Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454. Дракон

Хуа Сянгуэ, хмурясь, осматривала развалины. Она крепко сжала руку Чэнь Сяна, почувствовав присутствие устрашающей энергии.

«Что это, чёрт побери, за место?»,- она взглянула на юношу.

«Скорее всего, самое древнее поселение рода Правителя. Возможно, что древняя святая земля была колыбелью этого народа»,- парень тоже не мог не заметить огромной силы, таившейся здесь.

Когда Хуа Сянгуэ была здесь впервые, не смогла наткнуться на это место, потому как оно было скрыто установкой. Но теперь оно превратилось в груду руин, которые были спрятаны удивительной установкой на протяжении стольких лет. Всё это неизбежно наталкивало на мысль: здесь точно есть что-то невероятное.

Почувствовав себя крайне скверно, Чэнь Сян немедленно открыл Небесные врата.

«Быстрее!»,- юноша схватил спутницу и поспешно запрыгнул в проход. В тоже время до них донёсся оглушительный рёв, заставив два тела вздрогнуть от силы звуковой волны.

«Это дракон! - вдруг изумлённо вскрикнула Лон Сюэи. – Но его дыхание отличается. Он не из нашего рода Императорских Драконов. Не могу сказать точно, но возможно это низший вид, эволюционировавший от водяного дракона. Вот только для мира Людей он слишком силён.

В итоге, они встретили дракона!

Чэнь Сян замер, но оцепенение внезапно вменилось каким-то неописуемым возбуждением. Он практиковал Истребляющую непревзойдённую технику Дракона, специализируясь на уничтожении драконов. Парень хотел опробовать эти приёмы, но на данный момент не мог этого сделать, так как силы у этого дракона было вагон и маленькая тележка. Даже Хуа Сянгуэ побледнела от страха, готовая в обморок упасть.

«Вот уж никогда не подумала бы, что в мире людей существуют драконы! Хорошо ещё, что ты, паршивец, такой сообразительный»,- девушку никак не оставлял страх перед этой необузданной мощью. Она дышала часто и по чуть-чуть, словно отмеряла каждый вдох чайной ложкой. Девушка была довольно сильным представителем мира людей, однако в сравнении с драконами ощущала лишь бессилие.

Теперь Чэнь Сян и Хуа Сянгуэ оба знали, люди не просто так закрыли вход в Сюэлэй Шаньхай. Таким образом они пытались уберечь их от этого места. Если бы сюда пришли мастера установок и в тот момент обнаружили запертого установкой дракона, не зная толком, что это сделали из добрых побуждений, могли бы её разрушить. И тогда мир людей постигла бы настоящая катастрофа.

«Похоже, род Правителя запер дракона. Род этот невероятно силён»,- на выдохе произнесла девушка. И всё же самым непостижимым для неё оставался тот факт, что парень мог с помощью какой-то странной тарелки открывать проходы через пространство.

«Предок просил меня держать это в строжайшей тайне, поэтому я не могу сказать тебе. Позже, возможно…»,- беспомощно произнёс парень.

«Успокойся. Я не буду допросы тебе устраивать. Когда мы будем уходить, ты сможешь использовать это штуку?»,- спросила девушка.

«Без проблем! С её помощью мы сможем вернуться прямо на материк Чэньву. Если силы достаточно, врата могут переносить даже через миры»,- ответил Чэнь Сян. Ему страсть как хотелось побывать в других мирах.

Услышав его последнюю фразу, Хуа Сянгуэ подпрыгнула от восторга. Попасть в другие миры отнюдь не так легко, как хотелось бы. Только по-настоящему выдающиеся мастера установок могут проходить через межмировые порталы.

Ещё используют трещины в пространстве. Так можно переходить при помощи сила разрыва, сопротивляющейся пространственно-временному континууму и снующей туда-обратно по мирам. Однако из-за её непостоянства путешествующий может никогда больше не вернуться туда, откуда изначально пришёл.

Несмотря на то, что мир людей обширен, для высших деятелей, живущих здесь уже целую вечность, он кажется лишь маленькой крохой. К примеру, Хуа Сянгуэ, которая отправилась за травами, потратила всего несколько лет, чтобы посетить все существующие материки.

«Возможно ли, что лекарственный сад тоже ограждён установкой?»,- спросила девушка. Не могло быть иначе, ибо такой огромный сад она с лёгкостью разыскала бы.

Парень согласно кивнул: «Видно, так и есть. Сад находится на поверхности, а когда вы были здесь, то вряд ли смогли бы заметить что-то, скрытое глубоко в земле».

Девушка охнула: «Кто бы мог подумать!»

Вскоре парень, опираясь на карту, стал выискивать деревья, отмеченные, как знаки на местности. Хотя прошло уже столько лет, отметки всё ещё оставались на своём месте.

Увидев на стволе одного из особо крупных деревьев еле заметный иероглиф «Ли», Хуа Сянгуэ мгновенно сообразила, что в этом дереве должен располагаться вход в сад. Дерево было необычайно высоким и широким, на вид ему можно было дать не меньше миллиарда лет. Без конкретной цели ни один человек не смог бы заметить этот малюсенький иероглиф!

«Ли Тяньцзюнь не только король данов, но и мастер установок. Скрыть сад наверняка было для него плёвым делом».

У Чэнь Сяна имелись писания, из которых он получил знания четырёх мастеров установок. Сложные духовные узоры из записей были чрезвычайно мощными. Вот почему Лиу Менер была так увлечена ими, ведь в этих пусть и трудных для понимания узорах таилась великая сила.

Юноша прижал палец к иероглифу «Ли», который с лёгкостью проник внутрь. Если бы не было ни карты, ни знаков, они бы никогда не обнаружили этот удивительный механизм.

После того, как палец Чэнь Сяна воткнулся в ствол, они увидели, как в дереве появились ослепительно мерцавшие врата.

Хуа Сянгуэ ощущала, как постепенно накатывают волны волнения. Девушка была более чем уверена, что в этом саду с лихвой самых разнообразных ценных трав.

«Пошли!»,- парень потянул её за руку и вошёл в дерево.

Когда оба оказались внутри, затворы закрылись и исчезли. Это место было ярко освещено. В середине располагалась кручёная лестница.

Лестница вела глубоко в землю. Сойдя с последней ступеньки, перед Чэнь Сяном и Хуа Сянгуэ из ниоткуда возникли каменные двери, открыв которые, двое оказались в начале длинного прохода. Обе стены его были выложены из камня. Белый свет загорелся автоматически.

«Это действительно просто поразительно!»,- парень глубоко вдохнул, почувствовав, насколько густой была здешняя энергия.

«Хм, думаю, что почва в саду уже превратилась в духовную землю. Такая земля – самое лучшее, что можно использовать для выращивания трав»,- произнесла Хуа Сянгуэ.

Оба чувствовали себя в крайне приподнятом состоянии духа, так как были алхимика и для них самым притягательным являлись именно дорогостоящие ингредиенты. То, что оставил после себя король данов, бесспорно не могло быть чем-то заурядным. К тому же, Ли Тяньцзюь когда-то даже побывал в Первой Таинственной равнине, а всем известно, что там растёт бесчисленное количество трав лучшего качества. Вряд ли он ушёл бы оттуда с пустыми руками!

Когда достигли конца прохода, перед ними предстали железные двери, на одной из которых было выделено место для ключа. Заметив по выражению лица спутницы, что она готова уже таранить двери, юноша поспешно остановил её, рассмеявшись: «У меня есть ключ».

Этот ключ был универсальным, поэтому оказался полезен даже для дверей в сад Ли Тяньцзюня. После того, как парень воткнул его и провернул один раз, двери распахнулись сами собой.

Чэнь Сяну и Хуа Сянгуэ казалось, что нервы сейчас лопнут, до того сильно они были натянуты, словно струны. Они, задержав дыхание, следили за тем, как двери медленно разъезжались в стороны, а изнутри вырывалась невероятно крепкая энергия, отчего двое ощутили очередной прилив воодушевления. Особенно, когда до них донёсся ни с чем не сравнимый запах всех тех трав и цветов, что росли здесь множество лет, питаясь изумительной энергией. Казалось, что они не сад нашли, а стали свидетелями настоящего чуда.

После того, как двери полностью открылись, юноша и его спутница увидели восхитительный сад, представлявший собой море всевозможных красок и ароматов. Хватило одного взгляда, чтобы понять: здесь росли настоящие сокровища.

Два путника, попав в сад, неожиданно для себя обнаружили присутствие старца, который следил за ними, забавно хихикая.

В конце концов, здесь был кто-то ещё.

Чэнь Сян и Хуа Сянгуэ замерли от испуга.

http://tl.rulate.ru/book/127/134393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку