Читать Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 4 - Возвращение домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Extraordinary Genius / Экстраординарный гений: Глава 4 - Возвращение домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слава Богу. Медведь ступил в большую ловушку, предназначенную для медведей, и упал на землю, рыча от боли.

Лю Цзичуань вырвался из ловушки на ноге и быстро зарядил оружие.

Дзинь ~ ~

Даже с ловушкой, медведь все еще пытался напасть на Лю Цзичуань. Но ловушка была прикреплена к толстой металлической цепи, а другой конец был привязан к дереву. Длина цепи не позволяла медведю добраться до Лю Цзичуаня.

Выстрел! Выстрел! Выстрел!

Было слышно три последовательных выстрела. Фэн Юй, Дунцзюнь и Лю Цзичуань стреляли. Медведь не смог увернуться из-за близкого расстояния, и все три выстрела попали медведю в голову.

Медведь упал на землю и несколько раз дернулся. Кровь медленно текла и окрашивая заснеженную землю. Лю Цзичуань быстро встал, перезарядил ружье и медленно приблизился к медведю.

Выстрел!

Медведь дернулся еще два раза и перестал двигаться.

Лю Цзичуань прислонился к дереву и перезарядил ружье. Трясущимися руками он достал пачку сигарет с черными антилопами и закурил одну сигарету. Фэн Юй и Вэнь Дунцзюнь подошли, схватили пачку сигарет и закурили по одной сигарете.

«Спасибо» - Выкурив сигарету, сказал Лю Цзичуань.

«Ха-ха-ха, хватит благодарить нас. Брат Чуань, мы охотились на медведя, и мы определенно можем продать его за большие деньги! » - Глаза Вен Дунцзюня сияли, когда он думал о завистливом взгляде других жителей деревни, когда они вернутся в деревню.

Фен Юй потерял дар речи на отношения Вэнь Дунцзюню. Фен Юй продолжал смотреть на Лю Цзичуаня. Лю Цзичуань до сих пор не выпустил свое заряженное ружье.

«Брат Чуань, Дунцзюнь, давайте договоримся. Я куплю этого медведя у вас обоих, а взамен одолжу вам трактор моей семьи на пятьдесят пять лошадиных сил для вспашки и посева.» - Фэн Юй сказал. Он вдруг подумал об этой идее. Таким образом, он смог стереть обиду Лю Цзичуаня на Дунцзюня, а также получить некоторую прибыль в качестве стартового капитала для своих будущих инвестиций.

Он не смог заработать много денег, используя трактор в деревне, но в городе было много покупателей для этого медведя.

Хотя сейчас было не время для инвестиций, появилась фантастическая возможность. Первоначально он думал, что упустил бы эту возможность, но теперь, не только он смог воспользоваться этой возможностью, его инвестиционный план может быть на несколько лет раньше его первоначального графика.

Лю Цзичуань бросил ружье на землю и взволнованно схватил Фэн Юй за руку: «В самом деле? Твой отец согласится на это?»

«Если я пообещаю моему отцу, что я буду принят в престижную среднюю школу в городе, он обязательно согласится. Дунцзюнь, а ты? Ты согласен на эту сделку?»

Вэнь Дунцзюнь подумав, сказал: «Я возьму эту рысь, и вы оба должны сказать другим, что именно я охотился на нее. Кроме того, я тот, кто первым выстрелил в медведя.

«Хорошо, договорились. Давайте поторопимся и сделаем санки и вернемся в деревню. Этот медведь весит от 100 до 150 кг. Будет нелегко притащить его в деревню. » - Сказал Фэн Юй. Он не был заинтересован в хвастовстве.

Лю Цзичуань снова проверил медведя. Тело медведя стало холодным. Он точно был мертвым. Лю Цзичуань также поднял рысь. Фэн Юй и Вэнь Дунцзюнь использовали ветки деревьев и мешки, чтобы сделать простые сани. Они будут центром внимание, когда вернутся в деревню.

……

«Старина Вэнь, почему Дунцзюнь еще не вернулся? Может ли что-то плохое случиться с ним?» - С тревогой спросил Тан Цзин.

«Что может с ним случиться? Он украл мое ружье. Должно быть, он охотится в Утиной канаве. Он должен вернуться через полчаса. » -

Как они оба говорят, в их дом вбежал сосед.

«Деревенский лидер, твой герой вернулся!»

«А? Старый Чжао, какой герой?» - Спросил Тан Цзин.

«Великий герой из твоего дома. Сестра в законе, на этот раз ваш сын охотился на большую дичь. Ты знаешь, что он поймал? Медведя. Большого медведя. Он использовал санки, чтобы привезти его. Все толпятся вокруг и смотрят на медведя!» - Взволнованно сказал сосед.

Вэнь Дэгуан и Тан Цзин выбежали и даже не заперев дверь.

«Брат Джун, ты действительно застрелил этого медведя и рысь?» - С любопытством спросил восьмилетний ребенок.

«Конечно, если бы не я, эти два зверя сбежали бы. Я преследовал этого медведя несколько миль и убил его одним выстрелом. Да, Цзичуань и Фэн Юй также помогли. »

Вэнь Дунцзюнь хвастался шестой раз детям. По первой версии все трое охотились на медведя вместе. Тем не менее, его история постепенно изменилась: он обнаружил медведя и убил его версией из нескольких выстрелов. Каждый раз, когда он рассказывает об охоте, его история меняется, чтобы преувеличить его роль в охоте.

Конечно же, этот ребенок смотрит на него впечатлением!

И Фэн Юй, и Лю Цзичуань не разоблачали ложь Вэнь Дунцзюня. Он был действительно храбрым, но сказать, что он гонится за медведем на несколько миль, никто не поверит. Те, кто охотился раньше, будет знать, что он лжет.

Когда Вэнь Дунцзюнь в девятый раз начал хвастаться своими смелыми подвигами, кто-то потянул его за уши.

«Ой, ой, ой ……. Кто, черт возьми ... мама, папа?» - Голос Вэнь Дунцзюня дрожал. Он украл ружье своего отца для этой охоты. Скорее всего, он будет избит до смерти отцом позже, когда вернется домой.

Однако это избиение того стоило. Кто еще в деревне смог поохотиться на большого медведя? Только лучший охотник Вен Дунцзюнь!

«Тащи свою задницу домой сейчас же! Остальные, перестаньте толпиться. Темнеет. Быстрее возвращайтесь домой.» - Вэнь Дэгуан, как лидер деревни, имел некоторую власть и уважение.

Вскоре толпа разошлась, за исключением семей Фэн Юй, Вэнь Дунцзюня и Лю Цзичуаня. Три семьи помогли перенести труп медведя в дом Фэн Юй, который был ближайшим.

«Дядя Фэн, Фэн Юй пообещал, что весной, когда вы закончите пахать, мы сможем использовать трактор. Взамен медведь будет принадлежать ему, а рысь отправится Вен Дунцзюнь. У деревенского лидера было меньше земли, чтобы он мог использовать трактор, чтобы вспахать землю передо мной. Моя семья может пахать последней. Но нам нужно будет использовать трактор дольше. » - Сказал Лю Цзичуань.

Все взрослые посмотрели на Фэн Юй. Увидев, что его отец собирается разозлиться, он быстро подошел к отцу и что-то прошептал ему на ухо.

Фэн Синтай посмотрел на Фэн Юя и кивнул головой в сторону отца Лю Цзичуаня. «Брат Лю, нет проблем. Лидер, что вы думаете?»

«Хорошо. Тогда все решено. Сначала я верну эту рысь. Приходите ко мне выпить позже. Темнеет. Мы вернемся первыми.» - Вэнь Дэгуан нес рысь и ушел вместе с женой и сыном.

Лю Лаоси и Фэн Синтай некоторое время продолжали обсуждать трактор, и он остался доволен своим сыном. Он не ожидал, что его сын решит самое большое беспокойство семьи с охотой. Пустошь, которую он хотел возделывать, была более ста акров. В этом году его семья сможет выйти из бедности, а в следующем году он сможет позволить себе купить небольшой трактор.

После того, как все ушли, Чжан Мухуа начал жаловаться Фэн Синтаю: «Почему ты послушал чепуху нашего сына? Подумай, сколько мы можем заработать на тракторе, если будем пахать землю для других. Что мы можем сделать с этим медведем сейчас? Съесть его?»

«Мам, а что, если я смогу продать этого медведя в городе Бин за 10 000 юаней?» - Сказал Фэн Юй.

«Сколько?» - Снова спросила Чжан Мухуа.

«10000! Учитель Сунь сказал мне!» - Уверенно сказал Фэн Юй.

Хотя это было незадолго до реформы и открытия Китая, все еще было не так много домохозяйств, которые имели 10 000 юаней. Например, семья Фэн Юй была одной из домохозяйств «10000 юаней». В городе было больше богатых людей и иностранцев.

Фэн Юй сказал отцу, что этот медведь стоит 10 000 юаней. Хотя, отдавая в аренду трактор другим для обработки земли, можно также заработать ту же сумму, но это было слишком утомительно, и они могут собирать деньги только осенью после продажи урожая. Эта сумма денег также может заработать некоторый процент, если хранится в банке.

«Сынок, ты такой умный. Пусть твой отец продаст медведя завтра в городе. По дороге он также может взять с собой комплект новой одежды для вас и вашей сестры.» - Чжан Мухуа счастливо улыбнулась, услышав, что медведь стоит 10 000 юаней. По сравнению с предоставлением трактора другим, оно того стоило, даже если медведь стоил всего 5000 юаней.

Фэн Синтай посмотрел на свою жену. Сын получает похвалу, пока меня ругают. Кто теперь глава семьи?

http://tl.rulate.ru/book/12677/262747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Сын😁
Развернуть
#
Я ничего не поняла почти. Вроде все читается, а смысл ускользает. Чувствую себя глупо
Развернуть
#
Спустя несколько дней:
Дунцюнь: Мы выслеживали стаю медведей возле их берлоги, сначала они хотели преследовать нас, но в этот момент я издал свой боевой клич.. я вас уверяю в этот момент я видел как некоторые медведи обосрались.. дальше они начали убегать, я естественно погнался, а когда один уже устал бежать я сумел застрелить
Развернуть
#
Сам удивляюсь что я курю
Развернуть
#
100-150 кг – это медвежонок, а не медведь.
Развернуть
#
Скажи спасибо автору , что не написал 15 тонн или 10 кило ;D
Развернуть
#
И тут ты не совсем прав >>Вес взрослого медведя (самца) составляет 140-400 кг. Но среди них встречаются особи-гиганты массой до 600 кг. Самка в среднем весит 90-210 кг
Развернуть
#
поздно конечно, но тут явно гималайский мишка, а не бурый, гималайские достигают максимум 200 кг
Развернуть
#
Сестра в законе😁 это Гугл перевод с англа?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку