Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 3)

.

-Один человек не сможет контролировать слишком много моряков, так что он должно быть взял под контроль лишь часть, а остальных утихомирил силой. И он их не убьёт, ведь ему ещё обратно плыть надо, - нахмурившись объяснил Минйу, следующий сзади.

И конечно, когда группа прибыла к кораблю, вокруг было необычно тихо. На корабле они обнаружили крепко связанных моряков вместе с капитаном.

Когда же их развязали, они охотно затараторили о пережитом ужасе, когда их старые друзья начали на них нападать! И как связав их, они забрали оружие и сошли с корабля.

Но Клэр этот доклад не слушала, вместо этого она направилась прямиком на нижние палубы корабля. Это единственное место, куда они никогда не спускались! Остальные также последовали за ней.

Изнутри комнаты для хранения вина донёсся отчаянно подавляемый кашель. Клэр холодно хмыкнула и вышибла дверь ногой. В сумрачной комнате сложно было что-либо разглядеть, так что она зажгла огонёк, чтобы её осветить. Перед их глазами предстал молодой человек, забившийся в угол и держащийся за грудь и пытающийся подавить постоянно вырывающийся кашель.

Красная струйка в уголке его губ показывала что «болен» он был явно не легко.

-Хуа Наньтянь! - ахнула Юэвэнь, выкрикнув его имя. Очевидно они знали кем он был.

-Ты так далеко зашёл - пришёл сюда в одиночку - чтобы лично нас убить? - холодный блеск промелькнул в глазах Минйу когда он сказал это низким голосом.

-Меня одного более чем достаточно, - ухмыльнулся молодой человек.

И в этот же момент его лицо неожиданно смялось! Он тут же упал, не в состоянии подняться.

Все пораскрывали рты, глядя на эту сцену. Клэр пнула Хуа Наньтяня прямо в лицо и сейчас стояла на его голове.

-Тебя одного достаточно? Тогда чем это ты сейчас занят? Трепыхаешься под моей ногой, лёжа грязи и крови, - глаза Клэр напоминали тысячелетний лёд, а её ужасающий голос был ещё холоднее.

Все были ошеломлены. Они никогда не видели Клэр такой.

-Если у тебя нет силы, то не неси чушь! - холодный голос Клэр эхом прокатился по комнате. Всё ложь, лишь сила истинна! Когда у тебя есть сила — что бы ты ни сказал, всё становится правдой! Что бы ты ни сделал — это будет стандартом правосудия! Поэтому стань сильной! Стань сильной!

Хуа Наньтянь горько смотрел на Клэр уголком глаза из под её подошвы — его глаза горели ненавистью и непокорностью.

Клэр холодно взглянула на парня и ухмыльнулась:

-Не смотри на меня так. Ты меня ненавидишь? Ты не достоин меня ненавидеть! Если хочешь кого-то ненавидеть — ненавидь себя за свою слабость. Если бы ты был сильнее меня, то это я сейчас была бы под твоей пятой. И я ни за что не ненавидела бы тебя — я бы ненавидела лишь свою слабость, слабость, не позволяющую мне тебя победить. Или же я буду ненавидеть свою самонадеянность и безрассудство за то, что отказывалась сотрудничать с другими, а вместо этого захотела заполучить награду для лишь себя одной.

Толпа озадаченно смотрела на неё. Эта Клэр была им уж слишком незнакома, слишком. Но...от неё исходил неописуемый шарм. Что это? Никто из них не мог точно сказать.

Изумление и ярость промелькнули в глазах Хуа Наньтяня. Конечно, Клэр ударила в его больное место. Желая забрать награду лишь для себя, он отправился в одиночку чтобы убить этих Ли, но он никак не ожидал, что с ними будет человек, способный на ментальные атаки. Более того — ментальная сила этого человека была просто до смешного сильна!

-Оставь меня в живых и я заплачу достойную цену, - выдавил он предложение.

-А твоя жизнь многого стоит? - ухмыльнулась Клэр, увеличивая давление под ногой.

-Клан Ли в такой экономической яме, что уже почти банкроты. Я заплачу 5 миллионов золотых монет, - с трудом проговорил Хуа Наньтянь из под подошвы Клэр.

Та повернула голову и увидела как выражения Минйу и Юэвэнь слегка изменились — в них читалось как смущение, так и раздражение. Клэр поняла что этот человек сказал правду. Похоже клан Ли и вправду в серьёзном упадке.

-Позволь кое-что у тебя спросить, - холодная улыбка закралась в уголок её губ.

-Что? - Хуа Наньтянь лишь чувствовал что нога на его голове становилась всё тяжелее и тяжелее.

-Если ты собираешься убить человека и он молит сохранить ему жизнь или говорит что заплатит, если ты его отпустишь — что ты сделаешь? - нежно спросила Клэр. - Если солжёшь — умрёшь ещё быстрее. Не забывай - моя ментальная сила куда выше твоей и я замечу даже крошечное возмущение в твоих ментальных волнах, - голос Клэр стал настолько ледяным, что остальные почувствовали дрожь в своих сердцах.

Хуа Наньтянь сглотнул, а затем с трудом проговорил:

-Я-.......я всё равно убил бы его.

-Так тому и быть, - с холодной улыбкой на лице, Клэр подняла Меч прилива, а затем медленно и нежно начала погружать его в грудь парня. Её завораживающая улыбка и элегантные движения оставили глубокое впечатление в каждом из присутствующих.

Глаза Хуа Наньтяня были раскрыты очень, очень широко; в его выпяченных, налитых кровью глазах читалось неверие. Эта юная девочка со столь обычной внешностью забирала жизни людей так спокойно, так.........элегантно?

-Какое ты имеешь право требовать от других того, что сам не можешь сделать? Твоя жизнь - это жизнь, а чужая нет? - мягко раздался голос Клэр.

Леденящий душу холод медленно распространился по комнате.

Вдруг все широко раскрыли глаза. Разве это та блистательная девочка, что они знали? Добрая девочка, что обещала защищать их вечно, и эта девочка перед ними, что так жестоко забрала чью-то жизнь, были одним и тем же человеком?!

Это не было иллюзией. Столь противоречивое поведение в теле одной юной девочки!

Из сердца ударила струя крови, рисуя странную и жуткую арку. Она также попала и на лицо Клэр, но та просто достала меч и медленно повернулась, словно ничего и не случилось.

На лице Камилла всё ещё была его улыбка, подобная весеннему ветерку. Он подошёл и достал чистый платок, затем одним плавным движением осторожно стёр кровь с лица Клэр.

И никто не знал, что цвет чёрной метки на руке Клэр стал ещё темнее.......

http://tl.rulate.ru/book/1237/74651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вот теперь это больше на неё похожа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бог смерти влияет на нее
Развернуть
#
Всё главу ждала реакцию Камилла)))))) он бесподобен!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да! Она вернулась!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
За моряков наказала
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку