Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 15) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 15)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 15)

.

Герцог Гордон с силой поднял кинжал и ударил Клэр в спину — прямиком в её сердце. Звук разрезаемого воздуха тут же всполошили её, но этот звук уже прибыл к её спине. Она тут же создала барьер и перекатилась, но кинжал уже распорол её одежду и вошёл в её плоть, оставив глубокую рану. И ещё до того, как она успела вздохнуть, тяжёлый кулак направился прямо в неё. Она поспешно оттолкнулась от земли и наконец ушла от этой внезапной атаки. Но атака эта определённо была удачной! Герцог Гордон полностью скрыл свою жажду крови, так что Клэр её совершенно не почувствовала. И даже полностью открыла ему свою спину!

Застав её врасплох, герцог заставил Клэр отступить к большому дереву. Она холодно оценила Гордона, на лице которого не было вообще никаких эмоций. Но тут у Клэр начала немного кружиться голова. Ненормальная и мучительная боль, исходящая от раны на спине, сказала ей что с этим кинжалом было что-то не так. Её грудь никак не могла накачать воздух в лёгкие и, не в состоянии сдержать своё рваное дыхание...Клэр вдруг вырвало кровью. И у этой крови был чёрный оттенок! Яд! И не какой-то обычный смертельный яд!

...Люди в отдалении видели эту сцену.

-Клэр! - закричала Кэтрин и тут же побежала к ней. Лашия, совершенно ошеломлённая, также пустилась вперёд. Легьер же последовал за ними с мрачным выражением на лице. Ошеломлённый Эмери также побежал, но его руку удержала неожиданная, но очень мощная сила, чуть ли не выбив ему сустав. Эмери повернулся и увидел ледяное лицо Чарльза.

-Его милость сказал чтобы ты тихо остался здесь со мной, - Чарльз совершенно не был удивлён этим, очевидно заранее зная что всё это случится. Он крепко держал Эмери, не позволяя тому ступить и пол шага.

С другой же стороны, прежде чем Клэр успела что-либо сделать, земля под ней изменилась. Белый свет мгновенно ударил у неё из под ног. Почувствовав вдруг приступ головокружения, Клэр опёрлась о дерево и увидела что всё под ней на самом деле было огромной матрицей. Гигантская звезда с 12-ю лучами сияла ослепительным белым светом и этот свет становился всё сильнее и сильнее.

-Отец, что ты делаешь?! - Кэтрин бежала словно безумная, собираясь уже ворваться в матрицу...

-Кэтрин, успокойся, - но Легьер схватил её и оттащил в свои объятия.

-Дедушка, что ты делаешь!? Почему ты напал на сестру? - Лашия была зла, шокирована и взволнована. Видя как лицо Клэр становилось всё более и более бледным посреди этой матрицы, с каждым ударом сердца в её душе всё больше нарастало беспокойство и она хотела подбежать к сестре, но тут её схватил герцог Гордон. Белый император и Чёрное перо, которые были до этого на плечах Лашии, запрыгнули в матрицу и вспрыгнули на плечи Клэр, взволновано пища.

Лицо Гордона было абсолютно холодным пока он смотрел на Клэр в матрице. На нём не было и тени эмоций или тепла.

-Легьер! Что ты делаешь? Отпусти меня! Отпусти! Это ведь наша дочь! - Кэтрин била мужа в грудь словно обезумевшая, пинаясь ногами и даже открыв рот чтобы укусить его. Но Легьер с болезненным выражением не отпускал.

Стоя в матрице, Клэр подняла руку чтобы вытереть кровь со рта и холодно улыбнулась:

-Методы Храма света и вправду......даже использовали на мне матрицу изгнания дьявола. Они действительно высокого обо мне мнения, - Клэр знала об этой матрице. Потому что она была выгравирована на стене, представляя собой достоинство Храма света. Именно эту матрицу использовала богиня чтобы ловить и убивать дьяволов. Только вот на гравировке матрицу контролировали 12 восьмикрылых ангелов.

Медленно, из 12 направлений матрицы прошли вперёд 12 кардиналов Храма, одетые в белоснежные одежды. У каждого из них с шеи свисало ожерелье — «Спокойствие богини». Оно было выполнено в форме капли воды, но его эффект был невероятным — он мог скрыть вашу эссенцию! Поэтому-то Клэр и не заметил их присутствия. Их выражения были практически идентичны — холодные и безразличные. Также они непрерывно произносили заклинание, контролируя изгоняющую дьявола матрицу. И хотя эта матрица не могла пойти ни в какое сравнение с матрицей 8-крылых ангелов, против раненого и отравленного колдуна её вполне достаточно. Эта матрица ни за что не выпустит свою жертву и позволит тем, кто снаружи, её беспрепятственно убить.

Но у Клэр в глазах не было и тени страха. Её взгляд ни на мгновение не покидал герцога Гордона. Именно этот человек безжалостно ударил её в спину. Если бы Клэр не тренировалась в доу ки и её тело было столь же слабым, как и у обычного мага, то сейчас у неё скорее всего осталось бы лишь пара вздохов до смерти.

Когда же герцог Гордон взглянул на неё в ответ, к его удивлению у него в груди поднялось какое-то холодное чувство...этот её взгляд казалось пронизывал его насквозь. Человек на стадии колдуна и вправду был не обычным. Если бы он просто атаковал её своей доу ки, то определённо провалился бы. К счастью папа это предвидел, поэтому и дал ему этот кинжал.

-Отец, что ты творишь? Ты понимаешь что ты делаешь? Почему??! - Кэтрин кричала и упиралась что было мочи.

Клэр медленно выдохнула, тщательно регулируя дыхание. Опёршись о дерево, она лишь всё также холодно смотрела на Гордона.

-Сестрица...сестрица...... - слезы струились по лицу Лашии.

-И о чём же ты договорился с Храмом? - Клэр не могла выйти из этой матрицы, но сила лотоса уже работала в её теле, излечивая раны. Только вот на этот раз скорость лечения была ненормально низкой. И этот смертельный яд казалось разъедал не только её тело, но и все её нервы!

Клэр отлично осознавала что её предали!

Её предал её собственный «дедушка»!

http://tl.rulate.ru/book/1237/169554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
дальше хуже))) и вот она кульминация
Развернуть
#
Спасибо) ждём продолжения!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Кажется, дедушке хана. Мстя Клэр страшна
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну блин подстава от родственников самая ужасная(

Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку