Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 14) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 14)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 14)

.

-Мама, я ведь могу и не уезжать. Храм не посмеет что-либо со мной сделать. Если они захотят напасть на меня сейчас, то им очень серьёзно придётся задуматься о последствиях, - теперь у Клэр была сила колдуна — сколько вообще найдётся людей, которые смогут заблокировать такую мощь?

-Нет, Клэр, будь послушной — спрятаться на время лучший выход. Так мы даже сможем сначала понаблюдать за действиями Храма. Если у них действительно не будет намерений тебе навредить, тогда ты сможешь спокойно вернуться, - хоть Кэтрин и говорила так, сердце её всё же переполняла тоска. Было ли это вообще возможным? Сегодняшние действия Клэр означали полный разрыв с Храмом; более того — она прилюдно дала им столь болезненную пощёчину. Так как же Храм может её отпустить? И когда она об этом подумала, сердце Кэтрин заболело ещё сильнее и она обняла дочку ещё крепче. Лашия оставалась молчаливой и с печальным выражением на лице. У сидящего напротив Легьера также было тяжёлое выражение. На этот раз Клэр вернулась чтобы спасти Кэтрин, в то время как он — её муж — не делал ничего. Он задолжал этим двоим уж слишком многое. Лишь герцог Гордон просто опёрся на спинку сиденья с закрытыми глазами, за всё время не произнеся ни слова.

Карета медленно двинулась за город и направилась прямо вперёд. Карета же с Эмери и Чарльзом ехала следом.

Ночь была очень тихой.

Луна в небе тускло освещала путь. Сейчас уже был конец весны и начало лета...

И вот так они ехали уже некоторое время. В карете было тихо. Клэр молча зарылась в тёплые объятия Кэтрин. Она уже так давно не чувствовала такого тепла......невероятно давно.

В этих объятиях единственным желанием Клэр было чтобы время остановилось.

Но естественно подобные мечты были неосуществимы. Спустя долгое время карета наконец остановилась. На этот раз они уже были очень далеко от столицы посреди мрака ночи.

Когда остановились Кэтрин на секунду застыла, а затем обняла Клэр ещё крепче.

-Ладно, Кэтрин, мы ведь не навсегда с неё прощаемся, - герцог Гордон открыл свой рот и мягко проговорил. - Давай-ка для начала выберемся из кареты.

Выражение Кэтрин было понурым. Она медленно выпустила Клэр из рук и последовала за всеми на улицу.

Карета Эмери также нагнала их и остановилась неподалёку.

После слов прощания Клэр собиралась покинуть это место. Что же касается того, насколько — никто этого не знал.

Кэтрин снова обняла Клэр, никак не жаля отпускать её.

Лашия тоже начала давиться слезами. Белый император и Чёрное перо, которые были на руках у Клэр, вскочили на плечи Лашии и тихо стали ждать.

-Ладно-ладно, - вздохнул герцог. - Если так и продолжите, то даже я не смогу сдержаться.

Лишь тогда Кэтрин всё-таки отпустила Клэр, а затем начала инструктировать ту. Хорошо питайся, тепло одевайся и т.д... Лашия также взяла Клэр за руку со слезами на глазах.

-Пока меня не будет, ты должна защищать маму. И ещё — ты ведь позаботишься о Лео? - Клэр потянулась чтобы вытереть слёзы из уголков глаз Лашии и улыбнулась.

Но слёзы всё таки полились по щекам девочки, словно из прорвавшейся дамбы. Она ничего не могла ответить — лишь яростно закивала головой.

-Моя сестрёнка в будущем непременно станет очень сильной. Так что тебе нельзя останавливаться, - глядя как Лашия выплакивает глаза досуха, у Клэр тоже потеплело на сердце. Это дитя было таким прямолинейным и умным — в будущем она непременно станет сильной.

-Ммхмм...... - задыхаясь от слёз, Лашия не могла даже ответить.

-Клэр, подойди. Я хочу тебе кое-что сказать, - серьёзно проговорил герцог Гордон.

-Хорошо, дедушка, - Клэр погладила Лашию по голове и, успокоив немного сестру, повернулась и последовала за герцогом.

Двое отходили всё дальше и дальше. Кэтрин с остальными наблюдали за их спинами, понимая что герцог Гордон должно быть собирался дать Клэр какие-то инструкции, поэтому они и отошли так далеко.

Клэр шла следом за герцогом. Тот ничего не говорил, просто продолжая шагать вперёд.

Вдруг она почувствовала какое-то аномальное чувство, поднимающееся в своём душе. Это чувство не описать словами. Какое-то смутное ощущение опасности...и оно всё нарастало. Оно не имело ничего общего с жаждой убийства или восприятию её окружения. Это было чисто её шестое чувство — её инстинкт. Клэр слегка нахмурилась и начала концентрироваться, расширяя своё восприятие. Но как только он расширила своё сознание, громкий голос герцога Гордона прервал её:

-Клэр, ты должна быть очень осторожна во время путешествия. И как только прибудешь на место — сразу же свяжись с нами, ладно? Не заставляй свою мать волноваться, - голос Гордона был необычно громким, с некоторым с оттенком силы.

-Хорошо, дедушка, - кивнула, отвечая, Клэр.

Клэр знала что как глава могущественного клана, герцог Гордон скорее всего не был обычным человеком и должен быть умелым в каком-то смысле. Но вот что касается его специализации, Клэр ничего об этом не знала. Насколько она помнила, герцог никогда ни с кем не сражался. Но сила, которая только что показалась в его словах...была силой воина? Но тут шедший впереди Гордон остановился.

Он повернулся и взглянул на Клэр без какого-либо выражения на лице.

И это необъяснимое чувство опасности поднялось снова. Клэр настороженно просканировала окружение, но не нашла ничего необычного.

-Клэр, что-то не так? - спросил герцог Гордон, заметив необычность в её поведении.

-Не знаю, дедушка. Я всё чувствую что за нами кто-то следит. Но не могу найти источник... - Клэр нахмурилась и продолжила настороженно осматриваться.

-Что? Следит..? - выражение герцога изменилось — он нахмурился и тоже просканировал их окружение. А затем пробормотал. - Засада Храма света?

Клэр свела брови, задумавшись. Храм не должен бы так поспешно атаковать её. Не говоря уже о её текущей силе, которая превзошла их ожидания, у неё также была поддержка клана Хилл и её учителя — Клифа. Пойти против неё было совсем не так уж просто — даже для них. Желая так поспешно сесть её — они что, совсем не боятся обломать зубы? Храм света определённо не стал бы делать чего-то подобного.

-Клэр, как по твоему, что не так? - герцог Гордон нахмурился и двинулся по кругу, осматривая их окружение.

-Я тоже не знаю, - но та лишь покачала головой.

Герцог продолжил хмуриться и оглядываться, заходя Клэр за спину.

-Эта необычность — она впереди тебя? - глубоким голосом спросил герцог.

-Впереди? - Клэр подняла голову и сосредоточила свои чувства на области перед собой. ...Полностью открыв свою спину герцогу.

В это мгновение лицо Гордона резко помрачнело и он сделал пол шага вперёд. Холодный металл появился в его руке. И синее свечение на кинжале показывало что он был смазан чрезвычайно смертельным ядом!

http://tl.rulate.ru/book/1237/168396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
На самом интересном месте((
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Гордон падла((((
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
******, как так-то?

Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку