Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 62: Помочь Уолтеру вырастить новое тело. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 62: Помочь Уолтеру вырастить новое тело. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Помочь Уолтеру вырастить новое тело. (Часть 1)

.

Клэр и Лето ещё долго её обсуждали и в конце концов Клэр предупредила её:

-Главное помни — ты никому не должна её показывать.

-Конечно, хаха. Я хорошо о ней позабочусь, - Лето убрала жемчужину, а затем воодушевлённо добавила. - А мы можем сходить посмотреть на аукцион? Я уверена у тебя есть способ. Клэр, я хочу сходить.

Клэр взглянула на надеющееся выражение Лето и мягко улыбнулась:

-Ладно. Я попрошу дедушку достать билеты на него.

-Точно, если уж это твой дедушка, то всё будет в порядке. Вот если бы ты сказала что попросишь своего отца-мерзавца, я бы предпочла вообще не ходить, - надулась Лето.

-Знаю, - Клэр всучила свою чайную чашку Лето. - Учитель Эмери уже сказал, что если мне что-нибудь будет нужно — найти его, и дедушка исполнит мои желания. Пара билетов не должны бы его обременить.

-Хаха, дааааа! - весело засмеялась Лето.

-Что же касается этой жемчужины, нам нужно её замаскировать — если кто-то её узнает, проблемы будут совсем не маленькие, - Клэр задумчиво поглаживала подбородок.

-Сначала попроси у мастера Клифа какой нибудь краски — он в этом хорош — и мы покрасим жемчужину. Так другие не смогут точно узнать что это та самая жемчужина. Затем можно покрыть её каким-нибудь дешёвым блеском, - хитро улыбнулась Лето. - Я всё время так делаю — люди подумают что это просто дешёвый жемчуг.

-Ладно, скажу Джину чтобы он сходил к дедушке за билетами и затем к моему учителю, - сказала Клэр с тяжёлым сердцем. Клиф заперся в Совете магов с тех самых пор как вернулся. Он хотел прорваться в ранг колдунов как можно быстрее. И это всё ради неё......

-Скажи Джину что тебе нужно и попроси его и Бэна помочь тебе. Я буду у себя в комнате — не беспокой меня. Мне нужно помедитировать. В последнее время я отстала в этом, - Клэр подумала обо всех усилиях Клифа — она не просто могла ничего не делать. Она уже освоила 2-й том Руководства драгоценного лотоса, так что теперь она возьмётся за 3-й.

-Ох, конечно. Не беспокойся, медитируй сколько тебе нужно. Хаха, поскорее стань великим магом, а затем магом-мудрецом, а затем колдуном, а затем я смогу делать что захочу и нарушать любые правила! - Лето прищурилась и хитро засмеялась.

Улыбка же Клэр была несколько беспомощной — мечта этой девчонки......

Клэр вернулась к себе в комнату и установила магический покров. Затем она достала Руководство драгоценного лотоса. В это время очнулся Уолтер:

((Клэр, как ты можешь понять что здесь написано?))

-Уолтер, я что, похожа на бегающую за мужиками тупицу? - вместо ответа, Клэр задала свой вопрос.

((Не то что выглядишь или нет, ты ей и не являешься.)) - уверенно ответил Уолтер.

-Ну вот и славно, иди поиграй тихо сам с собою и не беспокой меня пока, - нетерпеливо помахала рукой Клэр.

Уолтер улетел — его брови были крепко сжаты пока он думал о словах Клэр. С тех самых пор как он встретил её, он всё время слышал как окружающие называли её бегающей за красивыми мужиками, тупой, бесполезной. Но этот дьяволёнок был злым, хитрым, поддельно добрым, опасным, подлым и бесстыдным. Ещё она была воином-магом, [магом], а её золотое пламя вообще непонятно какому рангу принадлежало. Как такого человека можно сравнивать с глупой охотницей на мужчин? Из-за того ли это, что Клэр раньше намеренно скрывала свою силу?

Уолтер думал об этом пока его голова не взорвалась, но он по прежнему не мог прийти хоть к сколько-нибудь удовлетворительному ответу.

В другом краю комнаты Клэр начала циркулировать силу лотоса и влила её в книгу. Буквы на её страницах начали медленно плавать, словно маленькие головастики, смешиваясь и изменяясь. Постепенно содержание книги полностью изменилось.

Клэр начала внимательно читать, со временем всё больше хмурясь. Молния появилась на втором томе потому что она успешно создала Сердце лотоса — большой золотой лотос, что вдруг появился тогда. Если бы он не был рождён, то и молния не появилась бы. В книге также упоминалось, что лишь очень немногим успешно удаётся заставить появиться Сердце лотоса. Самое важное, что характер Сердца лотоса напрямую зависит от практикующего. Проще говоря — курица родит цыплёнка, а утка — утёнка, так что какая-бы личность не была у хозяина, Сердце лотоса её унаследует.

Когда Клэр прочла эту часть, она слегка онемела. У неё ведь не настолько буйный характер, так ведь? В тот раз, прямо перед пришествием бога тьмы, Золотой лотос, кажется, кричал что-то вроде «дерьмо, какого хрена я должен выходить если кое-кто уже пришёл тебя спасать - время только тратить.» То есть она породила такое Сердце лотоса, так что ли? Пах! Клэр немедленно сплюнула в душе. О чём она только думала?

((Ма, чего ты тут пах-каешь? Конечно я бы рождён тобой.)) - в голове Клэр вдруг прозвучал голос. От неожиданности Клэр выронила книгу из рук. В прошлый раз ситуация была уж слишком хаотичной, так что она не слышала голос чётко. Теперь же всё по другому. Голос был незрелый, но высокомерный.

Ма??? Клэр открыла рот от изумления, а затем протянула руку, указав на свой нос. Это он ей?

((Да, тебе, - фыркнул незрелый голос. - Этот чёртов злыдень Уолтер вечно всякую фигню несёт без остановки, так что конечно я не хотел выходить.))

-Угх, не мог бы ты объяснить, что происходит? - неловко ответила Клэр. - И ещё — не мог бы ты называть меня как-нибудь по другому? Хоть твоё рождение и вправду имеет какое-то отношение ко мне, но ты должен бы согласиться, что такое обращение довольно странное.

((Ладно, ма, слушай. Второй том Руководства драгоценного лотоса наиболее важен. Если бы ты не родила меня тогда, то даже закончив всю книгу и освоив 10-й том, ты всё ещё была бы слабее колдуна. И ты не смогла бы взобраться на ещё более высокие уровни этого метода ментальной культивации. - незрелый голос Золотого лотоса был необычно серьёзен. - Ты помнишь 12 лепестков на своей спине?))

Клэр кивнула и беспомощно сказала:

-Можно не подчёркивать так слово «родила»?

Золотой лотос проигнорировал протест Клэр и продолжил:

((В тот раз ты освоила второй том в момент опасности, успешно меня родив. Поэтому-то и ударила молния. Но эта искорка ничто для меня. Лишь родив меня, ты смогла бы продвинуться к 11-му и 12-му тому. Затем все лепестки на твоей спине раскроются.))

-Ты, что ты конкретно за существо? - спросила Клэр, слегка нахмурившись.

((Ма, твой вопрос так туп, что у меня слов нет. Ты же меня родила, так что ты думаешь?)) - презрительно сказал Золотой лотос.

-А ты что, выглядишь как новорожденный? - раздражённо ответила Клэр. Если этот парень и был ребёнком, то уж точно на стадии подросткового бунта! Совершенно не милый.

((Это навострённое-ухо-как-его-там* - он мне не нравится. Ма, найди ему тело побыстрее. С ним постоянно рядом я буду выходить только когда ты будешь в опасности.)) - холодно хмыкнул Лотос и замолк.

(П.а.п.: *Навострённое ухо — звучит как Уолтер на китайском.)

-Золотой лотос? Лотос? - сколько бы раз Клэр не звала его, тот больше не отвечал.

((Клэр, в чём дело? - подлетел Уолтер и спросил в недоумении. - Ты не выглядишь особо хорошо.))

Клэр подняла голову и взглянула на Уолтера, отчего тому стало не по себе.

http://tl.rulate.ru/book/1237/56296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Оф улыбнуло меня это теперь Клэр мама)))) ой шикарно! Спасибо переводу больше вам кампоту)
Развернуть
#
Хех натуральный пример непорочного зачатия... Адреналином надуло...
Развернуть
#
ЩИКАРНООО
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
теперь меня волнует только одно....КТО ОТЕЦ?
Развернуть
#
Книга!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да~, как гаварят в Китае - дракон не парадит свинью!))🐲❌🐷
Спасибо за прекрасное настроение!))😄😄😄
Развернуть
#
Боже, Лето такая Лето!!!! ХАХАХА
Развернуть
#
Она мне всё больше и больше нравится.
Развернуть
#
вот это она Дева Мария....
и родила такую силу, ах

спасибо за перевод 💜
Развернуть
#
Ххахааххахаха тогда отец Джин - ибо боясь, что его убьют (во первых его, а потом всех вокруг) - она обрела новую силу.
Ну или я романтизирую все...
Развернуть
#
Там бы все погибли, дракон хотел всё вокруг уничтожить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку