Читать Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Вентилятор

Чжан Жуйцян посмотрел на подготовленные документы Фэн Юя. Всё необходимое было на месте. Документы готовы, но, похоже, перед ним сидел вовсе не генеральный директор компании.

- Кто такой Фэн Синтай? - спросил Чжан Жуйцян.

- Мой отец. Он решил заниматься продажами. Начальник Чжан, какие ещё документы вам нужны? - спросил Фэн Юй.

- Всё здесь. Заполните это и возвращайтесь через неделю, - сказал Чжан Жуйцян.

Фэн Юй был немного разочарован. Почему Чжан Жуйцян чуточку не усложнил ему жизнь, чтобы у него появился шанс создать с ним хорошие отношения? Но в то же время, Фэн Юй знал, что Чжан Жуйцян имел хорошую репутацию. Если нет, то как он смог бы так быстро продвинуться в будущем?

Фэн Юй был в очень хорошем настроении, когда покинул офис ведомства. После того, как документы будут подписаны, его компания сможет заработать очень много денег!

Вернувшись в компанию, Фэн Юй сразу отправил всех парней исследовать рынок. Не знаете, что такое исследование рынка? Не проблема. Вы просто ходите по всем крупным рынкам, магазинам и спрашиваете, какие вещи хорошо продаются в Советском Союзе, и что они хотят из Советского Союза.

Хотя эти молодые люди не имеют опыта, они готовы перебарывать трудности, и ещё они очень умны. Но, отправив их всех, Фэн Юй пожалел.

Он остался один на огромном складе. Не с кем поговорить, нет ни компьютеров, ни телевидения. Склад душный, ветра тоже нет. Не имея ничего под рукой, Фэн Юй мог только начать писать правила и положения компании.

Затем он внезапно вдохновился и именно этим и занялся. Сперва он просто хотел написать 108 правил, но обнаружил, что этого недостаточно. Хм, 1008 правил – это будет слишком много для его сотрудников?

Когда Фэн Юй написал 368-е правило, парни вернулись. Пот со всех течёт градом. Было только начало лета, поэтому на улице стояла такая жара.

- Купите завтра электрические вентиляторы. Жара просто невыносимая, - сказал Фэн Юй.

- Управляющий Фэн, электрические вентиляторы очень дорогие, и для них нужно использовать электричество. Мы ведь можем воспользоваться обычными вентиляторами, - сказал один из парней.

Ручной вентилятор.

Им неловко. В прошлом месяце они ничего не сделали, а Фэн Юй до сих пор платит им по 100 юаней. Где ещё они смогут найти такого хорошего босса? Поэтому они хотят уменьшить его расходы.

Фэн Юй спросил:

- Сколько стоит электрический вентилятор?

- Самый дешевый электрический вентилятор в торговом центре стоит больше 100 юаней. Те, что получше, 400-500 юаней, - ответил парень.

Какого чёрта? Электрический вентилятор сейчас стоит так дорого? Сейчас должно быть, по крайней мере, 8 000-10 000 фабрик, производящих вентиляторы в Китае. Так почему они такие дорогие?

- Так и есть. Я купил один такой несколько дней назад. Примерно такой величины, и он может ещё вращаться. Сделан из металла, и ветер дует сильный, - сказал другой парень.

Подождите минутку. Полностью металлический? Так, один электрический вентилятор, изготовленный из стали, должен весить не менее 5 кг? Сейчас сталь стоит недешево. Тогда неудивительно, что электрические вентиляторы стоят так дорого. Это всё затраты на материал.

Неужели так глупы эти производители? Почему сталь? Ведь сейчас есть пластик. Лёгкий и прочный. Это существенно бы снизило цену.

- Биг Ли, у нас в Бине есть фабрики по производству электрических вентиляторов? - спросил Фэн Юй одного из парней.

Все разом обернулись и посмотрели на него, заставив ощутить лёгкий испуг.

- Мы с завода, который производит электрические вентиляторы, и наши вентиляторы очень прочные. Я прикупил один себе лет шесть назад, и проблем до сих пор нет, - сказал парень.

Фэн Юй забыл, что эти ребята - дети рабочих моторного завода. Электрический вентилятор способен служить шесть лет? Тогда неудивительно, что у фабрики нет денег.

- Кто знает руководителя завода? - спросил Фэн Юй.

Все посмотрели на У Чжигана. Это он – сын начальника фабрики?

- Мой дядя возглавляет вторую мастерскую. Можно сказать, что он начальник. Но сейчас второй цех работает один день через два. Даже если они произведут больше продукции - у них нет возможности её продавать, - сказал У Чжиган.

- Навести своего дядю и скажи ему, что у меня есть для него большой заказ! - Сказал фэн Юй.

......

- Сяо Ган, это твой друг? - тётя У Чжигана вздохнула. Этот парень решил прийти во время ужина. Не страшно, если он придёт поужинать один, но он привёл с собой друга? Сейчас у фабрики нет денег. Дядя У Чжигана получает только 50% от своей месячной зарплаты в течение последних нескольких месяцев.

- Добрый день, тётушка. Мы ищем директора Чжао, - сказал Фэн Юй, очаровательно улыбнувшиь.

- Сяо Ган только пришел и, должно быть, не ел. Еда скоро будет готова. Давай поужинаем вместе, - сказал директор Чжао. Он сидел на диване и смотрел телевизор, когда увидел, что его племянник пришёл вместе с другом. Он подумал, что У Чжиган с кем-то подрался и пришёл, чтобы спрятаться.

Но что-то не так. Почему у этого парня с собой сигареты и алкоголь? Он украл их с фабрики?

- Здравствуйте, Директор Чжао. Меня зовут Фэн Юй, я заместитель управляющего торговой компанией «Тай Хуа». Мне бы хотелось кое-что обсудить с вами, - сказал Фэн Юй.

Директор Чжао внимательно посмотрел на него. Что только что сказал этот парень? Он заместитель управляющего торговой компанией? Сколько ему лет?

- Присаживайся, что ты хочешь купить? Но позволь мне быть честным и сразу сказать, что мы не продадим вам фабричные товары по дешёвке! – сказал директор Чжао.

Фэн Юй улыбнулся и сказал:

- Я хочу купить партию электрических вентиляторов.

- Вентиляторы? Сколько тебе нужно?

Несмотря на то, что на заводе нет запасов, мастерская может без труда производить сотни единиц товара в день. Если заказ большой, это может помешать другим мастерским. Если нет – рабочие могут работать сверхурочно.

- Первая партия: я хочу 10 000, - сказал Фэн Юй.

- Сколько? 10 000 вентиляторов? Нет проблем, я могу организовать всё в течение 10 дней! - директор Чжао был вне себя от радости. Если он сможет продать 10 000 вентиляторов, этого будет вполне достаточно, чтобы выплатить рабочим зарплаты в этом месяце.

- Директор Чжао, не спешите. То, что мне нужно, - вовсе не те металлические вентиляторы, которые сейчас производит ваша фабрика. Мне нужно кое-что покомпактнее и полегче, - сказал Фэн Юй.

Сейчас производимые электрические вентиляторы - это те стоящие вентиляторы. Каждый из них имеет высоту более одного метра и очень много весит. Фэн Юю именно маленткие настольные вентиляторы. Кроме того, Фэн Юй хотел, чтобы пластик был использован в качестве основного материала. За исключением необходимых, все металлические части должны быть заменены на пластиковые, особенно лопасти.

- Компактнее и легче? Что ты имеешь в виду? – спросил директор Чжао.

- За исключением тех деталей, где необходима сталь, всё остальное должно будет быть пластиковым. Например, лопасти вентилятора. Высота должна быть около тридцати-сорока сантиметров, и сам мотор тоже должен быть меньше, - сказал Фэн Юй, активно жестикулируя руками.

- Кто купит такой вентилятор? Во-первых, поток воздуха будет очень слабый, а во-вторых, он будет недолговечным, - сказал директор Чжао.

Фэн Юй, улыбнувшись, ответил:

- Директор Чжао, не беспокойтесь об этом. Сначала я закажу 10 000 единиц. Просто скажите мне, возможно ли сделать такие вентиляторы и сколько это будет стоить.

Директор Чжао некоторое время колебался. Фабрика может произвести вентиляторы, которые нужны Фэн Юю, но получится ли продать их? Разве это будут товары не самого плохого качества? Репутация их фабрики будет подорвана?

- Сначала мне нужно обговорить всё с моим начальником, - сказал директор Чжао.

- Директор Чжао, такими темпами очень скоро ваш цех не сможет платить зарплату вашим работникам. Я слышал, что то, что вы производите, не слишком пользуется популярностью на рынке. Посмотрите на свой ужин. Даже мяса нет. Вам не стоит беспокоиться о том, что я не смогу вам заплатить. Вы можете спросить у Сяо, сколько он получает за месяц. Он начал работать на моего шурина три месяца назад, - сказал Фэн Юй.

- Дядя, я зарабатываю 100 юаней в месяц, а в конце месяца получаю бонусы. Ещё компания предоставляет жилье и питание, - сказал У Чжиган.

Директор Чжао был поражён.

- Ты зарабатываешь 100 юаней в месяц?"

Средняя заработная плата работников фабрики даже не 100 юаней!

Что это за торговая компания? Фэн Юй кажется довольно богатымчеловеком. Об этом необходимо немедленно сообщить руководителям - рабочие всё еще ждут своей зарплаты.

- Прямо сейчас пойду к директору Ли домой! Вы ешьте первыми, не ждите меня, - сказал директор Чжао.

http://tl.rulate.ru/book/12677/291734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо👀✨❤❤❤❤❤❤❤👍👍👍👍👍❤❤❤❤❤ Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку