Читать Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Не правда ли?

Один ужин, и все проблемы решились сами собой. Только после еды Фэн Юй вспомнил, что именно в этом году торги между Китаем и Советским Союзом достигнут своего пика. Лидеры нации уже говорили об этом, и даже если бы Фэн Юй не попросил о помощи, он всё равно должен был бы получить одобрение.

По сути, торговля между Лунцзян и СССР никогда не прекращалась. Даже в те времена, когда китайско-советские дипломатические отношения были напряженными, контрабандная торговля всегда велась в крупных объёмах.

Зимой, когда реки замерзают, можно просто доехать на грузовике до Советского Союза. Когда отношения между двумя странами несколько лучше, существует пограничный контроль. Но эти проверки – не более, чем формальность.

Стоит только взглянуть на эти автомобили, Жигули и Волги. В Хэйлунцзяне количество этих машин самое высокое в стране. В провинции Хэйлунцзян их больше, чем всех импортируемых в Китай автомобилей.

На следующее утро Фэн Юй поехал в офис Управления внешней торговлей. Он расположен в здании, в котором так же находится множество других ведомств. В других отделах люди собираются в огромные очереди, но только отдел внешней торговли пуст. Похоже, у начальника Ли дела идут не очень хорошо.

Мужчина вышел после того, как Фэн Юй постучал в дверь. Он объяснил, в чём заключается цель его визита, и его пригласили.

Шеф Ли читал газету и игнорировал присутствие Фэн Юя. Это стандартная схема для людей высоких должностей – так они показывают своё превосходство. Однако это может сработать с другими, но не с Фэн Юем.

Начальник Ли тихо поднял голову и посмотрел на Фэн Юя. Он удобно расположился на диване, положив ногу на ногу.

«Этот ребенок совсем не волнуется», - подумал он про себя.

- Сяо Фэн, когда ты пришел? – кашлянув, спросил шеф Ли.

- Я только что приехал. Извините за беспокойство, - вежливо ответил Фэн Юй, подумав про себя: «Не верю, что твоя секретарша не отчиталась перед тобой, когда я приехал».

- Кстати, вчера вы сказали, что у вас есть компания, которая хочет подать заявку на разрешение на импорт? - спросил мужчина.

- Да, - ответил Фэн Юй.

- Мы обсудили это вчера во время встречи. Мы можем одобрить вашу заявку, но будут некоторые ограничения, - сказал начальник Ли.

- Если правительство не позволит мне импортировать определенные товары, я никогда не буду ввозить их, - ответил Фэн Юй, подумав про себя: «Какая ерунда. Я могу заработать огромные деньги, просто имея дело с обычными товарами, какой смысл мне идти и возиться с этой контрабандой?

Фэн Юй выразился предельно чётко. Он будет импортировать только то, что разрешено ему правительством.

- Сколько вы импортируете и экспортируете за год? Я говорю о стоимости товара, - спросил начальник Ли.

Фэн Юй сделал паузу, на секунду задумавшись.

- В этом году должно быть 5 миллионов.

Полгода - это уже 5 миллионов, потом за один год должно быть больше 10 миллионов? Даже если уменьшить количество, всё равно должно быть от 7 до 8 миллионов. Бизнес этого молодого человека действительно крупный.

- В рублях, - добавил Фэн Юй.

Начальник глубоко втянул воздух. Рубль? Если перевести в юани - должно выходить от 30 до 40 миллионов? Это не какие-нибудь мелкие сделки. Даже некоторые государственные предпрития не имеют столько прибыли за год.

Задача Ведомства внешней торговли - получить только 100 миллионов рублей, и этот мальчик может достичь одной десятой этой цели?

Несмотря на сильное удивление, шеф Ли внешне оставался спокойным и беспечно ответил:

- Ладно.

Фэн Юй проверил. 10 миллионов рублей за год импорта и экспорта - это не самый высокий показатель в Лунцзяне. Но для частного предпринимательства - это, безусловно, самый высокий показатель. Теперь, когда начальник Ли знает о способностях Фэн Юя, настала его очередь получить от него некоторые льготы.

- Шеф Ли, чего не хватает провинции? Пока Советский Союз позволяет экспортировать, я могу получить всё, что необходимо. Возможно, у нашей провинции будут самые высокие показатели торговли с Советским Союзом в течение двух лет. Если будет больше торговых компаний - будет больше налогов. Конечно, всё это под вашим руководством, - сказал Фэн Юй.

"Ахх, это заслуга секретаря Чжао и губернатора Вана, – начальник Ли был вне себя от радости, но притворялся спокойным.

Если Ведомство внешней торговли позволит этим компаниям зарабатывать на иностранных биржах и увеличивать налоги - это будет большим политическим достижением для него. Может, его даже повысят прежде, чем он уйдёт в отставку. Но, первым делом, эта компания должна быть так же хороша, как и сказал Фэн Юй.

Шеф Ли попросил своих людей проверить компанию Фэн Юя. Зарегистрированный капитал составлял всего 200 000 юаней, и всё же Фэн Юй утверждает, что может получить 10 миллионов рублей в результате сделок? Этот парень, должно быть, использует какие-то лазейки!

В это время законы ещё не совершенны. Есть много лазеек, которые нужно использовать. Например, продажа облигаций, которой занимается Ли Шицян, тоже может считаться лазейкой. Если сравнить с прошлой жизнью Фэн Юя, то появится интернет, и цены будут везде одинаковыми.

Но теперь эта лазейка, чрезвычайно прибыльная и, к тому же, законная, может быть использована. Только небольшая горстка людей знает об этом.

Шефу Ли всё равно, какие лазейки пытается использовать Фэн Юй - он просто хочет достичь своей собственной цели в 100 миллионов. Будет лучше, если Фэн Юй будет пойман за чем-то незаконным, и его активы будут конфискованы. Тогда торговая компания «Тай Хуа» станет частью Ведомства внешней торговли.

Важно то, что это первая частная компания. Ему будет, что ответить своему начальству, и тогда они смогут, наконец, заметить его отдел.

- Вот, отнесите эту записку заместителю начальника Чжану. Он расскажет вам обо всех формальностях и объяснит, что нужно будет сделать, - сказал шеф Ли.

Фэн Юй посмотрел на записку. Ничего особенного там написано не было. Но Фэн Юй слышал, что у правительственных чиновников есть свои секретные коды в этих записках. Например, подпись и знаки препинания. Однако в этой Фэн Юй не заметил ничего особенного.

- Спасибо, Шеф Ли. Как только документы о разрешении будут готовы, давайте снова пообедаем вместе. Мне хотелось бы получить некоторые указания от вас, - сказал Фэн Юй.

Шеф Ли был очень доволен тем, как Фэн Юй относится к нему. Но угостить его едой? Забудь. Теперь сверху очень усиленно следят за коррупцией. Если Фэн Юя поймают на злоупотреблении этими лазейками, он тоже может попасть в неприятности.

Держа записку начальника Ли в руках, Фэн Юй пошел в офис заместителя Чжана.

Войдя в офис, Фэн Юй почувствовал, что этот заместитель Чжан выглядел немного знакомым. Он увидел документы, лежащие вокруг, и эти все они были подписаны именем Чжан Жуйцян. Фэн Юй вспомнил.

Разве этот заместитель Чжан не будущий мэр Бина? Он был назначен на этот пост во время приватизации государственных предприятий в 1997 году. В то время жители Бина ругали Чжан Жуйцяна, но позже многие говорили, что он поступил правильно. Если бы не решимость Чжан Жуйцяна приватизировать предприятия, многие люди были бы уволены или получали бы свои жалкие зарплаты. Жизнь населения стала значительно лучше после приватизации.

В дальнейшем он будет одним из начальников в министерствах и комиссиях. Если Фэн Юй сможет заполучить его расположение, он получит много преимуществ в дальнейшем. Фэн Юй никак не ожидал увидеть Чжан Жуйцяна в отделе внешней торговли.

«Как мне наладить с ним хорошие отношения? Кажется, что это будет непросто», - подумал он.

Фэн Юй не ждёт, что этот человек поможет ему в будущем. Ему нужно только то, чтобы Чжан Жуйцян был справедливым и не позволял другим создавать ему проблемы. В течение следующих нескольких лет бизнес Фэн Юя будет расширяться, и будет много людей, которые будут создавать ему проблемы и чинить препятствия.

- Начальник Чжан, я пришел, чтобы сделать документы для моей компании о разрешении на импорт, - Фэн Юй пропустил слово «заместитель», что сделало звучание название должности Чжан Жуйцяна приятнеею

Заместитель Чжан поднял на него взгляд и произнёс:

- Вы принесли все ваши документы? Позвольте взглянуть.

http://tl.rulate.ru/book/12677/291733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо👀✨❤❤❤❤❤❤❤👍👍👍👍👍❤❤❤❤❤ Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку