Читать Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 19. Моя помешаная кузина (Рюзе) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 19. Моя помешаная кузина (Рюзе)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Моя помешаная кузина (Рюзе)

 

Когда мне было пять, родилась моя кузина Бриттани.

Я всё еще помню ту темноволосую, голубоглазую малышку, которая улыбнулась мне в день нашей первой встречи. В те времена Бриттани была действительно очаровательным ребенком.

Но... однажды, когда моей кузине минуло три года, ее родители ушли из дома один за другим. Из семьи в доме остались только двое: Бриттани и дедушка.

Мне порой интересно - может тогда она ощутила свою полную беспомощность? Кто знает. Но именно с тех пор Бриттани и стала помешана на еде, словно хотела отогнать этим свое одиночество. Даже когда я приходил к ней в гости, она частенько не могла оторваться от сладостей.

В те времена я жил со своими родителями в другом доме, и в один прекрасный день пришел в гости к дедушке. Когда я увидел Бриттани, которой исполнилось уже пять, я был просто шокирован, настолько она изменилась.

Что я увидел, было не милой маленькой девочкой, а зацикленным на себе поросенком.

Еще прежде чем я узнал об этом, дедушка начал ее сильно баловать и вконец испортил. Личико прежнего ангела, как и вся ее милота - куда-то исчезло.

 

Когда мне исполнилось тринадцать, я на три года уехал учиться в столицу.

Я, конечно, беспокоился за дедушку и Бриттани, но ради будущего нашего графского дома всё же пришлось поехать.

Мое графство не такое уж и богатое. Эта захолустная провинция могла похвастаться лишь одним -  красотой дикой природы. Не лучшее достоинство. По крайней мере, абсолютно недоходное.

В основном, чем здесь зарабатывали, это скотоводством на ранчо, да еще на побережье у нас была рыбачья артель.

Видимо, из-за неплодородности земель сельское хозяйство у нас и не слишком развито.

Вообще, изначально графство зарабатывало на экспорте лошадей, однако в последнее время наши кони перестали продаваться. После того как закончилась война и вернулся мир, спрос на лошадей мало-помалу сильно упал.

Графство Хакусу славится своими резвыми и выносливыми скакунами, однако в наше время больше предпочитают лошадей со спокойным характером.

В то время я понятия не имел обо всех этих вещах - пока не приехал в столицу и не наслушался там разных историй. И хотя я был еще сопляком, но вокруг было слишком много вещей, которые я просто не мог игнорировать - все они напоминали мне о моем невежестве и требовали изучения.

переведeно на tl.rulatе.ru

Вскоре после поступления в академию я подружился с одним пареньком - мы оба были завсегдатаями библиотеки, оба всё время забирали с собой кучу книг почитать у себя дома. Спустя какое-то время он заговорил со мной.

Этим пареньком оказался принц. Для принца он был немного застенчив и чувствовал себя не в своей тарелке, когда бывал в городе.

Поначалу и я немного нервничал, но принц оказался на удивление дружелюбным и простым в общении. Мы с ним стали друзьями, и даже друзьями с его приятелями - а пока учились вместе, росла и наша дружба. Так я и закончил академию.

С самого начала Академия была лишь местом где я планировал отучиться с тринадцати до шестнадцати лет. Я может и хотел побыть в столице еще немного, но у меня были дела, которые я должен был выполнить. В отличие от аристократов, которые живут в столице, на моих плечах повисло не просто бремя ответственности за наше графство, но и его защиты. Хакусу - это граница, и в случае нападения помочь нам вряд ли кто смог бы, настолько далеки наши земли. Бремя власти бывает иногда очень болезненно...

 

Когда я вернулся домой, оказалось что моя кузина стала еще толще.

Бриттани на тот момент было одиннадцать. Однако найти в ней достоинство и честь знатной дочери было невозможно.

(Что, черт возьми, случилось за те три года, пока меня не было?)

Наше графство, которое и так никогда не купалось в деньгах, стало еще беднее.

Дедушка затеял несколько проектов и потерял уйму денег, будучи обманут мошенниками, а доверившись неисправимо жадным родственникам - он растерял последние деньги. И прежде чем сам заметил это, графство было по уши в долгах.

Жители нашего графства были не при чем, это просто дедушка оказался крайне неподходящим на роль управляющего хозяйством.

А что касается Бриттани, она не только выросла толстухой, но и ее характер здорово испортился. В ней и раньше проглядывали эгоистичные черты, но теперь всё стало гораздо хуже.

Бедой стали даже слуги, пожалуй все кроме поваров на кухне, да стариков из дедушкиной прислуги. Мои родители тоже не умеют вести дела, и им было всё равно до этой ситуации. Единственное, о чем они думали, это о роскоши.

 

Ну, раз уж я вернулся, я был обязан вернуть все наши долги как можно скорее. Я остался в доме дедушки чтобы получить титул лорда этих земель, и начал работать изо всех сил, чтобы хоть как-то улучшить финансовую ситуацию графства.

К счастью лорд соседнего графства был другом дедушки и хорошим человеком, который поддерживал меня, пока я сражался в одиночестве.

Даже не спрашивая у меня, он знал о бедности нашего дома.

Несмотря на эту ситуацию, кое-кто у нас как ни в чем не бывало тратил деньги, чтобы поддерживать свой экстравагантный образ жизни. И худшей транжирой из всех была Бриттани.

Каждый день она запрашивала больше сладостей, чем она могла съесть. Закупала себе безвкусные платья, и покупала огромное количество масел для массажа.

Я сделал ей мягкое предупреждение, но оно не сработало.

Помимо всего этого, моя кузина начала смотреть на меня влюбленными глазами.

У меня было много дел, которые надо было переделать, и очень мало времени - так что последнее чем я хотел заниматься это беспокоиться о своей идиотке кузине. Так что.... я не стал открывать ей глаза, и оставил всё как есть.

(Скорее, кто-нибудь, заберите ее себе в невесты!)

Если бы наша главная растратчица уехала, ситуация с деньгами начала бы улучшаться.

Пока меня не было, Бриттани сделала лишь одно благое дело. А именно - хорошенько выдрессировала поваров нашего графcкого дома.

У Бриттани был довольно таки привередливый вкус, можно сказать гурманский. Благодаря ее комментариям к готовке, навыки поваров дома Хакусу стали более отточенными. Качество блюд было даже лучше, чем в столице.

Хотя слуги в целом стали хуже, работники кухни остались всё так же хороши. Точнее, если я всё правильно понял, наши повара стали невообразимо лучше, чем раньше. Что представило мою кузину в самом лучшем свете.

Однако Бриттани, конечно, очень быстро разрушила все подобные ощущения.

 

В один прекрасный день я договорился устроить помолвку Бриттани со вторым сыном Графства Астару.

Взамен на помолвку своего сына с моей кузиной, Граф Астару пообещал помочь нашему графству. Это были условия помолвки.

Его близкий друг, мой дедушка, был доволен услышать об этом. Однако Бриттани все это было безразлично.

Я приготовил безукоризненную историю для нее, и начал втайне готовить объявление о помолвке Бриттани.

Однако, через некоторое время, произошло то, чего я никак не ожидал.

Второй сын графа, будущий жених, пришел к нам собственной персоной и проинформировал что хочет аннулировать помолвку. Взамен, он предложил большие отступные и много чего другого.

После небольшого расследования, я узнал что он лично заявился в наше имение, чтобы проверить мои россказни о будущей невесте.

По моему плану жених не должен был увидеть Бриттани вплоть до самого дня свадьбы, чтобы не мог сбежать...

Так какого же черта, оджи-сама, вы позволили им встретиться!?

 

Позже Граф Астару, сам пришел к нас и заявил что желание сына разорвать помолвку было недействительным, но в итоге помолвку все-таки расторгнули.

Компенсация была очень даже жирной.... но транжирка Бриттани осталась в нашем поместье. Кто-нибудь, кто угодно, пожалуйста заберите ее.

И тут я, погрузившийся было в пучину отчаянья - получил письмо от кронпринца. И говорилось там, что он подыскивает компаньонку для своей младшей сестры.

(О боже.... спасибо тебе.)

В тот момент, когда я его увидел, я сразу же подумал о том, чтобы использовать его для избавления от проблемной кузины.

 

Кстати о Бриттани, моей кузине... В последнее время, ее поведение вновь стало странным.

Количество еды, которое она ест на обеде и ужине, резко уменьшилось. Она совсем перестала есть между основными приемами пищи и прекратила транжирить деньги на всякую ерунду. Больше того, она даже начала бегать по саду.

Возможно она перенесла больший шок от разрыва помолвки, чем я того предполагал. Ее разговоры тоже стали более порядочными и честными.

(Может она съела что-то не то?)

Кардинально изменилось не только ее отношение к прогулкам, но и количество времени на сборы и переодевания!

Да, да, всё верно - хотя раньше Бриттани перепоручала всё служанкам, с недавних пор она даже одеваться начала сама.

В общем, со всеми этими  разговорами о горячих источниках и заботе о здоровье, она стала реально совершенно другим человеком. Интересно, что за странная вещь заставила ее так сильно измениться...?

Я решил сказать ей в открытую, что сестренка кронпринца  подыскивает себе компаньонок. Конечно, раньше я немного волновался, что отправка Бриттани в столицу превратится в огромную проблему для нашего графского дома, но если она останется такой же, что и сейчас - то всё будет в порядке. Ну, должно быть в порядке...

И тут ни с того ни с сего, у Бриттани вдруг перекосило лицо.

- Онии-сама, я... я не хочу ехать в столицу! Если мне и нужно покинуть дом, я бы хотела уехать куда-нибудь в другое место!

Она выглядела так, словно боялась чего-то. Интересно, ты боишься королевской столицы?

В знак уважения к своей кузине, которая выглядит такой испуганной от столицы, я решил оставить эту тему на какой-то время.

Если Бриттани останется такой же помешанной на чем-то, что ее сейчас удерживает, и продолжит не тратить чрезмерное количество денег, она не будет бременем для графства.

 

Как бы там ни было, это всё лишь ненадолго.

В борьбе за титул Графа, пребывание здесь Бриттани является для меня непреодолимой преградой. До тех пор пока она тут, дедушка ни за что не отдаст мне свое место.

Он любит и балует Бриттани всем своим сердцем.

Мое положение довольно шаткое, и я не могу бороться за эту позицию лорда в силу происхождения. Мне нужно впечатлить своего дедушку, пока он не передумал.

Рано или поздно, моей кузине придется исчезнуть из графства.

Поэтому, я сказал Бриттани, что она должна найти себе жениха за три года.

Я знаю что это тяжелое условие для моей кузины, пока она такая. Однако, у меня также есть надежды, что она сможет это сделать.

Насколько это возможно, я бы хотел быть добрым к своей семье.

Если, по какой-либо причине, Бриттани снова станет транжирой, я сразу же отправлю ее в столицу.

 

※  ※  ※

 

С тех пор, Бриттани была чем-то помешана.

Она продолжала худеть, старательно ходила на занятия с учителями, и прежде чем я успел заметить, построила горячий источник в саду.

К тому же, она начала изготавливать "мыло" на кухне. По ее словам, это "мыло" помогало очистить кожу от грязи и отмершей кожи. Похоже оно было также полезно для стирки белья и мытья посуды.

После того как я получил изобретение кузины, я сразу же попытался продать его в королевской столице. Там, я немедля получил ответ от принца. Он захотел купить большое количество мыла с нашей территории.

Рассказав об этом успехе Бриттани, она была невероятно удивлена, но сказала что будет сотрудничать со мной в изготовлении мыла и его исследовании.

Так как по-другому производство не смогло бы поспевать за спросом, я получал рецепты от Бриттани, и начал строить мануфактуру для изготовления. Конечно же, я нанимал лишь тех, кому мог доверять, и которые могли держать в секрете рецепт этой революционной технологии.

Когда я показал мыло в столице, оказалось что его можно продавать по весьма неплохой, я бы даже сказал - солидной, цене. Ну а поскольку количество товара было ограниченным, главными покупателями стала высшая знать и самые богатые купцы.

Похоже, долг графства Хакусу можно погасить сполна благодаря лишь одному изобретению Бриттани.

Ну и как следствие, раз теперь у меня освободились руки и можно было заняться поместьем, я вычистил наш дом от всех нерадивых слуг.

На кухне, повара, которые только ознакомились с полезной едой, каждый день улучшают свои навыки.

Иногда Бриттани похоже сбегает со своей комнаты - где-то посреди ночи, в поисках еды. То, что она ест целый день лишь исключительно полезную пищу, кажется, только заставляет ее хотеть есть еще больше.

Недавно она сказала, что хочет похудеть и, наверно, даже думает что стала худее чем раньше. Но я-то знаю, как она любит поесть, и просто закрываю глаза на ее очередной бзик.

 

http://tl.rulate.ru/book/12382/239313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
это красиво)
Развернуть
#
Вот и разгадка почему она не могла похудеть~
Развернуть
#
Вот ведь! Бедная девочка, всеми силами пытается похудеть, ночные перекусы - зло!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ага, ребёнок, который любит пирожные - главный объедала всего графства... ну, самый бросающийся в глаза уж точно
Развернуть
#
Спасибо🐰
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.7

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку