Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 11) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 11)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 11)

.

-Клэр Хилл! - император уже был на грани взрыва.

Клэр же притворилась что ничего не слышала, повернулась и тихо проговорила:

-Теперь же я разрушу заклинание на моей матери. Вскоре вы увидите говорю я правду, или всё же лгу.

-Ваше величество, прошу, не злитесь. Клэр всё ещё юна и не знает пределов, - герцог Гордон немедленно встал и в панике заговорил. Вроде бы и от страха, но на деле защищая девочку. И конечно же император это знал. - Ваше величество, прошу вас, позвольте Клэр представлять клан Хилл в проверке ментального состояния Кэтрин, - уважительно проговорил герцог Гордон.

Глаза императора были мрачными, но он мог только «позволить». В конце концов личность этой Клэр была слишком особенной. Член клана Хилл, любимая ученица Клифа, жрица Храма света... Хоть сейчас и кажется что она порвала с Храмом, пока те ничего не сказали он также не стал делать поспешных выводов. Самое важное же что эта девочка была уже магом-мудрецом.

Взгляд папы содержал в себе многое. В душе он сейчас вёл подсчёты. Клэр была избранницей богини, но теперь публично предала Храм. И что же ему теперь делать? ...Похоже именно богиня должна решить что с ней делать. Он совершенно не волновался за ментальный контроль Кэтрин. Его попросту невозможно сломить! Потому что для этого понадобился бы кто-то ранга колдуна. И единственный человек, кто на такое способен, сейчас был далеко вместе с Лоренсом.

Рука Клэр потянулась ко лбу Кэтрин — золотой свет появился на её ладони.

Весь зал мгновенно затих. Все сфокусировались на действиях Клэр. Даже император нахмурился и смотрел.

Клэр не сможет разрушить это заклятие. Но пока папу переполняла уверенность в этом...сидящий за ним человек вдруг взвизгнул, а затем его вырвало кровью и он упал на пол с побелевшими глазами. Очевидная ментальная отдача.

И от последовавшего переполоха задрожали стены!

Выражение папы наконец-то изменилось. Она смогла?! Насколько же Клэр была сильна? Насколько продвинута её ментальная сила? Колдун? Нет! Невозможно! Ей даже 15-ти нет, как она может совершить прорыв к рангу колдуна?!

-Правда перед вашими глазами. Первый принц спланировал это чтобы подставить второго принца. Я уверена ваше величество выяснит кто этот человек и без меня, - Клэр холодно смотрела на императора, выделяя буквально каждое слово.

И встретившись с её взглядом...он не знает почему, но император почувствовал холодный пот у себя на спине. Этот взгляд был ледяным...и по настоящему пугающим!

-Что случилось..? - Кэтрин потёрла лоб, всё ещё не до конца понимая что происходит. Она в недоумении посмотрела на своё окружение и пробормотала. - Какой-то странный сон...словно бы я не могла контролировать своё тело и что говорю... - Кэтрин нахмурилась и задумалась над этим, пытаясь собрать мысли воедино.

-Ничего страшного, мам. Вскоре мы пойдём домой, - Клэр повернулась и нежно улыбнулась Кэтрин.

Впрочем, ситуация в зале суда уже слегка вышла из под контроля.

Всё, что только что произошло, просто шокировало и ошеломляло. Первый принц был бел как бумага. Для него всё было очень плохо.

-Тихо! - прокричал премьер-министр, сидящий слева-снизу от императора, пытаясь поддержать порядок.

Но зал всё продолжал кипеть. Всё уже развернулось в таком направлении...чем же это закончится?

Жуткие глаза Лореаль всё ещё смотрели на Клэр. Вдруг её сердце сжалось и она закрыла глаза, тут же их распахнув. Её тело задрожало.

Так та аномалия, что она прочла вчера среди звёзд, означала это?

Лореаль была поражена, шокирована, в неверии...

И папа почувствовал эту необычность в её поведении. Провидица никогда раньше так себя не вела. Что-то должно было случиться.

-Лореаль? - он повернулся и тихо спросил у неё.

-Ваше святейшество, я не ошиблась, эта девочка...... - голос Лореаль становился всё тише и тише, пока в конце концов она не замолчала, но вместо этого использовала акустическую магию, позволив лишь папе услышать конец.

-Что? Ты уверена?! - сейчас выражение папы было поистине устрашающим и ужас в его глазах был виден невооружённым глазом.

Лореаль с трудом кивнула всё с тем же ужасом в глазах.

-Ваше величество, в Храме возникло важное дело — я должен немедленно удалиться, - папа встал, несколько поспешно проговорил и быстро вышел не дожидаясь ответа императора. Лореаль же с остальными пошли следом. Сюэцин Лю удивилась, не понимая что произошло, но также ушла со всеми. Ленг же бросил долгий взгляд на Клэр перед уходом.

Никто и среагировать не успел как никого из Храма света уже не было на заседании.

Но первый принц был на удивление спокоен. Он молча взглянул на Эрика в своих руках, который был не в силах пошевелиться. Выражение принца было мирным.

Всё потеряно.

Высочайшее место теперь никогда не станет его......

Странный уход людей Храма внёс ещё большую суматоху, сбив всех с толку. Что такого могло случиться чтобы папа и все остальные ушли в столь важное время?

Они что, вот так просто бросили первого принца?

-Слушание переносится на другой день. Суд окончен! Леди Кэтрин может быть временно освобождена под залог, - объявил премьер-министр, озвучивая приказ императора, а затем также поспешно ушёл вслед за главой страны. То, как всё обернулось, было полностью вне его ожиданий. Никто не мог понять внезапного изменения на стороне Храма.

Весь зал был в беспорядке.

Кто-то был рад, а кто-то обеспокоен.

-Мама, идём домой, - Клэр улыбнулась и взяла Кэтрин за руку, собираясь уже уйти...

-Клэр, - но тут подошёл герцог Гордон со сложным выражением на лице — на нём одновременно виднелись и радость, и беспокойство. Он был рад что они выиграли это сражение и что сила Клэр была столь устрашающей. И он беспокоился что теперь, когда Клэр полностью разорвала свои связи с Храмом, это потянет за собой невообразимые последствия. Хоть Клэр и была теперь могущественным человеком, сила Храма была действительно непостижимой.

-Сестрица, ты такая сильная! Серьёзно-серьёзно сильная! - Лашия же всё ещё была ребёнком, так что конечно она о таких вещах не задумывалась. Всё что она знала, так это что её сестрица была великолепна и блистательно спасла их мать.

-Клэр, спасибо...... - Легьер также подошёл и проговорил это с некоторым затруднением.

Клэр же лишь слабо улыбнулась:

-Я делала это не для тебя — лишь для мамы.

-Клэр, ты, тебе следовало...... - никто не мог сейчас понять эмоций Кэтрин. В итоге Клэр всё равно порвала с Храмом света. Слёзы блестели на глазах женщины, а её рука крепко сжимала ладонь Клэр.

-Давайте поговорим когда вернёмся, - глубоким голосом проговорил герцог Гордон.

Все кивнули. Это действительно не лучшее место для разговора.

Второй принц Нэнси и принцесса Маурис стояли на месте, наблюдая за Клэр издалека — в их глазах виднелось...очень сложное выражение. Там была и печаль и радость. Но ничего из этого они не могли высказать. Они не пошли и не заговорили с Клэр, ведь они понимали что теперь они более недостойны говорить с этой девочкой.

Люди в зале расступились и создали дорогу для людей из клана Хилл. Все молчали. Они знали что клан Хилл вновь взошёл на высокую гору. Многие беспокоились об этой милой девочке. Изначально она была драгоценной жрицей Храма со светлым будущим, но сегодня она порвала с ним ради своей семьи. Какое же её ждёт будущее теперь?

***

Храм света.

Лореаль стояла на коленях перед статуей богини — тихая как тот самый камень, из которого эта статуя сделана.

Никого рядом с ней не было — папа и все остальные ждали снаружи. Лореаль общалась с богиней, слушая волю их божества.

Беспокойство захватывало сердце Лингйуна. Но вот почему — этого он сказать не мог.

Спустя долгое время они услышали хлопок. Все тут же вбежали и увидели Лореаль на полу — полностью истощённой.

-Лореаль! - взволнованно позвал папа, подбегая и беря провидицу на руки.

Та медленно открыла глаза, невероятно устав. Каждый раз когда она слушала волю богини, это полностью истощало её силы. Взглянув на папу, Лореаль слегка отворила рот, но не произнесла ни звука. Вместо этого она вновь использовала акустическую магию. Её голос — мягкий, и всё же ясный — появился прямо в голове папы.

Во что бы то ни стало — убейте Клэр.

И непременно уничтожьте её дух!

http://tl.rulate.ru/book/1237/166868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо~~~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вопрос - получится ли? Убить её будет не так легко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку