Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 3)

.

Когда Клэр наконец получила информацию на кронпринца, у неё вдруг разболелась голова. Этот человек...был просто идеальным! Будь то внешность, сила, мораль или престиж — всё было безупречным. У него не было плохих привычек или каких-то особых пристрастий.

Клэр бросила доклад на стол и опёрлась на спинку стула. Даже если этого нет в докладах, это ещё не значит что у него нет слабостей. У любого есть слабости. Что же это конкретно — это ей придётся выяснить самостоятельно.

Сокровища Бэна и вправду были ослепительны — они буквально стоили целых городов. Думая о вчерашней добыче, Клэр прищурилась от удовольствия. У него даже какой-то древний посох был; довольно удивительно.

-Эта чёртова Сюнин Хуа! - в это время Юэвэнь яростно распахнула дверь кабинета и плюхнулась на стул с мрачным лицом.

-Что случилось? - спросила Клэр, приподняв брови. - Пересеклась с кем-то из клана Хуа?

-Хмпф, я встретилась с Сюнин Хуа. Эта слащавая кокетка, флиртует со всем что движется. - гневно проговорила Юэвэнь. - Говорила что-то вроде: «Ох, как было бы здорово увидеть вас на Сборе пожертвований.»

Услышав это, Клэр не могла не рассмеяться. Так эта её высокомерная и гордая кузина получила насмешку от врага.

-Кузина, не стоит так злиться. Завтра я отвоюю твоё достоинство обратно, - хитро улыбнулась Клэр.

-Да, кстати, я приготовила одежду что ты заказала. Я попросила одного из членов клана лично сшить её и сделать всё в соответствии с твоими чертежами. Ему можно доверять на все 100 — он не из лагеря тех старых псов. И сами чертежи также уже уничтожены, как ты и просила, - Юэвэнь пришла к Клэр в кабинет именно чтобы сказать это.

-Мм, всё остальное тоже готово? - легко спросила Клэр, постукивая по столу пальцем.

-Всё сделано согласно твоим распоряжениям...и множество денег потрачено... - болезненно проговорила Юэвэнь.

-Ох, да ладно, кузина. Если ты не отпустишь ребёнка, то и волка поймать не сможешь. Ваши доходы будут в сотни, а то и в тысячи раз больше, - быстро ответила Клэр.

-Если не отпущу ребёнка, то и волка поймать не смогу? - Юэвэнь медленно переварила эти слова, в итоге кивнув.

-Ладно, кузина, иди отдохни. Ты хорошо поработала за последние дни, - сказала Клэр. - Завтра клан Ли вновь ступит на страницы истории — давай вместе поприветствуем этот момент.

-Мм, - Юэвэнь встала, но в душе у неё всё же крылось беспокойство. Завтра...будет ли оно удачным?

***

На следующий день стояла холодная осенняя погода. Ранним утром многие роскошные кареты стекались в одном направлении — к Десятитысячной площади столицы. Сегодня на ней состоится крупномасштабный Сбор пожертвований. Организованный императором, проводимый кронпринцем. Какая дворянская семья не захочет появиться на нём и засвидетельствовать свою верность империи, почтение императору и доброжелательность горожанам? Это был шанс для каждого аристократа — шанс выделится и привлечь к себе внимание.

Все улицы были пусты. Ибо не только дворяне участвовали в этом действе — горожане также могли прийти на площадь и засвидетельствовать элегантность кронпринца и ошеломительную красоту первой красавицы столицы.

И когда кронпринц наконец появился в своём великолепном костюме цвета слоновой кости, толпа всколыхнулась.

-Тысячи лет жизни его высочеству кронпринцу! Тысячи лет жизни его высочеству кронпринцу!

Отовсюду звучали подобного рода восклицания. В сердцах простолюдинов кронпринц был добрым и щедрым будущим правителем.

Кронпринц улыбнулся и помахал людям у подножья платформы, на которой стоял, вызывая тем самым ещё более восторженные возгласы.

-Этот кронпринц и вправду хороший, - Лето и Чусинь стояли в уголку площади. Лето ела что-то, купленное Чусинь у уличного торговца, бормоча себе под нос по ходу дела. - Он так любим народом.

-Нет, Клэр даже лучше. Она говорила что лишь когда народ страны объединится сможет эта страна стать могущественной, и что есть причина, почему Лагарк становится сильнее с каждым днём. Ещё Клэр сказала что отношения между императором и его народом — это как отношения между водой и лодкой: вода может поднять лодку, чтобы та смогла смотреть свысока на целый мир, но когда придёт великая волна, вода также может и перевернуть эту лодку, - серьёзно сказала Чусинь, жуя что-то непонятное.

-Конечно, мозги у Клэр просто нечеловеческие, - Лето не отставала от Чусинь по части поедания чего-то нового и неизведанного. Если бы Клэр не была такой, то как бы они оказались в её рабстве без единой возможности на восстание?

Разговор их был очень тих — обычные люди не смогли бы ничего разобрать. Но для сильных всё в этом мире работало по другому. Проходящий мимо старик в чёрном костюме мельком на них взглянул. Он расслышал буквально каждое их слово. Клэр? Кто это? Так мудра...смогла провести такую точную аналогию между правителем и его народом. Лишь когда народ объединится и по настоящему встанет за спиной государства — лишь тогда страна сможет стать могущественной. Кое-кто раньше всё время это говорил. И именно благодаря влиянию этого человека на нынешнего императора Лагарк и становиться всё сильнее с каждым днём.

-Мисс Хуа! - кто-то вдруг прокричал, а затем у входа на площадь остановилась роскошная карета.

-Прибыл клан Хуа, - объявил слуга, растягивая слова.

http://tl.rulate.ru/book/1237/91808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Клэр: [Если ты не отпустишь ребёнка, то и волка поймать не сможешь.]
Юэвэнь: [Если не отпущу ребёнка, то и волка поймать не смогу? *Кивок*]
Бог тьмы: [Страшно! С кем я вообще связался?]
Развернуть
#
Хех
Развернуть
#
Он бы сказал нечто более устрашающее,чем это
Развернуть
#
Вот они последствия красной шапочки
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
ждем продолжение
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо большое! Хехехе. И впрямь очень хорошие слова.........
Развернуть
#
Так вы сами добровольно согласились и подписали контракт,а теперь жалуетесь? Клэр наверно была мягка с вами... если бы услышала о чём шепчутся за спиной - без вопроса бы преподавала бы им урок!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку