«Это…Это находится в древней святой земле?»,- девушка обвела взглядом горы каменных камней и других стройматериалов, которые в своё время служили полноценными зданиями, возможно, даже домами. Почти все они превратились в груды обломков, как будто не выдержав натиска разрушительной силы неизвестного характера.

Сооружения эти были невообразимо громадными. Один кирпич был размером с целый этаж. Обитали здесь когда-то необычные люди с немыслимой силой - Первый род Правителя.

Парень продолжал глазеть во все стороны, когда вдалеке заметил группу из высоченных деревьев, которые видел в древней святой земле. На границе с развалинами было множество духовных узоров, от которых волнами исходила слабая, но ощутимая энергия.

«Эти развалины защищены установкой. Похоже, с внешней стороны их не увидеть»,- произнёс Чэнь Сян.

http://tl.rulate.ru/book/127/134392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку