Читать Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 12. Контрмеры от Зловония в стадии рассмотрения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 12. Контрмеры от Зловония в стадии рассмотрения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Контрмеры от Зловония в стадии рассмотрения
 

В общем, моего жениха звали Ричард Астару. Он был вторым сыном хорошего друга дедушки, графа Астару. Его мечтой было стать рыцарем и служить во дворце у короля. Однако из-за слабого здоровья наследника - старшего сына, была также вероятность, что именно Ричард и унаследует земли графства.

Узнать все эти вещи о своем женихе только сейчас... Должно быть, Бриттани не испытывала ни капельки интереса к нему. Это вообще первый раз, когда мы встретились лично, ага...

(Ну, Бриттани раньше вообще видела одного Рюзе-ониисама....)

Теперь, когда я об этом задумалась, я снова в тупике - "Чем же так хорош этот кузен?" Скорее всего, всё дело в его доброте и внешности. Бриттани, которая постоянно доставала слуг, конечно же была им всем ненавистна, и единственными союзниками Бриттани в ее маленьком мирке были лишь дедушка и Рюзе.

Ну что ж, сейчас самое время приложить все усилия! Мне пока всего лишь двенадцать, и мой ужасно низкий рейтинг не в счет. Даже с телом Бриттани можно много чего добиться! Хоть я и не знаю почему так вышло, но если уж надо переделать свою собственную жизнь в моей любимой манге, я должна превзойти саму себя!

 

※  ※  ※

 

Спустя несколько дней Ричард отправил нескольких людей на обустройство горячего источника. Работа шла хорошо, и была закончена за три дня. С этим, Бриттани сможет освободиться от своего запаха. Мне к тому же построили хижину рядом с бассейном, в качестве раздевалки.

И как только всё закончилось, я сразу же побежала к горячему источнику и залезла туда. От моего здоровущего тела вода в бассейне начала переливаться.

- Уффф... Просто рай, обожаю горячие источники!

И вот тут я заметила... хоть я и взяла с собой полотенце, у меня не было мыла! Угу, в этом мире вообще не было никакого мыла. Есть пределы, насколько Бриттани может избавиться от запаха просто помывшись горячей водой, и эти пределы довольно низкие...

Мне очень сильно нужно мыло!

И тут я вспомнила - у меня ведь в прошлой жизни было хобби, делать косметику. Я сама делала мыло несколько раз, и если б были все нужные материалы, то создать его можно было даже в этом мире. Просто нужны масло, вода и каустическая сода, где гидроксид натрия - это главный ингредиент.

(Я получу две из этих вещей одним щелчком пальцев, но... откуда в этом мире каустическая сода?!)

Я начала искать способ, перебирая все знания прошлой себя, когда увлекалась своим хобби...

И вроде бы нашла - однажды была передача про Побережье Средиземного Моря, где прозвучала история как в стародавние времена люди изготавливали мыло из оливкового масла и щелока из водорослей... Если, конечно, я всё правильно помню.

(Интересно, а такие вообще водятся в море нашего графства...)

Я поблагодарила рабочих, предложив им искупаться в горячем источнике на пробу, а заодно спросила у них, где бы мне достать водоросли. Так вот я и узнала, что один из этих молодых людей приехал работать сюда на заработки - а семья у него жила прямо на побережье! И его дом, в частности занимался добычей водорослей. Остальное было делом техники, и я с легкостью заключила договор о покупке первой партии.

После завершения строительства я вдобавок предложила всем, кто хоть как-то участвовал в нашей стройке - к примеру, возил на телегах камень или кормил рабочих на кухне - окунуться в бассейн в качестве благодарности.

И их реакция была намного благоприятнее, чем я того ожидала!

Когда-нибудь, когда в графстве будет успешно построен водопровод, я смогу распространить благословение горячих источников среди всех людей. Да, так всё и будет!

 

Спустя полмесяца я успешно получила все ингредиенты для изготовления мыла. Я сразу же одолжила кухню и начала изготовление. Оливковое масло я взяла прямо на кухне, а водоросли с нашей территории уже были приготовлены. Для запаха я использовала парфюмерное масло - предыдущая Бриттани закупала его в огромных количествах, заставляя слуг делать ей массаж.

Повара кидали исподлобья отчаянные взгляды на толстушку, которая усердно возилась с чем-то в углу кухни, но ничего не сказали.

После нескольких попыток мыло, наконец, было успешно сделано. Я налила слизкие элементы в формочку, оставалось только дождаться высыхания - несколько недель.

За то время пока оно высыхало, я усердно сидела на диете. Благодаря горячим источникам, мывших меня служанок отпустили. Поначалу, я была единственной, кто использовал бассейн, но недавно я заметила что туда зачастили и горничные. Похоже и слуги-мужчины, которые отвечают за чистоту, тоже там купаются.

Что до моей аннулированной помолвки, я, как и обещала, поговорила с дедушкой как будто бы я и сама против. И дедушка, у которого изначально было плохое впечатление о Ричарде, сразу же согласился. Хоть помолвку и разорвали, связи с Ричардом не были разорваны. Есть финансовые усмотрения, и много работы, которую мы хотим попросить их выполнить. И... я недавно вспомнила... но кажется Ричард появлялся в манге как второстепенный герой, в роли приятеля принца. Я должна сблизиться с ним, чтобы получить больше шансов на выживание.

Аах, та сторона наверное будет против этой идеи.

Фигура Бриттани ничуть не похудела. В результате моих усилий вес снизился с 80 до 75 кг, однако с тех пор худее я не стала. Если же сделать упражнения более тяжелыми, тело Бриттани с этим не справиться, и это сразу же скажется на ее здоровье. Что стало бы катастрофой - ведь если лежать в кровати, вес снова увеличится.

Дни шли один за другим. Забив расписание учебой, упражнениями и купанием, прежнее время на сладости, чай и поздний ужин - исчезло.

Я очень старалась, но... после того случая с Ричардом, никаких разговоров о помолвках больше не возникало.

Договор с Рюзе-ониисама на три года, хоть еще и есть время, это определенно ставит меня в шаткое положение...

Вот так я и проводила свои дни, накапливая тревогу.

 

http://tl.rulate.ru/book/12382/238399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ей понервничать надо. И - 20 кг сбросит. Мало нервничает 😃
Развернуть
#
Кому как. Некоторые наоборот на нервной почве- кушают и набирают вес .
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо🐰
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку