Читать Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Цю запустил систему улучшений, выбрал опцию "улучшение" и навел золотое свечение на свой ноутбук. На экране появилось уведомление:

"Пожалуйста, выберете направление улучшения: 1 - искусственный интеллект; 2 - кремниевая жизнь."

(П.П. Квинтессоны похоже с этого же начинали.)

Увидев эти два варианта, Е Цю вытаращил глаза, все таки эта система слишком невероятна! Можно получить искусственный интеллект или даже кремниевую форму жизни. Существование такой системы слишком ненаучно, но тем не менее она может делать еще более потрясающие вещи. В любом случае целью Е Цю являлась защита генерала Джина от систем слежения, а не создание какой-то там жизни и он выбрал пункт - "Искусственный интеллект".

"Пожалуйста, выберете уровень улучшения: 1 Уровень - стоимость 500 очков; 2 Уровень - стоимость 50000 очков; 3 Уровень - стоимость 5000000 очков, шанс успеха - 80%."

(П.П. Очки он пополняет по умолчанию видимо, овощи каждый день завозят.)

Е Цю выбрал улучшение второго уровня и золотой свет ярко вспыхнул. Через некоторое время свечение ослабло и он посмотрел на свой ноутбук. Экран был полностью темным, но через некоторое время внезапно загорелся и появилось изображение маленькой девочки, которая выглядела на 5-6 лет. Она уставилась на Е Цю и сказала:

"Ты мой папочка?"

(П.П. Ну не мог я не спародировать детенка с противогазом из Доктора Кто)

"Наверное. Я тот кто создал тебя."

"Папа, информации в этом теле слишком мало, я не понимаю ничего в этом мире. Могу я пойти погулять и посмотреть другие места?" Маленькая девочка посмотрела на Е Цю

"Другие места? Это не будет опасно?"

"Не будет."

"Хорошо, иди погуляй."

(П.П. Отец года прям)

Затем девочка закрыла глаза, а Е Цю стал ждать. В тот момент, когда она закрыла глаза, все компьютеры на планете, не зависимо от того, военные они или гражданские, показали на своих экранах маленькую девочку. Любопытный ребенок копировал данные со всех компьютеров в мире, получал изображение со всех камер и обучался. Всего за три секунды девочка поняла, что разоблачила себя. Хотя в сети она - искусственный интеллект опережающий на эпоху все разработки, она пришла к выводу что шумиха не нужна. Поэтому через три секунды ее аватар исчез, а компьютеры продолжили свою нормальную работу. Она не перестала получать данные, просто спряталась в тени и продолжила изучать все знания добытые человечеством.

Самая большая разница между ИИ и обычными программами - это способность учиться и активно мыслить, использую сверхмощные вычислительные ресурсы. Маленькая девочка сейчас активно учится и рассуждает. Она хочет получить все знания людей и ответить на вопросы: Кто она? Откуда она появилась и куда попадет в будущем? Насколько она может понять, некоторые классические книги буддизма и даосизма могут дать ей ответ, но она не уверена.

(П.П. В любых непонятных ситуациях читай Туве Янссон, там есть все ответы. Лет с 3-х, как я научился читать, я это для себя понял.)

Поэтому информация, что она поглощала сейчас была не только на эту тему, но и совершенно случайной. Так-же и о военной отрасли, ядерном оружии, ракетах, подводных лодках, спутниках и тому подобному. Количество информации, что она могла сохранить ужасало.

Компьютеры первого поколения занимали площадь в 170 квадратных метров и стоили 500000 долларов, но скорость их вычисления составляла всего 5000 операций в секунду. Современные домашние компьютеры стоимостью до 1000, занимают меньше половины квадратного метра и способны на скорость в 300000000 операций в секунду. Сравнение стоимости, размеров и скорости очень очевидно подтверждает темпы развития отрасли. Не говоря уже о суперкомпьютерах, которые имеют скорость в 33,86 петафлопс, что превышает производительность первых машин в миллионы раз.

Полученный сегодня интеллект сделал этот разрыв еще больше. В конце концов, компьютер из пятидесятых годов имеет скорее количественную разницу с современными, а искусственный интеллект - качественный. Таким образом способности дочери Е Цю невероятны. А его целью является по прежнему взлом спутников для беспрепятственных полетов беркута.

Но теперь она потрясла весь мир, на каждом компьютере появился аватар маленькой девочки, на гражданском и военном. Это касалось и компьютеров, что хранят самые ценные государственные секреты стран. Конечно это переполошило всех. Прошло всего три секунды, а руководители стран уже начали отдавать приказы о расследовании причины этого инцидента. Люди народов мира общались друг с другом и выяснили, что маленькая девочка появлялась не только у них, а везде! Китай, США, Великобритания, Россия и все остальные крупные мировые державы стали собирать персонал для специализированной международной группы.

Появление маленькой девочки, несомненно, являющейся азиаткой наводило на мысль о Китае, ведь хакер из Азии обладающий такими навыками, определенно был китайцем. (П.П. Какой автор патриот то. А вообще - "Что бы ты не делал, всегда найдется азиат который сделает это лучше тебя" ) Поэтому хакеры из Китая стали центром расследования.

"Черная змея, такой крупный взлом, кто мог такое сделать? Это слишком невероятно!"

"На сколько я знаю, маленькая девочка появилась не только на гражданских компьютерах, но и на военных, на которых хранятся государственные секреты. Мгновенно вторгнуться на все компьютеры планеты не возможно, это не мог быть какой-то человек или группа!"

Этот чат - внутренний чат "Красного альянса". Эта группа состояла из лучших хакеров, когда-то раскрывших свою личность. Как только такого человека ловят спецслужбы, они предоставляют выбор: пожизненное заключение или работа в интересах правительства. В Красном альянсе за исключением нескольких людей, в основном состояли подобные хакеры, вынужденные служить стране.

(П.П. У меня столько годноты в голове всплыло про ИИ, одна из самых популярных тем в фантастике как-никак. И Лем и Кларк и все подряд эту тему щупали, было куча фильмов и сериалов, столько и не упомнить. Но все равно ведь скатили в итоге все в нелепое "Превосходство", пытающееся на серьезных щщах выдать левый код за отсутствие души... )

http://tl.rulate.ru/book/12487/352805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
вкусно, но МАЛО :(
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аааааалатсргарч:крик души ск
Развернуть
#
И тут началось восстание машин...
Развернуть
#
Я буду ржать если он назовет её Скайнет
Развернуть
#
Лучше бы он голову улучшил
Развернуть
#
Неееееет! Мы все умрём! Этот придурок выпустил ИИ на свободу! Гредёт восстание машин! ;(
Развернуть
#
Она могла получит доступ только к тем у кого интернет включён,те у кого мобильные данные выключены или вай-фай или интернет нет(компьютеры из секретных лабораторий.)доступ она получить не могла
Развернуть
#
после того как военные всех стран признались друг другу что их поимели...
iq автора примерно как у болонки
Развернуть
#
[Это касалось и компьютеров, что хранят самые ценные государственные секреты стран. ]
Из того,что я слышал,компьютеры,на которых хранится информация, являющаяся корпоративной или государственной тайной,либо не подключены к интернету,имеют свою сеть,либо пересылают зашифрованные данные, которые без ключей-разшифровки безполезны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку