Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 49: Название содержит спойлер. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 49: Название содержит спойлер. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Истинная форма Белого Императора. Печать тьмы. (Часть 3)

.

-Печать, печать Бога Тьмы...... - запнулся Уолтер, увидев узор. - Я-, я о ней только слышал, но сам никогда не видел! Она ведь была лишь древней легендой!

-Что ты имеешь ввиду? - нахмурилась Клэр, смотря на узор на обратной стороне своей руки.

-Бог Тьмы по-, помечает сокровища, принадлежащие ему. Уз-, узором шестиконечной звезды, - Уолтер всё запинался. Обычно магические матрицы были пятиконечными звёздами, золотыми или серебряными. Для тёмных магов они были чёрными, но всё ещё пятиконечными. Никогда шестиконечными. Но сегодня легендарная метка появилась на руке Клэр.

Уолтер не понимал - почему Бог Тьмы был так доволен Клэр? Клэр же просто дьяволёнок; было тысячи людей куда злее чем она. Почему бог выбрал её? Он никак не мог понять.

Лишь спустя долгое время Уолтер наконец узнает причину.

Печать владения? Голова Клэр потяжелела. Что этот бог хотел сказать своим последним предложением? Что время ещё не пришло, но когда придёт, он вернётся за подношением? За её жизнью?

-Что это за хреново подношение!? - Исюань Фен был в ярости. Даже не думая особо, было ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Фен чесал чёрную метку, но, естественно, она не стиралась.

Лицо Клифа было мертвенно бледным.

Он также знал что это значит. Клэр была избрана Богом Тьмы в качестве жертвы! Хоть сейчас жизни Клэр ничего и не угрожало, но...... но что насчёт будущего?

Однажды бог придёт и заберёт её жизнь. Он не сможет её защитить, не сможет защитить свою драгоценную ученицу.

Ненависть! Клиф впервые в жизни ненавидел себя за слабость. Маг-мудрец, этим титулом он обладал уже множество лет, но он застрял в своём развитии, не в состоянии стать колдуном. Возможно став колдуном, он сможет дать отпор Богу Тьмы... Но это была лишь возможность!

-Учитель, не беспокойтесь. Всё может быть не так плохо, как кажется, - мягко сказала Клэр, высвобождая свою руку из клешней Исюань Фена. Увидев выражение Клифа, Клэр поняла, что её учитель также знал, что эта метка означала.

-Клэр...... - взгляд Клифа был противоречив.

-Учитель, моя судьба в моих руках, - яркая, уверенная улыбка вдруг озарила лицо Клэр.

Клиф уставился на эту улыбку, а затем почувствовал, что из глубины его души поднимается решительная сила. Верно, время ещё есть, так что лить слёзы? Он должен постараться прорваться в ранг колдунов, должен защитить свою ученицу.

Исюань Фен с недоумением смотрел на выражение старика, которое магическим образом изменялось, словно рисунок на песке. Минуту назад он выглядел столь отчаявшимся, теперь же был энергичным и готовым к действию.

-Учитель, костяная пагода Бенимо всё ещё там, - Клэр указала на белую пирамиду в лесу.

-Точно, кто убил Бенимо? - Клиф вдруг вспомнил свой вопрос.

Клэр более ничего не утаивала и рассказала ему всё.

-Что? Этот мелкий шарик шерсти? - воскликнул Клиф. - Дай ка взглянуть, дай ка взглянуть.

Клэр достала всё ещё спящего Белого Императора из своей сумки и осторожно держала его в руках, чтобы Клиф мог его осмотреть.

Клиф гладил свой подбородок, тщательно исследуя этот комок. Под лунным светом Белый Император выглядел очень мило, с пушистыми лапками, прикрывающими голову пока он спал.

Клиф мягко покачал головой. Он всё ещё не мог понять, что это было за существо, но то, что этот малыш не так прост, это уж точно! Способен принимать форму человека... Он не мог быть магическим зверем — либо высокоранговым демоническим зверем, либо зверем-подражателем! Но кем именно — узнать было нельзя.

-У этого малыша сейчас нет никаких магических волн, так что, скорее всего, он может высвобождать силу только время от времени, после чего должен отдыхать. И он не может на долго оставаться в человеческой форме, - анализировал Клиф, глядя на Белого Императора в руках Клэр.

-Должно быть, - кивнула Клэр.

-Красно-волосый пацан, ты-то почему здесь? - мысли Клифа очень быстро перескочили на Исюань Фена.

-Я пришёл за своей женщиной. Мне что, нельзя?! - тот, выкатив грудь, ответил словно это само собой разумелось.

-Ох? Бегаешь за юбками? - услышав это, взгляд Клифа стал вульгарным и он перекинул свою руку через плечи Фена. - Идём-идём, братишка, поговорим в сторонке.

Губа Клэр дёрнулась, глядя как Клиф повис на Исюань Фене пока они шли к белой башне и болтали.

-Отлично, похоже мелкий извращенец и старый развратник подходят друг другу как нельзя лучше, - презрительно проговорил Уолтер. Затем его тон сменился беспокойным. - Клэр, что нам теперь делать?

Клэр незаметно улыбнулась. От «мы» Уолтера на сердце у неё слегка потеплело и она мягко проговорила.

-Когда достигнем горы — путь обязательно найдётся. Не волнуйся, всё разрешится. Я стану сильной прежде, чем Бог Тьмы станет меня искать. Разве я похожа на свинью, покорно ждущую ножа мясника?

-Верно, не похожа, - Уолтер немедленно кивнул, но всё же в душе волновался. Их противником был бог, не человек.

Клэр погладила Белого Императора, а затем осторожно положила его в свою сумку.

Когда Клиф и Исюань Фен забрали всё ценное из костяной башни, они её уничтожили. Вновь появившись перед Клэр, они выглядели куда более дружно, заставляя Уолтера презрительно сплюнуть.

И так проблема была разрешена.

Чума в Нийе была делом некроманта Бенимо, но он был никем, по сравнению с прекрасным, мудрым, сильным и могущественным мастером Клифом. Ученица мастера Клифа — Клэр Хилл — по совместительству кастелян города, изобретательно определила местонахождение Бенимо и помогла мастеру Клифу его победить. Так настал конец чёрной смерти в городе Нийе.

Эта версия была распространена по улицам города и все восхваляли кастеляна и мастера Клифа, и конечно Божественного Принца, который истощил свою магию чтобы их спасти.

В саду на заднем дворе Клэр сидела на стуле и лениво попивала чай. Она взглянула на Исюань Фена, смеющегося и болтающего с Клифом, слегка дёрнула губой и прямо спросила.

-Что планируешь делать теперь?

-Быть рядом, защищать, улучшать отношения, а затем жениться и привезти тебя домой, - ответ Исюань Фена был невообразимо прям. Клиф ухмылялся от уха до уха и хлопнул Фена по спине, непрерывно его расхваливая.

Клэр смотрела на благородного Исюань Фена и вульгарного Клифа и вдруг потеряла дар речи.

Они оба были людьми, не играющими по правилам; и теперь они объединились и стали ещё более абсурдными. У Ампаркланда были очень тонкие отношения со страной Исюань Фена, но теперь он хотел остаться здесь — это было неподходяще с какой стороны ни посмотри. И позволит его клан рисковать ему?

-Исюань Фен, я благодарна за то, что ты спас мне жизнь. Если тебе что либо понадобится — я сделаю всё, что в моих силах. Но сейчас, я думаю, тебе лучше здесь не оставаться, - серьёзно сказала Клэр.

-Ты хочешь мне отплатить? - Фен приподнял брови.

-Кроме обещания выйти за тебя замуж, - Клэр естественно знала что этот парень собирался попросить и немедленно отбила его подачу.

-Тогда забудь. Пока что это будет долгом, - Исюань Фен почесал свои огненные волосы и подумал про себя: «Верно, такой лихой, бравый, элегантный и красивый парень как я будет немного выделяться.»

-Это просто. Иди сюда, пацан, я помогу — покрашу тебе волосы и сменю цвет глаз, так что тебя никто не узнает. Выбирай цвет на свой вкус, - Клиф широко ухмылялся.

Двое бесстыдно ушли с руками, перекинутым друг другу через плечи.

У Клэр не было слов. Чьим он был учителем? Он помогал ей, или Исюань Фену?

Изначально красные волосы Фена стали чёрными. Таким образом он не сильно выделялся. Но вот что случилось после, оставило Клэр совершенно беспомощной. Фен начал следовать за ней по пятам, как он сказал «лично защищая свою будущую жену».

В этот день все слуги были очень заняты.

Клэр сидела на стуле, чувствуя головную боль от постоянно текущих благодарственных подарков. Что ей с этим всем делать?

И что насчёт этого черноволосого парня возле неё? Этот парень следовал за ней непрерывно и также непрерывно за ней наблюдал.

В этот момент вошёл Божественный Принц Лингйун Ленг, со следующим за ним Джином, как обычно без выражения. Джин следовал за ним по пятам, выполняя поставленную перед ним задачу.

-Божественный принц, как вы себя чувствуете? - увидев Ленга, Клэр встала и поприветствовала его.

-Намного лучше. Мисс Клэр, мои поздравления, с чумой покончено, - слегка улыбнувшись, ответил тот.

-Это всё благодаря вам и моему учителю. Если бы не вы, как можно было так быстро взять под контроль чуму и покончить с ней? - поблагодарила Клэр.

-Нет, это всё благодаря усилиям мисс Клэр, - учтиво ответил Лингйун Ленг.

«Не надоело ещё? Пах! Этот чертов ублюдок, - нетерпеливо проговорил про себя Уолтер. - Его улыбка была такой поддельной, такой поддельной. Дьяволёнок тоже не лыком шита — возвращала эту поддельную улыбку кому-то вроде него не моргнув и глазом.»

Исюань Фен всё ещё расслаблено там сидел, наблюдая за Божественным Принцем холодными глазами.

Взгляд Ленга упал на него. Тень изумления мелькнула в глубине его глаз, но тут же всё вернулось в норму.

Их взгляды скользнули друг по другу и двинулись дальше, атмосфера между ними вдруг стала сложной, но затем сразу же вернулась в норму, вновь став мирной.

Теперь они должны возродить экономику Нийи. Клэр ушла глубоко в раздумья, думая о многих вещах что им предстояло сделать.

В этот момент агент кастеляна Хит быстро вошёл и, слегка поклонившись, сказал.

-Докладываю кастеляну, прибыла её высочество Божественная Принцесса......

Божественная Принцесса Храма Света? Женщина, красоту которой называли ангельской? Она была очень влиятельна среди народа; ей не только поклонялось большинство граждан, но она также была любовницей мечты для многих знатных юношей. Но такие мысли должны были хранится втайне, поскольку Божественная Принцесса была чистой и недосягаемой красавицей.

Что столь величественная особа делала в Нийе?

Разве папа не прислал Божественного Принца, чтобы взять чуму под контроль?

Прежде чем Хит смог закончить предложение, за дверью зазвучали шаги.

В дверном проёме показалась стройная фигура......

.

.

.

.

.

(П.п.: Божественный Принц и Божественная Принцесса звучат несколько неловко, так что в будущем я возможно буду называть их Святыми Принцем и Принцессой, так что не удивляйтесь.)

http://tl.rulate.ru/book/1237/39325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Барбосса: Клэр Воробей?
Клэр: Капитан Клэр Воробей!
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хахаха, переводчик я тебя обожаю!😂😂😂
"помечает сокровища, принадлежащие ему"
Кха-кхе, *подавилась воздухом*. Та ну~, в жизни етаму не бывать. Кто. Не. Возможно.
Спасибо за перевод и Капитана Клэр Воробей!😘😘😘
Развернуть
#
*Ето
Развернуть
#
Это
Развернуть
#
Блин я случайно прочитал вместо Клер - Эклер
Развернуть
#
Это из разряда Колетта - котлета, деревня Брощ - борщ........... Я уже ничему не удивляюсь
Развернуть
#
Ага, я ещё Гордон как гондон вечно читаю 😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку