Читать Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжэн Ючэн очень хорошо притворялся скорбящим, но в своих мыслях постоянно повторял:

"Старший брат был неудачником, я не стану таким недолговечным пустым местом, как он!"

(П.П. Кек)

В это время раздался громкий звук. Окно гостиной было чем-то разбито и члены семьи Чжэн встрепенулись. Они увидели, как в окно прошел огромный беркут. Это была семейная резиденция, даже гостиная была достаточно просторной, чтобы птица высотой более двух метров, могла свободно зайти в окно. Конечно, в этой комнате не было достаточно места для полета. Так что генерал Джин, словно огромный страус, бросился к Чжэн Ючэну.

Два мастера боевых искусств бросились к птице, но беркут проскочил мимо их, раскидав крыльями. Старик Чжэн не понятно откуда достал пистолет и дважды выстрелил в генерала Джина, однако пули попали в крыло, издали звон и не причинили вреда. Беркут преодолел все препятствия и набросился на Чжэн Ючэна, его когти впились в грудь цели. Когти попали прямо в сердце и моментально разорвали его. После птица спокойно вернулась обратно к окну и покинула родовое поместье.

(П.П. Есть подозрение, что одноименное спецподразделение "Беркут", действует так-же. )  

 

После того, как ужасная птица ушла, члены семьи постепенно приходили в себя. Они смотрели друг на друга, все были бледны от страха. Наконец, Чжэн Лаоту спросил:

"Есть ли жертвы кроме Чжэн Ючэна?"

"За исключением двух мастеров, остальные отделались только царапинами."

"Использовать такого невероятного беркута для убийства Чжэн Ючэна, очевидно только он и был целью!"

"Хотя это и очень необычно, но мы должны использовать силы семьи для мести!"

"Мести? Отдав полиции тело, вы скажете что это был несчастный случай. Никто не должен упоминать о случившемся."

"Почему?"

"Чжэн Ючэн и Чжэн Юмин спровоцировали очень опасных людей своими поступками. То что мертвы только они - это уже проявление милости. Вы считаете что полиция сможет как-то защитить от беркута? Попробовав отмстить, вы погубите всю семью!"

Услышав слова Чжэн Лаоту, члены семьи поняли, что люди стоявшие за беркутом, не желают им зла. С осами, пусть и тренированными можно как-то совладать, но птица прошлась как ветер и была неуязвима, нет никакого способа сопротивляться ей. Беркут прибыл в резиденцию с целью убить Чжэн Ючэна и ничто не мешало ей перебить всех остальных. Попытки мести равносильны самоубийству!

Беркут, закончив свое задание, вернулся в лес за городом. это тоже был один из приказов Е Цю. После убийства Чжэн Ючэна, семья Чжэн может попытаться отомстить, хоть Е Цю и не боится их, но проблем с полицией ему иметь не хочется. Поэтому он приказал птице несколько дней переждать в лесу, пока шум не уляжется. Учитывая боевые навыки и мощь, проблем с пропитанием у беркута возникнуть не должно. (П.П. Бедные мишки и волки)

В это время Е Цю был у себя дома и размышлял о другом. Он пытался придумать, как позволить генералу Джину перемещаться более свободно по Blue Water. Птица обладает невероятной силой и скоростью. так же она способна нести на себе Е Цю и это очевидное преимущество. Однако, в городе есть спутниковое наблюдение. Даже если Джин очень быстр, после нескольких полетов, он и Е Цю будут раскрыты соответствующими службами и возможно более высоко стоящими властями.

Е Цю не хочет, чтобы его питомец был замечен государством и поэтому он должен подумать, как это провернуть. Пока ему вырисовываются два пути.

Первый - технология невидимости. Во многих странах ведутся разработки невидимых летательных аппаратов, подобные самолеты способны скрываться от радиолокационного и спутникового наблюдения во время полета. Однако, Стелс технологии являются слишком высокотехнологичными и секретными, Е Цю не может получить доступ к ним. Да и если бы получил, не очень понятно, как использовать наработки для самолетов к птице. Так-же нужны редкие материалы и промышленное оборудование, к которым у Е Цю нет доступа.

(П.П. Сейчас у Е Цю главная суперспособность, это даже не система, а баблишко. Бэтмен значит может что хочет получить, а он видишь ли нет. Пфф)

Второй путь - разобраться с системой мониторинга города Blue Water. Радар в городских условиях очень сильно восприимчив к помехам. Кроме того, мощные электромагнитные волны, испускаемые радаром, оказывают влияние на здоровье людей и создают помехи для сотовой связи. Поэтому система мониторинга, используемая в черте города, основана только на данных спутников. Можно попробовать получить контроль на этой системой. Это тоже создает определенные сложности. Будь Е Цю хорошим хакером, он бы пробрался на сервера бюро безопасности и перехватывал данные, поступающие со спутников. Удалял все данные связанные с Джином и все было бы в порядке. Для этого можно настроить небольшую программу, способную фильтровать данные в реальном времени, пока она будет работать, генерал Джин сможет спокойно летать в небе над городом. Для этого нужно, чтобы Е Цю стал сильным хакером, подумав над этим, он решил, что такой способ будет более надежным, чем остальные. Стать хакером за короткое время, конечно очень сложно, но ведь у него есть система улучшений. (П.П. Вспомнился тут фильм старенький "Хакеры" с молодой Джоли. Ох сколько тогда в компьютерных клубах в друг друга стреляло всяких Crash Override-ов, Acid Burn-ов и Phantom Phreak-ов. Вот времена были... Не то что эти ваши мистеры роботы с унылыми моськами... )

Затем он решил, что все равно ему будет нелегко стать хакером, но если он улучшит компьютер, то скорее всего получит суперкомпьютер способный выполнить задачу. (П.П. Странная логика, не находите? Ну дай ты человеку средних веков тот же смартфон, без каких-либо указаний к пользованию, разве это как-то качественно повлияет на его жизнь? Ну разве что он в итоге окажется на костре. ) 

Компьютер был продуктом 1950-х годов. За прошедшие годы он претерпел неоднократные изменения, рост производительности и областей применения стали ужасающими. От электронных цифровых камер до машин с автопилотом. Развитие области происходит каждый день, производительность растет, а стоимость постоянно падает, следовательно растет и популярность. (П.П. RTX 2080 Ti - 96000р... (Т_Т))

Из инструмента, который был доступен только для крупных лабораторий и который могли позволить себе только самые богатые люди, компьютер стал обязательным атрибутом почти каждого дома. Скорость течения разработок несомненно пугает, если он улучшит компьютер дважды, что он получит? Е Цю немного не уверен. (П.П. Грядет конец правления кожаных ублюдков.) Однако, если использовать этот компьютер для перехвата данных спутников, то замысел Е Цю вероятно будет выполнен.

http://tl.rulate.ru/book/12487/352687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
И он будет перехватывать спутники с Paint-а и взламывать Пентагоны играя в Пинбол.
Развернуть
#
Когда он уже себе мозг проапгрейдит. Сразу жить легче станет.
Развернуть
#
С таким автором он скорее свой пиписяндр в боевого дракона превратит, чем мозг себе качнёт.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Он выпустит Скайнет!
Развернуть
#
Я так понял, на 3м улучшении беркута его и танковый снаряд не пощекочет
Развернуть
#
2080 ti 96к..эхх , а теперь 3090 за пол ляма наверное купить можно или плюс минус около того🤦‍♂️🤦‍♂️😭😭😭 жесть просто, в стране мрот 10к плюс минус,а видяха ,как годичный мрот🤬🤬🤬🤬
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку