Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 2)

.

-Вздор! Моя сокровищница самая богатая среди всех драконов! - возбуждённо встал и прокричал Бэн.

И с окончанием его предложения на комнату опустилась тишина. Все уставились на дракона. У Юэвэнь отвисла челюсть, пока она ошеломлённо уставилась на него. Серьёзно? Настолько простая и неуклюжая уловка, и кто-то действительно на неё повёлся?!! Этот тупой дракон!

Лето просто пожала плечами, с таким выражением, словно это была самая нормальная вещь в мире. Этот грубый дракон был не просто груб, а ещё и туп как валенок. Так что для неё неожиданностью это не стало.

Дракон Бэн увидел лукавство в глазах Клэр и ему вдруг захотелось заплакать. Эта чертовка, она и вправду была самой хитрющей девчонкой на свете. Как и сказал Уолтер — в каком месте она человек? Абсолютно точно дьяволёнок! Сокровища, все его дорогие сокровища! Нельзя позволить чтобы они попали в руки дьявола!

-Можешь слетать и принести мне немного? - но следующие слова Клэр беспощадно разбили последний лучик надежды Бэна. - Зачем они тебе? Съесть ты их не можешь и счастья они тебе не принесут. Никаких высоких позиций ты за них не купишь, и сильней не станешь. Не сможешь исполнить своих желаний. Бэн, послушай меня — всё лишь проплывающие облака.

Выражение дракона было самим олицетворением скорби. Он знал всё это. Но коллекционирование сокровищ — это вторая натура драконов, он с таким трудом собирал их все эти годы, а этот дьяволёнок хотел украсть их все одним-единственным предложением! Но в душе Бэн уже принял решение. Верно, эти сокровища ничего ему не дадут. А за время, проведённое с Клэр, он чувствовал...всё. Чувство, когда он был в их компании было очень приятным и тёплым. И когда он защищал остальных, он чувствовал удовлетворение; чувство, когда на него полагались, было очень радостным. И когда Клэр встала перед ним, защищая его — это чувство что о нём заботились, если подумать, было невероятно тёплым и трогательным. Такие чувства он никогда раньше не испытывал. Он хотел чтобы они длились вечно. И...странное чувство к этой тощей маленькой воровке... При каждом взгляде на неё ему хотелось её подразнить. Что это за чувство? Этого он тоже раньше не испытывал.

-Тогда решено, я подожду пока ты заберёшь все свои сокровища, - с улыбкой на лице, Клэр скрепила сделку. Откуда ей было знать что чувствовал сейчас дракон? Она была слишком сосредоточена на своём вымогательстве.

Губа дракона дёрнулась, он выдавил «угу» и замолчал.

-И в чём конкретно состоит твой план? - хоть по большей части Камилл и сам уже догадался, он всё же спросил.

-Во-первых, мы должны оставить глубокое впечатление у жителей этой столицы. Раз уж туда придёт кронпринц, да и эта как-её-там красавица — многие дворяне также не преминут поучавствовать.

Ещё прежде чем Клэр закончила, Камилл уже всё понял:

-На этом Сборе пожертвований клан Ли предоставит невероятное сокровище, а затем огласит что таких сокровищ у них просто бессчётное количество. Ослепительная красавица и великолепные сокровища — всё это сосредоточит взгляды на клане Ли и вскоре люди начнут наносить визиты. Кто в охоте за сокровищами, а кто и за красавицами, - глубоким голосом объяснил Камилл. - Но всё же, количество сокровищ ограничено, так что даже если мы их все продадим, без постоянного дохода пользы это принесёт не много.

-Да, следующее, что мы должны сделать — это открыть рынок. Рука корпорации Фен покрыла практически всё: одежда, еда, приборы, украшения. Клан Ли лучше всего в литейном деле, не так ли? Но вас вытеснил клан Фен и ваш оружейный цех тоже закрылся, - продолжила Клэр. - В таком случае, давайте для начала нацелимся именно на оружие. Искателей приключений сейчас немало, так что и спрос в этой области соответствующий. К тому же если нам удастся заполучить подряд на оружие для королевской армии, тогда наш доход будет вполне очевиден.

Юэвэнь и Минйу оба с силой сделали вдох. Вот это амбиции! Ковать оружие для армии? Изначально этим занимался государственный оружейный цех, но позже клан Фен и на это наложил руки каким-то непонятным способом. Теперь же, отобрать это у них... Как это может быть просто?

-Это...кажется уж слишком сложным...немного даже невозможным, - Юэвэнь прикусила губу.

-Клан Ли что, хуже в производстве оружия чем клан Фен? - холодно хмыкнула Клэр.

-Никогда! Как бы низко наш клан ни пал, наша металлургия всё ещё лучшая в стране! - Юэвэнь возбуждённо встала, стукнув кулаком по столу.

-Тогда с чего ты взяла что это невозможно, даже не попробовав? - холодно засмеялась Клэр, глядя на неё глубоким взглядом. - Раз уж я за это взялась, то доведу дело до конца, - кончики её губ приподнялись.

-Дайте мне детальную информацию о кронпринце, - продолжила Клэр с прищуренными глазами. Если они хотели получить контракт на поставки оружия для армии, быстрейшим способом будет обратить на себя внимание императора и кронпринца. Естественно, перед этим ей нужно узнать чего этот человек желал больше всего — в чём его слабость. Власть, богатство или какое-нибудь тайное необычное хобби. Хоть она и не хотела одеваться как кокетка чтобы на неё пускали слюни, но если так подумать — это ведь лишь на короткое время. Кто узнает что это была именно она? Когда действие зелья закончится, эта кокетка просто исчезнет — растворится словно дым после яркого костра. И это было достаточно загадочно для них. Люди странные создания — чем более загадочно что-то, тем более активно они за этим гонятся. Пришло время всем вспомнить о существовании клана Ли.

И раз уж всё решено — то давайте начнём!

И её целью, конечно, была самая крупная рыба в этом пруду — кронпринц!

http://tl.rulate.ru/book/1237/91377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лучик света в царстве мрака всё же появился
Развернуть
#
Я про главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ничего себе заявочка у неё
Развернуть
#
Человек идёт к своей задуманой цели) если посмотреть, то клан Ли действительно жалок
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+1 в гарем
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо большое! Обжаю вас!
Развернуть
#
Сколько ей лет? У неё уже там гарем из самых лучших
Развернуть
#
15 вроде) она собрала бандитский синдикат,чем гарем)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку