Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 13) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 13)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 13)

.

Зал был уютным и тёплым, но кабинет был прямой его противоположностью. У всех на лицах были кране серьёзные выражения.

Герцог Гордон сел за свой стол — его брови плотно сжаты. Теперь, когда всё уже дошло до этого, винить кого-либо бесполезно. Сейчас ему нужно защитить Клэр и приготовиться к столкновению с Храмом света.

-Эмери, Чарльз, что думаете? - брови герцога были всё также нахмурены. Чарльз был его другим доверенным подчинённым и по совместительству сильным воином.

Двое переглянулись, не спеша что-либо говорить.

-Эмери, говори первый, - кивнул герцог магу.

Тот слегка нахмурился:

-Ваша милость, на этот раз наш противник не абы кто, а сам Храм света. Никто ещё публично не шёл против Храма и никто ещё не прожил мирную жизнь после того, как их предател.

-Продолжай, - брови герцога сжались ещё сильнее.

-Если мы не сможем им противостоять, то может спрятаться? Позвольте мисс держаться от нас подальше некоторое время, - изложил свои мысли Эмери. Он беспокоился о Клэр больше чем кто-либо.

-Чарльз, а ты что думаешь? - герцог Гордон повернулся и спросил Чарльза, который мирно стоял рядом с Эмери.

-Я согласен. Сейчас всё максимально нагнетено, так что для мисс будет лучше держаться от этого подальше некоторое время, - кивнул Чарльз. - Если мисс уедет, Храм не посмеет устраивать поспешные засады по дороге — в конце концов она сейчас очень сильна. Но если она продолжит оставаться в столице, то Храм будет непрерывно находить поводы чтобы поставить её в трудные и возможно опасные ситуации.

-Да, это единственный путь, - вздохнул и кивнул герцог Гордон. - Эмери, иди приготовь всё к ночному отъезду Клэр.

-Слушаюсь, ваша милость, - принял Эмери приказ.

-Чарльз, проводи их на 15 километров и возвращайся. Эмери, останься с Клэр и отправляйся в Усари. Там влияние Храма света самое слабое, - герцог Гордон был слегка подавлен и раздражён. Сила Клэр сейчас поистине ужасающа. Если бы не сегодняшние события, то она действительно стала бы опорой клана. Но это должно было случиться. И Храм света более не может терпеть Клэр... Что же им делать? Прятать её вот так целую вечность? Пока что Гордон не знал как решить эту проблему...

-Идите готовьтесь, - для начала герцог сказал двоим уходить. Когда же они покинули кабинет, он подошёл к окну и встал, сложив руки за спиной и вздыхая в душе.

Комната погрузилась в тишину. Наконец герцог Гордон раздражённо развернулся, но вдруг встретился с парой чёрных глаз. Он тут же отшатнулся в испуге — кто-то смог проникнуть в замок Хилл и незаметно появится у него за спиной? Когда же он разглядел кто это был, Гордон запаниковал ещё сильнее.

Перед ним стоял папа!

...

-Что-, что ты хочешь сделать? - впервые герцог Гордон действительно паниковал. Храм уже пришёл за своей местью? И так открыто?

-Ваша милость, не переживайте. Я здесь чтобы заключить с вами сделку, - серьёзно проговорил папа.

-...Чего вы хотите? - герцог Гордон с опаской наблюдал за человеком перед собой. Никто не знал его истинную силу. Папа здесь чтобы убить его? Герцог тут же отбросил эту догадку. Если бы папа хотел его убить, разве нужно было ему лично приходить сюда? В Храме и так очень много могущественных людей. И убийство герцога Хилла было совсем не мудрым решением. Борьба между двумя принцами закончилась. Храм же продолжит играть религиозную роль, а клан Хилл продолжит играть важную роль при императорском дворе.

-Ваша милость, пожалуйста, прикажите чтобы никто сюда не входил, - лицо папы всё ещё было крайне серьёзным, без малейших признаков что он шутит.

Герцог Гордон слегка нахмурился. Он также не почувствовал от папы никакой жажды убийства, так что после некоторого колебания он всё таки приказал чтобы никто его не беспокоил. Папа повёл пальцем и создал магический покров. И наконец убедившись что никто не сможет услышать их разговор, они начали обсуждение...

-Ваше святейшество, вы пришли сюда лично. Зачем? - герцог Гордон всё ещё был осторожен. И это естественно, ведь из-за борьбы за престол их позиции были полностью противоположными. Но хоть в итоге первый принц и проиграл и Храм ничего с этого не получит, они также ничего и не потеряли. Позиция Храма даже не дрогнет и всё, что сегодня произошло, так и останется небольшой игрой — после занавеса уже ничего из этого не будет иметь значения. Они не станут помогать первому принцу как-то отыграться, как и не станут разыгрывать спектакль «сбегающего из дому наследника, чтобы потом он триумфально вернулся с местью и справедливостью».

-Я пришёл ради вас — чтобы заключить с вами сделку. И конечно вы будете довольны тем, что я готов предложить, - странная улыбка заиграла на губах папы.

И глядя на эту улыбку, Гордон отчего-то почувствовал что тот прав...

***

После обеда герцог Гордон объявил о своём решении — а именно чтобы Клэр этой ночью на время отправилась за границу. И после настойчивых уговоров Кэтрин, Клэр могла лишь согласиться.

Затем Клэр тайно выскользнула из замка и сказала людям из Храма тьмы больше не волноваться о ней и чтобы братья Си отправились ждать её в Усари. Филипп предупредил Клэр чтобы она была осторожна по пути — он всё чувствовал что что-то не так, но никак не мог понять что именно.

Пришла ночь.

В обеденной замка Хилл семья собралась поужинать. Все ели очень медленно, ведь после этого последнего ужина они не знали когда снова удастся вот так поесть вместе. Атмосфера ностальгии распространилась по комнате.

Поев, вся семья погрузилась в карету — они собирались проводить Клэр. В карете Кэтрин крепко обняла дочь, а в её глазах виднелось почти непреодолимое желание никогда не отпускать своё дитя.

-Мама, я ведь могу и не уезжать. Храм не посмеет что-либо со мной сделать. Если они захотят напасть на меня сейчас, то им очень серьёзно придётся задуматься о последствиях, - теперь у Клэр была сила колдуна — сколько вообще найдётся людей, которые смогут заблокировать такую мощь?

-Нет, Клэр, будь послушной — спрятаться на время лучший выход. Так мы даже сможем сначала понаблюдать за действиями Храма. Если у них действительно не будет намерений тебе навредить, тогда ты сможешь спокойно вернуться, - хоть Кэтрин и говорила так, сердце её всё же переполняла тоска. Было ли это вообще возможным? Сегодняшние действия Клэр означали полный разрыв с Храмом; более того — она прилюдно дала им столь болезненную пощёчину. Так как же Храм может её отпустить? И когда она об этом подумала, сердце Кэтрин заболело ещё сильнее и она обняла дочку ещё крепче.

http://tl.rulate.ru/book/1237/168395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку