Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 53: Убийство Святых Рыцарей. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 53: Убийство Святых Рыцарей. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Убийство Святых Рыцарей. (Часть 1)

.

Чёрный дракон свирепо взревел, а его огромные крылья подняли ветер невероятной силы. Хоть он и вправду хотел разорвать этих презренных людишек сию же секунду, он не мог ступить и шагу.

-Посмотри на себя - столь опрометчивый и импульсивный. Не удивительно что тебя подставили, - лениво проговорила Клэр. - Я сказала что не могу разорвать твои путы, но это вовсе не значит, что никто из нас на это не способен.

Чёрный дракон опять остановился и взглянул на Клэр.

Атмосфера была жутковатой.

Уолтера слегка передёрнуло. Этот дьяволёнок, она вообще может быть ещё злобнее?

Но Лето думала иначе. Она постепенно привыкала к злым методам Клэр и теперь уже не считала их столь мерзкими. Ей они наоборот казались всё более забавными.

-Человек, ты хитра. Твоё имя? - на удивление, чёрный дракон не разозлился, но вместо этого спросил глубоким голосом.

-Клэр Хилл, - ответила Клэр, но чувствовала она себя странно. Этот вспыльчивый парень не разозлился от её уловки? Очень странно...

-Клэр, я согласен на эту сделку, но у меня есть условие, - голос дракона был глубок и раскатывался по ущелью словно гром.

Пытаться сменить цену даже при том, что он был пассивным в этой сделке? У этого дракона вообще есть совесть?

-Если согласишься на моё условие — то мы договорились, - продолжил чёрный дракон своим громоподобным голосом.

-Скажи и я подумаю, - естественно, Клэр не станет поспешно ни на что соглашаться.

-Позволь остаться при тебе. Позволь изучить подлость, бесстыдство и коварство людей. Ты достойный для этого учитель, - необычно серьёзно проговорил дракон. - Я заберу что моё по праву. Возможно ты права и я слишком импульсивен, поэтому-то меня и подставили. Я буду учиться у тебя, а затем встану против своего врага и сокрушу его во всём, чем бы он ни обладал.

Услышав слова чёрного дракона, Клэр не знала плакать ей или смеяться. Он её хвалил или поносил?

Люди за ней больше не в силах были сдержаться — каждый засмеялся своим собственным смехом. Клиф хохотал так, что его брови дрожали, в то время как Лето держалась за живот, хихикая. Вэньмо Шуй был наиболее выразителен — он катался по земле, стукая по ней ладонью. Лишь Джин и Исюань Фен кое-как за собой следили.

-Конечно, но нам нужно установить некоторые правила. Во-первых: ты не можешь принимать свою истинную форму когда тебе заблагорассудится. Во-вторых: ты должен следить за своим импульсивным и вспыльчивым темпераментом — тебе нельзя атаковать людей без моего разрешения. В-третьих: …я ещё не придумала, но я скажу тебе, когда определюсь, - немного подумав, Клэр дала свой ответ чёрному дракону.

-Хорошо, без проблем. Теперь, можешь уже освободить меня? - спросил дракон.

-Учитель, - Клэр повернулась и взглянула на всё ещё истерично хохочущего Клифа. Она нахмурилась.

-Ох, хорошо-хорошо, - Клиф изо всех сил постарался подавить свой смех, а затем достал кристалл, причмокнул и проговорил. - Ваше королевское высочество, я всё ещё не совсем вам доверяю, так что этот кристалл запишет то, как я вас освобожу. Если вы решите нарушить своё обещание и после своего освобождения нападёте на нас, то этот кристалл памяти немедленно пошлёт запись моему старому другу и история о том, как гордый дракон отплатил на доброту злом разнесётся по всему континенту, - не стоит и говорить, что драконы были самыми горделивыми созданиями в мире. Если такая история распространиться среди людей и жалкие людишки начнут смотреть на них с презрением — это станет величайшим позором для всей их расы.

Старый лис! В душе чёрный дракон проклинал старика. Он и вправду вначале это планировал: как только его освободили бы - он разорвал бы их всех на куски. Но он уже давно передумал. Люди были подлыми, бесстыдными и коварными существами. Изучить эти методы у неё, а затем вернуться и встретиться с братом — это не такая уж и плохая идея.

Клэр прищурилась. Мысли Клифа были такими же как и у неё. Но теперь этот дракон, похоже, точно не опасен.

Клиф установил магическую матрицу на кристалл и отдал его Клэр. Затем он достал свой магический посох и протянул его в воздух, произнося сложное заклинание. Луч света пронзил пространство над головой дракона, а затем распался на 4 части, которые искривились вниз и упали на четыре шара света, что заточили чёрного дракона.

Шары постепенно начали дрожать, с течением времени всё сильнее и сильнее. На лбу Клифа проступил пот, но он не прервал заклинание, а вместо этого начал читать его ещё быстрее.

Чёрный дракон издал долгий драконий клич, а затем внезапно потянул связывающие его путы света передними лапами.

Непрерывно раздавались трескающиеся и рвущиеся звуки и пронзительный белый свет полностью поглотил чёрного дракона. Тот же взмахнул крыльями, посылая во все стороны дикие порывы ветра. Даже открыть глаза было почти невозможно.

В следующий момент дракон разрушил четыре столба. Белый свет погас и чёрный дракон расправил своё тело. Он снова свободен!

-РЁВ----! - чёрный дракон взревел в небеса, выпуская всё негодование из своего сердца и ликование от чувства свободы.

Клиф открыл глаза и вытер пот с бровей. Клэр поспешно помогла ему присесть.

Чёрный дракон мрачно посмотрел в их сторону. Его гигантское тело вновь поглотил свет и он принял форму человека. Чёрные волосы, чёрные глаза, чёрная одежда. Тень безрассудства просматривалась в его красивых чертах и свирепость таилась в глубине глаз.

-Клэр, зуб, зуб, - тихо напомнила ей Лето.

-Получишь зуб и мигом отправишься выполнять своё вступление в клан, не так ли? Я ведь столько потеряю, если ты вот так возьмёшь и исчезнешь, - Клэр повернулась к Лето. Эта маленькая хитрюга, Клэр отлично знала её наклонности.

-Эй, не говори так, словно я так бессердечна. Когда я вернусь, отдам зуб и закончу вступление — я сразу же вернусь и пойду с тобой до самого Леса Фей. В конце концов, я тебе ещё не отплатила, - быстро пообещала Лето.

-Эй, ваше королевское высочество, я придумала своё третье условие, - не обращая внимание на лето, Клэр повернулась к дракону.

-Моё имя Бэн Буэрна Алекс Батибрах Альтфердо...... - чёрный дракон с чёрными же волосами и глазами начал произносить своё имя словно какое-то священное писание. И, похоже, в ближайшее время останавливаться он не собирался. У всех ли драконов столь долгие имена?

-Я буду звать тебя Бэном, - оборвала его Клэр. - Отдай этой девочке обещанный зуб и доставь в клан Аэроу. Когда она покончит со своим вступлением — встретьтесь с нами здесь, мы подождём. Одного дня и ночи должно хватить. Если эта девочка откажется возвращаться — разрушь их клан до основания.

Услышав слова Клэр, выражение Лето изменилось полностью. У неё и вправду была эта мысль — никогда больше не возвращаться. Эта Клэр была уж слишком опасна. Её шестое чувство говорило ей, что пока она с Клэр, опасность будет следовать за ними по пятам. В будущем Лето не прекращала убеждаться, что её шестое чувство было чрезвычайно точным!

-Я отказываюсь, - на лице дракона Бена появилось презрение. - Я никогда не позволю жалким людишкам ехать на моей спине.

Лето на мгновение обрадовалась. Но её улыбка застыла на лице как только она услышала ответ Клэр.

-Я вроде бы ничего не говорила о том, что она поедет на тебе. Можешь повесить её себе на хвост или взять лапой, - нетерпеливо отрезала Клэр его слова.

-Ох, тогда ладно, - на этот раз дракон Бэн сговорчиво кивнул.

-Кл......Клэр...... Ты ведь не серьёзно--- - Лето со страхом смотрела на Бэна, который вернул свой огромный облик. Её голос дрожал. Эти жуткие когти схватят её и она понесётся меж самих облаков? Нет!

-Полетели, - дракона Бэна её проблемы вообще не волновали - он схватил её маленькое тельце, взмахнул крыльями и взмыл в небо. Под звуки криков Лето, Бен медленно скрылся в небесах.

Все подняли глаза и посмотрел на них, опустив взгляд лишь когда их уже не было видно.

-Клэр, думаешь они вернутся? Я всё чувствую, что этот дракон не такой уж и надёжный, - слегка обеспокоенно спросил Фен.

-Навредит ли он маленькой воровке? Сбросит ли он её в какое нибудь озеро или на скалы? - нахмурившись спросил Вэньмо Шуй.

-Нет, - ответ Клэр был довольно решительный. Дракон Бэн сам, похоже, знал свой характер — слишком импульсивный и вспыльчивый. Он не был хладнокровным и расчётливым, поэтому его и подставили. Теперь, вновь обретя свободу и немного поумнев, конечно он не станет упускать такую возможность.

Мм, на самом деле захотеть познать подлость, бесстыдство и коварство, да ещё и у неё. Клэр погладила свой подбородок. У неё и вправду не было слов.

-Тогда давайте переночуем сегодня прямо здесь. Ты, иди принеси немного дров. Ты там, с мечом, иди найди мяса. А ты, каменнолицый, да ты, хватит оглядываться, установи шатёр, - Клиф лениво расселся и начал раздавать приказы, а закончив, похлопал по месту рядом с собой. - Садись, моя дорогая ученица, давай отдохнём немного.

Исюань Фен пошёл собирать палки по каньону, Вэнмо Шуй отправился на охоту с мечом на перевес, а Джин, не возражая, начал устанавливать палатку.

-Учитель, вы раньше были когда-нибудь в Лесу Фей? - спросила Клэр.

-Да, отводил ту фею домой. Этот дух серьёзно интересовался людьми и миром вообще, - Клиф поднял голову и посмотрел вдаль. Его взгляд вдруг стал слегка пустым, словно вдали он видел давно минувшие дни.

Клэр замолчала, ожидая когда Клиф продолжит. Поскольку она заметила тень печали в его глазах. Фея, которую он спас, должна быть женщиной! Определённо.

-Эта фея была очень красива и нежна. Чистая, словно белый лист бумаги. Ей был интересен окружающий мир, так что она выскользнула из Леса Фей, минула Долину Драконов и пришла к оживлённому миру людей, - мягко проговорил Клиф, словно боясь напугать милую фею из своих воспоминаний.

-У твоего учителя с этой феей определённо что-то было, - вульгарный голос Уолтера зазвучал у Клэр в голове.

К его удивлению, она на самом деле ответила кивком.

-Но жадность и уродливая похоть людей превзошли все её ожидания. Её поймали и заперли, собираясь преподнести бесполезному и похотливому императору...... - выражение Клифа стало слегка разозлённым.

Но добравшись до этого места, он остановился. В его глазах появилась слабая ностальгия.

-Дальше можно не слушать. Твой учитель, должно быть, героически её спас и это была любовь с первого взгляда. Но люди и феи не могут быть вместе. Человеческий век для фей слишком короток, а их раса никогда не позволит человеку запятнать их чистую и благородную кровь, так что это трагическая история...... - с энтузиазмом подхватил историю Уолтер.

То же самое думала и Клэр.

В это время из глубин зарослей послышался пронзительный крик, за которым последовало злобное кряхтение Вэньмо Шуя.

Что-то случилось!

Клэр резко встала и помчалась к источнику звука.

-Что за чёрт, кто это так пронзительно кричал? Вэньмо Шуй что, встретил красавицу в этих кущах и захотел её изнасиловать? Девчонка не согласилась и совершила самоубийство, а потом...... - распалённое воображение Уолтера никак не позволяло ему заткнуться.

-Замолкни, - оборвала его Клэр.

-Бля-бля-бля-бля!!! - Уолтер вдруг начал взволнованно кричать. - Клэр, это эссенция света! Это, мать их за ногу, лакеи Храма Света. И так много, по крайней мере пять! Нет, есть ещё один.

Что? Люди из храма света? С чего бы им здесь быть?

http://tl.rulate.ru/book/1237/43670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо переводчикам) думаю лакеи света получат нагоняй ))
Развернуть
#
И неплохой...... Судя по названию главы
Развернуть
#
Спасибо за труд) Мне так нравится Уолтер))♥
Развернуть
#
благодарю за великолепный перевод!))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Талпа, а камментарии? Спасибо, спасибо, спасибо . . .
Не, це приятна, но красноречия моглиб проявить, хоть чють-чють. Переводчикам же приятна что людям не лень писать свои мысли, комментарии, что-то памима - Спасибо, або сяп, дяп, пердь. И до того ж, Переводчикам!!! Переводчикам - особям, которые переводить кучи текста з английского, китайского, японского на понятный ван язык. Не дасыпают, не даидают, портять зрение и тут! Спасибо. Ну, спасибо так спасибо, хоть не мат.
Кха-кха, что-то я переборщила. . .
Глава супер, класс!
Клэр и Уолтеру риспект.
Спасибо переводчику за прекрасное настроение и качественный перевод!))😁😁😁
( 100% кто-то после моего камментариия напишет - Спасибо, ну, спасибо так спасибо, хоть не мат))
Развернуть
#
Твои 100% тебя подвели.....
Развернуть
#
Уолтер должен быть писателем...писателем ранобэ...я бы почитала
Развернуть
#
я так счастлива видеть не цензурный мат
прям до слез
спасибо за перевод 💜
Развернуть
#
Уолтер такой хахахахаххаха пессимист! Хотя реалист будет лучше. Но блин, его комментарии самые лучшие!
Интересно, какое у него в будущем будет тело?
Развернуть
#
Красавчик 100% =_=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку