Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Поразительная красавица, очаровавшая миллионы. (Часть 1)

.

-Украдёшь у неё сцену? Как? - озадаченно посмотрела на Клэр Юэвэнь.

-Кузина, ты примешь участие в этом Сборе пожертвований и ты возьмёшь кое-кого с собой! А пожертвуем мы некоторые сокровища, - серьёзно ответила Клэр.

-Возьму кого-то? И с каких это пор у нас появились сокровища? - Юэвэнь недоуменно взглянула на неё, совершенно не понимая что она планирует.

Хитрая улыбка заиграла на губах Клэр. Она повернулась и взглянула на Фэнхоу Дуна, который в это время счастливо уплетал угощения.

-Как думаешь, он красивый?

Все уставились на Фэнхоу Дуна. Сейчас он набивал себе рот едой словно заправский хомяк, так что... Он обладал просто дьявольской красотой, но сейчас его образ не имел вообще ничего общего с красотой. Ошмётки еды окружали его рот, а его руки были в жире чуть ли не по локоть! Фэнхоу Дун вдруг почувствовал что что-то было не так и поднял голову...и увидел что стал вдруг центром внимания.

-Что? - пробормотал он. Хоть он и не был особо быстрым, он всё же заметил что-то ненормальное во взгляде Клэр.

-Нет, он слишком медлительный, а его речь невнятна. Даже если переодеть его в красавицу, он всё равно не сможет справиться с ролью, - Камилл первым понял план Клэр и не преминул возразить.

Что?! Все одновременно поняли что Клэр намеревалась сделать. Если Фенхоу Дуна замаскировать под девушку, она будет просто невообразимо красива! Не будет преувеличением даже сказать что десятки тысяч упадут к её ногам. Если такая девушка появится на Сборе пожертвований, она непременно соберёт внимание. Но единственное умение, которое он сможет там продемонстрировать — это ремесло хомяка. Что он ещё может там сделать? Как только он заговорит, всё пойдёт прахом.

-Это верно, - кивнула Клэр, поглаживая подбородок. Она уже почти забыла что это дьявольски красивое создание божье было тупо как свинья. Он просто не может участвовать в каком-либо большом событии!

Взгляд Клэр затем сдвинулся к Лето и Чусинь, но она тут же отказалась от обоих. Эти девочки...их внешность была нежна и невинна — они не имели ничего общего с яркостью и соблазном. Уолтер? Линйун Ленг? Джин? Клэр сама отвергла их кандидатуры. Этих ребят проще уговорить помереть чем переодеться женщиной.

И что ей теперь делать? Клэр терзали сомнения. Лучшего кандидата — Фэнхоу Дуна — пришлось отбросить. Кто бы ещё мог подойти?

-Хочешь найти кого-нибудь красивее Сюнин Хуа? Это будет не просто — она настоящая красавица, - Юэвэнь прямо указала на недостаток плана Клэр. - У Сюнин Хуа очень высокая цель — кронпринц — она всегда желала стать наследной принцессой, а позже и королевой. Так что она всегда ищет возможности почаще с ним встречаться.

-Но пока что её усилия не увенчались успехом, не так ли? - холодно улыбнулась Клэр.

-Откуда ты знаешь? Верно, кронпринц ничего ещё не объявил, - несколько удивлённо ответила Юэвэнь.

-Если бы всё было иначе, ты бы не говорила об этом таким тоном, - Клэр приподняла одну бровь и сказала дразнящим голосом.

-Мелкая чертовка, смеешь надо мной подшучивать? - Юэвэнь наконец услышала скрытое значение в словах Клэр.

-Вообще-то есть один кандидат, подходящий для этого лучше всего, - улыбаясь, Камилл смотрел на Клэр.

Все остальные также посмотрели на неё. На что та нахмурилась, явно недовольная:

-Да ладно, думаете моя маленькая фигура сможет посоревноваться с теми соблазнительными старшими женщинами?

-Зелье красоты, - два слова вдруг вырвались у Ленга, и он тут же продолжил есть свой завтрак с опущенной головой. Все посмотрели на него, но его выражение не изменилось ни на миг — он преспокойно попивал свой сок, словно сказавшим это был и не он вовсе.

-Верно, зелье, хехе. Клэр, твоя мелкая фигура тоже может стать пышной крас-.......А-а-а! - ещё прежде чем Уолтер успел закончить своё предложение, он упал со стула, завывая. Это Клэр подобрала кусок хлеба и бросила в него. Только этот бросок не был обычным...Клэр добавила доу ки. Как мог слабый и деликатный тёмный маг противостоять такой силе? Так что его отбросило прямо на пол этим ударом.

Клэр ещё раз взглянула на него — заслужил. Но когда она обернулась, то увидела злые взгляды остальных.

-Говорю вам — даже и не думайте. Я не буду этого делать, - Клэр встала, собираясь уйти.

-Клэ-э-э-эр, ты настолько жестока, что будешь смотреть как Погибает наш клан Ли? Ты настолько жестока, что будешь смотреть как сородичи твоей мамы впадают в столь жалкое состояние? - Юэвэнь схватила Клэр — её голос мягок и нежен, а её глубокий взгляд зафиксировался на Клэр, всё моргая и моргая.

У Клэр по всему телу восстали мурашки. Она высвободила руку и потрясла ей. Её губа дёргалась.

-Кузина, тебе никто никогда не говорил что этот тон и выражение тебе совершенно не идут?

-Тебе нужна взбучка! - Юэвэнь тут же обрела себя прежнюю, выйдя из себя.

-Ладно, давайте позже об этом подумаем. Для начала уладим дело с сокровищем, - Клэр села на место, безразлично продолжив.

-И где нам достать это твоё сокровище? - нахмурилась Юэвэнь. Единственным у них на руках, что стоило хоть каких то денег, были ядра магических зверей, которые Клэр отдала им в прошлый раз, но они планировали продать их чтобы отремонтировать Великий зал, который Клэр же и разрушила. Ну и пустить на оплату счетов на некоторое время.

-Бэн, - вдруг Клэр мягко позвала дракона, который всё это время тихо сидел за столом.

-Что? - тот безучастно поднял на неё глаза.

-Драконы ведь любят собирать сокровища, верно? - спросила она Бэна. Но хоть это и был вопрос, тон её был убеждён.

-Нет, - дракон Бэн тут же открестился от этого, но небольшое волнение в глазах выдало его.

Этот парень! Губа Клэр дёрнулась. Похоже он многому у неё научился, но этого всё ещё недостаточно. Она уже давно слышала этот слух, что у драконов такое хобби было — сокровища собирать. И все они были ценными и редкими. И похоже слух оказался верным.

-Нет? У принца драконов даже одного дрянного сокровища нет? *Вздох*, ты все эти годы вёл столь жалкий образ жизни? Ты наверное самый бедный дракон во всём мире, - вздохнула Клэр.

Остальные помалкивали. Юэвэнь вообще просто уставилась на Клэр. Кого то можно обмануть столь простым способом? Невозможно?!

-Вздор! Моя сокровищница самая богатая среди всех драконов! - возбуждённо встал и прокричал Бэн.

И с окончанием его предложения на комнату опустилась тишина...

http://tl.rulate.ru/book/1237/90809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ахахаха. Спасибо.
Развернуть
#
Как мне его жалко (Бена) , он больше всех под раздачу попадает
Развернуть
#
Недостаточно учился у Клэр)
Развернуть
#
Бедный Бен)))))
Развернуть
#
Нет, ну дурак. Податься на такую уловку! 😆
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо))) ему еще учиться и учиться)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ой, дураак! Ну, дурак! Но Клер блин красотка! Спасибо большоое за перевод. (^--^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку