Читать Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Е Цю прибыл на место встречи, он увидел ученых Академии. Большинству из них больше пятидесяти лет, а самому молодому около сорока. Четверо мужчин и три женщины, баланс примерно соблюден. (П.П. А то не дай Гуанинь, фемки бы взбунтовались и у них.)

"Молодой человек, это вы Е Цю?"

"Да, это я."

"В столь молодом возрасте вы уже имеете столько изобретений, дайте нам старикам, полюбоваться вами!"

"Спасибо, старый господин, мне просто повезло." (П.П. Достаточно странное обращение на самом деле, но является приемлемым в обществе. У нас есть всякие: Девушка, Молодой человек, Женщина, Мужчина, Гражданин, Гражданка. Просто не принято называть не родственников бабушка или дедушка, а вот у них есть обращение к людям старшего возраста, причем с разной степенью уважения.)

"Удача тоже является частью таланта, внезапное вдохновение очень важно. Это самая важная часть нового открытия. Мы вас пригласили сегодня что-бы попросить о помощи. "

"Расскажите подробнее."

Е Цю очень уважительно относился к этим старым ученым, они отличались от напыщенных болтунов и действительно ценили тяжелый труд. У каждого из них были свои блестящие достижения, по дороге Ся Сяцу подробно объяснила с кем он будет иметь дело. И эти люди действительно тоже восхищаются Е Цю.

"По сути, все мы сейчас заняты в области машиностроения и решаем вопрос перехода и трансформации отрасли. В последние годы загрязнение окружающей среды усилилось. Мы не будем заострять внимание на выбросах заводов и вмешательстве самих людей в среду. Выхлопные газы - одна из главных причин загрязнения. Поэтому нашей Академии и корпорации Нанду Чжу государством поручено изменить положение дел. Основная идея - перевести автомобили с нефтяных продуктов на электричество. Сейчас Китай добился больших успехов в производстве чистой электроэнергии, которой хватит на всю страну. Если автомобили будут переведены на электричество, проблема с выхлопами будет полностью решена. Были решены многие трудности, но осталась большая проблема - емкий аккумулятор. Вы недавно изобрели батарею для мобильных устройств повышенной емкости, конечно это не одно и то же, но мы просим вас заняться этим вопросом и дать нам несколько советов. Рассчитываем на вас, Е Цю. "

(П.П. Ну вы поняли, государство само просит создать современный экологичный транспорт. Только представьте себе такое в наших реалиях, даже не понятно как у нас мог зародиться проект электро-ижа, ведь в нефтяной державе подобное должно пресекаться максимально быстро. Хорошая жизнь и благополучие практически всех богатых и влиятельных людей нашей страны, зависит от нефтяных брызг, что до них долетают. Не говоря уже о промышленности в целом, на минуточку по статистике на каждую семью в стране уже есть минимум один автомобиль и этих ваших электрокаров единицы. И все эти производители местные или импортные, заносят в казну и лично на руки денюжку.)

"Хорошо, тогда предоставьте мне ваши наработки, я изучу и обдумаю их. Если у меня появятся какие-то идеи, я позвоню вам. Я привык работать в одиночку и присутствие других людей сбивает меня с мыслей."

У гениев есть свои причуды. В конце концов, меду гением и сумасшедшим один шаг. Е Цю сказал что ему нравиться работать в одиночку, это всего лишь привычка и ее не посчитали чем-то странным. Люди академии передали информацию Е Цю и сказали:

"Вот все данные, мы уходим."

"Хорошо!"

Академики ушли, а Ся Сяцу переживала:

"Батарея телефона и автомобильный аккумулятор - это совершенно разные вещи. Ты уверен?"

"Придется подумать. Несколько старых ученых пришли ко мне с просьбой, я просто не мог отказать."

"Но автомобильный аккумулятор - это изобретение глобального масштаба. Если мы сами его разработаем, наши преимущества будут огромны. При сотрудничестве с Академией, все твои разработки станут государственной собственностью. Это не даст никаких преимуществ и похоже на волонтерство."

В качестве помощника Е Цю, Ся Сяцу должна учитывать и личные интересы и государственные. То что делает сейчас Е Цю - самопожертвование. Как бизнесмен, она очень щепетильно относится к этому вопросу, ведь она даже покинула компанию ради Е Цю. Очень нежелательно, чтобы государство вредило их интересам.

"Электрические транспортные средства являются тенденцией времени. Но от это перехода большие потери понесут все производители классических автомобилей. Если мы захотим совершить подобное, боюсь, мы попадем под удар. В будущем, когда мы выйдем на этот путь, нам придется присоединиться к кому-то. Если мы сломаем бизнес стольких людей, сколько бы я собак к тебе не приставил, они не смогут тебя защитить. Рассмотрим семью Чжу, самую могущественную во всей стране, бывшую королевскую семью династии Мин. Зачем им сотрудничать с Китайской Академией и заручаться поддержкой государства, при всех своих деньгах и ресурсах? Потому что даже семья Чжу не сможет в одиночку противостоять всем атакам бесчисленных производителей и автодилеров, только государство может это. Если мы не будем сотрудничать с ними, у нас ничего не выйдет."

"Но это представляет такой интерес, неужели мы можем только сдаться?"

"Первые шаги при переходе от классического автомобиля к электрическому вызовет большой резонанс. Только государство сможет сгладить его. Подождем пока все успокоиться и производители начнут подстраиваться к среде, тогда мы представим более совершенную технологию."

"Ты имеешь в виду..."

"Да, я собираюсь заняться разработкой двух аккумуляторов. Простой будет отвечать интересам Академии и семьи Чжу. И я создам более хороший и производительный. Когда электромобили станут основным транспортом, выйдет эта технология и корпорации будут грызться между собой за нее. Это лучше, чем сразу разозлить всех. "

В начале изменений, все крупные автомобильные производители понесут огромные убытки, даже если наладят производство электромобилей. Автомобили, которые уже были выпущены, должны быть отозваны и утилизированны. Появятся более современные электрические транспортные средства. В случае Китая, наверняка, появятся ограничения на приобретение машин на бензине. Сразу же, все обычные автомобили станут ненужным хламом. Гнев, от таких больших потерь не сможет вынести ни семья Чжу, не говоря уже о Е Цю и остальных, можно только лишь заручиться поддержкой государства. По воле этих производителей, Е Цю и остальные могут стать разыскиваемыми во всем мире преступниками. Даже с своей силой, Е Цю сможет только убегать, поэтому первый шаг он должен сделать вместе с семьей Чжу и государством.   

"Я понимаю."

"Ну вот и ладно, давай возвращаться."

"Хорошо."

Кулдаун системы улучшений уже прошел, но Е Цю в первую очередь должен помочь дочери наемника в маске лошади, ведь он обещал. Поэтому следующая вещь, которую он улучшит - это препарат Цзиньшуйбао.

(П.П. Тут в сети ролик выложили с китайской программой-телеведущим, крипово так и слишком натурально. Соловьевы, Шейнины и тд. больше не нужны.)

http://tl.rulate.ru/book/12487/393392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Шаура
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку