Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 52: Нападение дракона. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 52: Нападение дракона. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Нападение дракона. (Часть 2)

.

Почему на них напал дракон как только они вошли в этот туманный каньон?

Это был огромный трёхголовый дракон. Одна голова плевалась огненными шарами, другая - водными стрелами, а последняя — лезвиями ветра.

Что за чёрт!

Что это за дракон такой?

-Вы как раз кстати! Я смогу выместить на вас свой гнев... Убив вас всех! - и к тому же этот дракон ещё и разговаривать умел! Клэр создала огненный щит чтобы заблокировать летящие в них водные стрелы. Лето спряталась за ней, глядя из-за спины на взбесившегося дракона и дрожащим голосом сказала:

-Клэр, я, конечно, хочу украсть зуб дракона, но не слишком ли здесь много ртов?

Естественно, у обычного дракона был лишь один рот, в то время как у этого целых три. Конечно это слишком много!

Клиф наблюдал за ними издалека.

Исюань Фен и Клэр непрерывно создавали щиты, блокирую волны безумных атак огромного дракона. Все они были угрюмы: что вообще происходит? Они никогда не слышали, что здесь бывают драконы, лишь несколько низкоранговых магических зверей. Когда они готовились в ближайшей к каньону деревне, местные селяне их снова и снова предупреждали, что этот каньон уже несколько недель затянут густым туманом и из его глубины доносятся яростный рёв. Многие низкоранговые звери уже сбежали оттуда. Селяне были убеждены, что в каньон пришёл высокоранговый зверь, так что ни охотники, ни травники больше в него не ходили, а работали у входа, не входя в этот тяжёлый туман. Услышав, что эти чужаки хотели войти в каньон, конечно они пытались их уговорить бросить это гиблое дело.

Клэр и остальные поблагодарили их за беспокойство, но эта дорога была кратчайшей, так что они всё же решили войти. Если они развернутся и пойдут другой дорогой, то им придётся потратить ещё 10 или даже больше дней. Естественно, они не хотели тратить это время впустую. Это всего лишь высокоранговый зверь; они с лёгкостью могут с ним справиться.

Но... кто может им объяснить, что здесь вообще происходит?

Откуда здесь огромный, трёхголовый чёрный дракон?!

Дракон выглядел очень разозлённым, яростно ревя и свирепо на них нападая. Клэр и Исюань Фену уже трудно было даже просто защищаться.

Но вскоре они заметили что-то странное. Чёрный дракон всё это время стоял на месте и осыпал их магией, даже не пытаясь к ним приблизиться. К тому же драконы должны быть очень могущественными, распространяя вокруг себя подавляющую ауру. Но от этого огромного дракона давления почти не чувствовалось и его магия вначале с лёгкостью была заблокирована щитами Клэр и Фена. Непостижимо.

-Отступаем! - одновременно крикнули Клэр и Фен и все начали быстро отходить пока не достигли Клифа. Тот лениво расселся под деревом. Увидев всклокоченную группу, он проговорил, растягивая слова:

-Только поняли, что дракон там заперт?

Все онемели, глядя на Клифа.

Этот старый лис заметил это куда раньше, но не сказал им ни слова! Вместо этого он просто сидел там и смотрел представление.

Группа повернулась, чтобы взглянуть на чёрного дракона в плотном тумане. И конечно — он оставался там и не преследовал их, а его магия лишь разрушала ландшафт на некотором расстоянии перед ними.

Клиф лениво встал, достал свой магический посох и произнёс заклинание. Немедленно поднялся штормовой ветер и понёсся к огромному дракону. В следующий момент туман уже был рассеян и показалось тело дракона.

На земле вокруг чёрного дракона виднелись четыре столба высотой в половину человеческого роста и смотрящих в разные стороны. На каждом из столбов виднелся светящийся шар, из центра которого выходила цепь света. Четыре эти цепи крепко связали огромное тело дракона.

Все ошеломлённо уставились на это. Дракон был чёрный как смоль с блестящей на солнце чешуёй. Как воины, Джин и Вэньмо Шуй сразу же подумали, что если из неё сделать броню, то она будет лучшей из лучших. Пара огромных крыльев вырастала из его спины и на каждой из его голов было свирепое выражение.

-Жалкие людишки, подходите и повстречайтесь со своей смертью! - яростно взревел дракон, от его голоса задрожали даже листья на деревьях.

-Ты что, тупой? Если мы подойдём по первому же твоему зову — куда же денется наше достоинство? - холодно хмыкнула Лето и скорчила рожицу огромному дракону.

-Проклятый человечишка, я тебя разорву на тысячу кусков! - взревел дракон, отчаянно извиваясь, но всё же не в силах ступить и шага.

Но выражение Клифа изменилось, когда он увидел огромного дракона.

-Дракон королевских кровей. Почему он здесь? И почему его здесь заперли? - бормотал Клиф себе под нос.

-Что? Этот парень принц? - хмыкнула Лето, глядя на жалкого дракона.

Клэр нахмурилась, глядя на разъярённого чёрного дракона, но думая о чём-то своём.

-Что за чёрт, и это принц? - Вэньмо Шуй прямо высказал своё мнение. Свирепый, грубый, уродливый — этот огромный дракон был принцем среди драконов? Кто нибудь ущипните меня. Шуй не мог поверить, что подобный парень мог быть принцем. Всё, что он сейчас хотел сделать — так это убить этого парня и пустить его чешую на броню. Шлемы, перчатки, броня, аххххх — у него от одной только мысли текли слюни. Если их вымочить в крови дракона, то эти доспехи станут даже ещё крепче.

Почему принц драконов здесь?

Их гордость была неизмерима. Больше всего они ненавидели драконов, которые опустились до служения людям. А гордость принца драконов, должно быть, не знала границ.

Но теперь он был здесь — заперт в этом крошечном каньоне.

Принц драконов!

Принц драконов!!

Это ведь принц драконов!!!

Это предложение эхом раздавалось в голове Клэр.

Этот парень будет очень полезным.

Только подумайте, если человек заполучит в помощники дракона......

У этого парня, похоже, гордости и достоинства больше чем у остальных. Если он будет им должен - то изо всех сил постарается отплатить.

Конечно, нужно сначала подготовиться.

Учитывая его отчаянное поведение, если они его просто освободят - то он съест здесь всех и каждого.

-На него наложен очень мощный запрет, уменьшающий его силу до десятой того, чем он обладал изначально. Лишь благодаря этому те световые путы способны его удержать, - Клиф покачал головой. - Силы этих шаров хватит по крайней мере лет на 200.

-То есть вы хотите сказать, что он застрял здесь на 200 лет? - Клэр взглянула на ревущего вдалеке дракона. Её голос разносился на ветру — не громкий и не тихий — как раз такой, чтобы дракон мог их расслышать.

-Скорее всего он совершил какую-то ошибку, за которую его здесь и заперли, - вдумчиво проговорил Исюань Фен, поглаживая подбородок.

-Пекло! Думаете я здесь заслуженно!? Заткни свой клюв, букашка! Что за вздор! - слыша их разговор, дракон начал реветь ещё более яростно.

-Ну тогда ты просто идиот — позволил себя подставить, - презрительно фыркнула Клэр.

-Точно-точно! Идиот! - Лето опять скорчила ему рожицу.

Громадный дракон стал ещё злее, ревя и отчаянно сопротивляясь путам:

-Я вас всех на куски порву!

-Ты это уже второй раз говоришь! А я всё стою здесь целая и невредимая, - самодовольно посмеивалась над ним Лето.

Чёрный дракон чувствовал, что сходит с ума; его глаза чуть ли не метали молнии. Эти чёртовы людишки! Осмеливаются так себя вести перед ним. Букашки! Дракон силился вырваться, но не мог сдвинуться и на метр.

-Его высочество обманутый принц должен провести две сотни скорбных лет в этом тёмном каньоне. И когда его срок заключения истечёт и он вернётся в Долину Драконов - то обнаружит что подставивший его дракон взошёл на трон и вполне законно просто его казнит, - Клэр пожала плечами с безразличным выражением на лице.

-Столь красивая, но трагичная история, - воскликнул Исюань Фен.

У всех остальных на лице также было мучительное и скорбное выражение.

Уолтер хохотал так, что чуть себе рот не порвал.

Эта Клэр строит своё счастье на боли других! Она непременно его использует. И эти её спутники — одели маску скорби, но не в силах скрыть смех в глубине своих глаз.

-Чёртовы людишки, я вас... агрх! - с солью на ране дракон стал ещё безумнее. Свирепо ревя, его три головы испускали три различные магии, разрушая землю перед ними.

-Ваше высочество, гордый принц драконов не должен жить в столь тёмном каньоне целых 200 лет. Нет, даже 2 дня будет слишком долгим сроком, - тон Клэр вдруг изменился и она серьёзно взглянула на дракона.

Тот замолчал.

-Это действительно ужасное положение и вы не можете быть этому рады. Даже низкоранговые звери могут сидеть в сторонке, наблюдая за печальным положением вашего высочества, что уж говорить о людях, - вздохнул Исюань Фен. Будучи с Клэр столько дней, он немедленно понял что она хотела сделать. Каждый раз когда она использовала этот тон - она к чему то готовилась. И всё, что ему нужно было сделать — это лишь раскачать лодку посильнее и раздуть пламя поярче.

-Ага, только подумай — двести лет; не два дня, два месяца или два года, - любезно добавила маленькая Лето.

Молчание, чёрный дракон молчал.

Спустя долгое время он спросил глубоким голосом. В его глазах больше не было злобы.

-Чего ты хочешь?

На губах Клэр появилась еле заметная улыбка.

-Один из твоих зубов и три желания, - улыбнулась Клэр.

-Человек, ты уж слишком жадный. Одно, - холодно хмыкнул чёрный дракон.

-Два, - нахмурилась Клэр, прикинувшись встревоженной. - Не меньше. Два года заточения в обмен на два желания и зуб, - с самого начала Клэр не расчитывала, что этот дракон будет столь щедрым, так что, естественно, она должна была назвать цену и позволить ему её снизить. Получить на одно желание больше чем она ожидала уже было неплохой работой.

-Хорошо. Человек, у тебя есть способ разрушить эти путы? - низким голосом спросил дракон.

-Нет, - прямо ответила Клэр, пожимая плечами.

По окончании её слов чёрный дракон вновь яростно взревел:

-Жалкий человечишка, ты смеешь меня обманывать? Я заставлю тебя заплатить!

http://tl.rulate.ru/book/1237/43115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо переводчику) Хо хохо дракон думаю +1 в группу такой миленький зверек Клэр подойдет)
Развернуть
#
спастб
Развернуть
#
Только в Китае, дракон - что должен быть мудрым, и проницательным созданием, может быть наивным идиотом - что ведётся на детские разводы... =_=
Развернуть
#
Чел как гг будет везти если вокруг будут все умные... Придется строить козни интриги а их сначала придумать нужно да еще интересно... А так... Тупой дракон + злобный гг = симфонический оркестр с роялями на выезде...
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
Пин и Брейн
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чудная Банда Клэр
1. Покерфейстычный рыцарь.
2. Касок шерсти который тока жрьот и спит.
3. Садо-Мазахичный красна-валосий абжора.
4. Помешанный на своих валасах, лишонний анальной девственности, бомж.
5. Недо-тёмний маг, просравший своё тело принцу, який случайно проходив и саберал марихуану.
6. Извращений старик, з душой шмакадявкы.
7. Типа варовка, лахушка трансвестит.
+8. Лаханувшыйся принц-дракон лаликонщик, ученик Клэр па злих проделках.
Спасибо переводчику за главу и прекрасное настроение!))😁😁😁
Развернуть
#
О, Змей Горыныч.
Развернуть
#
Когда он до Китая успел добраться......... =_=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку