Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 12) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 12)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 12)

.

Во что бы то ни стало — убейте Клэр. И непременно уничтожьте её дух!

Таков был приказ богини.

Как только Лореаль передала его папе, она устало закрыла глаза.

Папа приказал чтобы кто-то отвёл её обратно в её комнату дабы она отдохнула, а затем прошёл к своему кабинету с серьёзным выражением на лице. Убийство Клэр и к тому же уничтожение её духа потребуют действительно серьёзного планирования, ведь эта девочка больше не была обычным человеком — силы, которые стояли за ней, и даже её собственные силы нельзя просто проигнорировать. Единственное что хорошо, так это что её учителя Клифа сейчас нет в столице и он не сможет вернуться ещё некоторое время.

Лингйун Ленг увидел как папа молча ушёл к себе в кабинет и истощённое лицо Лореаль. Он слегка нахмурился, озадаченный о чём эти двое говорили и в чём же всё таки состояла воля богини. Имеет ли это какое-то отношение ко всему, что сегодня произошло?

И последующие действия папы лишь добавили ему недоумения и...беспокойства.

Кардинал зашёл в кабинет, святую принцессу также позвали, но за ним папа так и не прислал.

А в обед случилось нечто, что ещё больше шокировало Ленга. Все кардиналы из филиалов Храма собрались вместе и все были в крайне серьёзном настроении. Каждый из них прибыл сюда мгновенно через телепортационные матрицы. Матрицы эти использовали только в чрезвычайных ситуациях, ведь их обслуживание стоило просто непомерных затрат. Но теперь все 12 кардиналов собрались в главном храме. Что вообще происходит? Это тоже касается воли богини?

В коридоре Ленг поймал наконец папу, когда тот выходил из своего кабинета.

-Ваше святейшество, - увидев как папа поспешно уходит, Ленг его быстро позвал.

-Лингйун, мне нужно пойти и срочно кое-что уладить. Ты можешь пока присмотреть за делами в Храме, - значительно произнёс папа.

-Ваше святейшество, в чём дело?! - даже сам Лингйун не понимал почему, но у него было очень зловещее предчувствие.

-Тебе этого знать не нужно. Я расскажу когда всё улажу, - и сказав это, папа поспешно зашагал прочь. Конечно он не собирался говорить Ленгу что целью их атаки была Клэр. Папа был прекрасно осведомлён об отношениях между ними. Он не мог напортачить в этом деле и он не хотел чтобы Храм потерял настолько сильного помощника.

Лингйун наблюдал за удаляющейся фигурой папы — его брови нахмурены, а сам он серьёзно задумался.

-Лингйун, - раздался вдруг мягкий голос. И тут же в глазах Ленга промелькнуло отвращение. Этот голос — Сюэцин Лю!

Он развернулся и не глядя на неё зашагал прямо к аспиде.

-Лингйун, пойдём навестим Сюаньсюань. Я слышала от служанки что она кашляла прошлой ночью, - голос Сюэцин Лю был самим воплощением беспокойства и заботы.

-Нет нужды, Сюаньсюань в порядке, - Ленг так и не взглянул на неё, просто пройдя мимо.

Сюэцин Лю ещё что-то хотела сказать, но Ленг уже был далеко, очевидно не желая с ней разговаривать.

Оставил её стоять в одиночестве.

Наблюдая за исчезающей фигурой Лингйуна, Сюэцин Лю сжала зубы. Такое его отношение к ней всё было из-за этой суки Клэр. Если бы не она, Сюаньсюань бы всё ещё любила её, а взгляд Лингйуна не покидал бы её! Это всё вина Клэр что Лингйун так к ней относится! Хмпф! И эта сука была центром внимания на суде. Но всё в порядке, потому что сегодня эта маленькая сучка испробует на вкус падение с небес прямиком в АД. Она не просто умрёт — её дух будет полностью уничтожен!

Ужасное безумие появилось в глазах Сюэцин Лю. Одна только мысль об этом заставляла её сходить с ума от восторга. Она просто не могла дождаться сегодняшнего шоу!

*

В это время Клэр была со своей семьёй. В зале Кэтрин сидела на стуле с Клэр с одной стороны и Лашией с другой. Лашия счастливо повисла на руке матери, никак не желая её отпускать. Легьер же наблюдал за радостными матерью и дочерью и его сердце тоже наполнялось удовольствием. Кэтрин наконец-то спасена. Но тут взгляд Легьера сдвинулся на Клэр и он мог лишь вздохнуть в душе. Та самая мужесбродная, которую все когда-то ненавидели, теперь стала ярчайшей звездой столицы. Даже сам император должен быть несколько осторожен рядом с ней. Её силой восхищается каждый. Колдун — что это значит? Все присутствующие в том зале знали. И поведение императора показало всё. Хоть Клэр и была грубой, император мог лишь притвориться что ничего не видел.

Эмери также наблюдал за сценой с улыбкой. Клэр оказалась колдуньей! Но кроме того, чтобы радоваться за Клэр, он также чувствовал привкус меланхолии и разочарования. Теперь он более не достоин быть учителем Клэр. Но он хорошо понимал что Клэр всегда его уважала. И то, что у него была такая ученица, значило что его жизнь прошла не бессмысленной.

Герцог Гордон сидел во главе стола, всё ещё серьёзно обеспокоенный. Хоть Клэр и выбрала клан Хилл на сегодняшнем суде и её сила достигла таких высот, что большинство людей могли лишь с завистью наблюдать за ней, но никогда не угнаться...она всё же публично разорвала отношения с Храмом света. Что им делать в будущем? Как ответит на это Храм? Сейчас, скорее всего, ничего, но что потом?

-Мама, ты страдала все эти дни... - Клэр крепко сжала ладонь Кэтрин, извиняясь.

-Нет, Клэр, это ведь ты пострадала, - Кэтрин же напротив покачала головой и сжала ладонь Клэр в ответ — её лицо заполняли чувства вины и беспокойства. - Сегодня ты порвала с Храмом. Что ты теперь будешь делать? ...Ведь именно этого я боялась больше всего.

-Мама, ты самый важный для меня человек и больше меня ничего не волнует, - слабо улыбнулась Клэр, изливая свои истинные чувства.

Герцог вздохнул, а затем вздохнул снова:

-Вы поговорите — мне же нужно побыть наедине...и подумать как всё это уладить...

-Папа......

-Отец.....!

-Дедушка, простите что доставила вам столько беспокойств и поставила в столь сложную ситуацию, - извинилась Клэр, видя беспокойство и смирение на лице Гордона.

Отныне проблемы наверное никогда не прекратятся. И не только Клэр придётся с ними столкнуться — всему клану Хилл их не избежать. Хоть Храм и раньше вмешивался в политику и особенно боролся с кланом Хилл за кулисами, но с Клэр всё было иначе. В их глазах она была предателем — человеком, который ослушался воли богини!

-Глупое дитя, о чём ты? - но герцог лишь любовно рассмеялся, вставая. - Ладно, я что-нибудь придумаю и обо всём позабочусь. Не волнуйся.

-Спасибо, отец, - Легьер и Кэтрин взглянули на Гордона с благодарностью и уважением.

-Спасибо, дедушка, - улыбнулась тронутая Клэр.

Герцог Гордон ещё раз любовно улыбнулся, кивнул и ушёл в свой кабинет вместе с Эмери и остальными.

http://tl.rulate.ru/book/1237/168394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку