Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 107: Кульминация. (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 107: Кульминация. (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Кульминация. (Часть 4)

.

-Ваше превосходительство Лингйун, - и в этот миг святая принцесса — Сюэцин Лю — подошла к ним с яркой улыбкой на лице.

.

-Ох, Сюэцин, как ты себя чувствуешь? -тоже выдавил улыбку Лоренц. В прошлый раз святая принцесса вернулась с ранами по всему телу — засада Храма тьмы почти забрала её жизнь. Но в конце концов она была святой принцессой Храма света...так что она была очень сильной; и после возвращения она всё время отдыхала. Если бы Клэр об этом узнала, то поняла бы что святая принцесса не была никакой хорошей набожной девочкой и её вера в богиню не была столь уж истовой. Но суметь не только выйти из Леса иллюзий, а и сбежать от людей Храма тьмы...эта «девочка» действительно обладала грозной силой.

-Благодарю вас, ваше превосходительство, за вашу заботу. Теперь я здорова, - нежно улыбнулась Сюэцин Лю, но взгляд её не покидал Ленга.

-Это хорошо, - кивнул Лоренс.

Ленг молчал и уже собирался тихо уйти.

-Лингйун! - но тут его окликнул Лоренс.

Ленг остановился, но не обернулся.

Лоренс же вздохнул, а затем продолжил с горечью в душе:

-Лингйун, я знаю что ты не хочешь чтобы твои отношения с Клэр были разорваны, но в этот раз всё иначе. В это дело тебе не позволено вмешиваться и ты НЕ МОЖЕШЬ вмешиваться.

-Учитель, так нам просто смотреть как всё вот так оборачивается? Думаете Клэр так всё и оставит когда вернётся? - Ленг наконец повернулся и гневно заговорил. - Думаете её учитель — мастер Клиф — будет просто сидеть и ничего не делать?

-Тебя это не касается! Я знаю с чем имею дело! - выражение Лоренса также потемнело. - Тебе не нужно ни о чём думать и тебе не позволено ничего делать. Просто молча оставайся в Храме света, - Ленг закусил губу, что-то собираясь сказать в ответ, и Лоренс нахмурился, желая сказать что-то ещё, но Сюэцин Лю легко перевела разговор:

-Лингйун, никто не хочет чтобы всё так обернулось и никто не хочет увидеть страдающую Клэр. Я отношусь к ней как к своей младшей сестрёнке, так что и я этого не хочу. Но на этот раз это дело тесно связано с будущим Храма света, - видя как лицо Ленга только темнеет с каждой секундой, Сюэцин Лю наконец сказала. - Даже если ты не желаешь думать о себе, ты всё же должен думать о Сюаньсюань, - Ленг тут же застыл, не в силах произнести ни слова.

И видя потерянное лицо ученика, Лоренс вздохнул. Подойдя и положив руку тому на плечо, он медленно проговорил:

-Просто притворись что ничего об этом не знаешь. Я попрошу папу выдать тебе задание и ты уедешь куда-нибудь — чем дальше, тем лучше.

Сюэцин же нежно вздохнула, также подойдя и мягко проговорив:

-Я останусь с тобой, Лингйун. Давай вместе отправимся в отделение Храма дугой страны.

Ленг смахнул руку, что Лоренс положил ему на плечо, и проговорил с холодным выражением:

-Я не стану делать ничего необдуманного — вам не нужно меня отсылать, - он развернулся и ушёл — его фигура исчезла в дальнем конце зала.

Видя это, Сюэцин Лю уже собиралась побежать вслед и догнать его...

-Сюэцин, не стоит. Дай ему немного побыть одному, - но Лоренс остановил её.

Сюэцин Лю наконец остановила свои шаги, но...глядя в дальний конец зала, она была просто на седьмом небе. Сюаньсюань всегда была её козырной картой! Она даже с нетерпением ждала появления Клэр. Ту женщину уж точно приговорят к повешению и даже если вмешается клан Хилл, лучшее что её ждёт — это изгнание, что по сути то же, что и виселица. И если та чёртова девчонка будет здесь, то она определённо не позволит такому случиться. И тогда она определённо вступит в конфликт с Храмом, и тогда...... Чем больше Сюэцин об этом думала, тем в больший восторг приходила, но из-за присутствия Лоренса она не могла этого показать — ей всё ещё нужно претворяться печальной и обеспокоенной.

*

Лингйун быстро шагал ко двору, в котором жил, и сразу же увидел сидящую с краю клумбы Сюаньсюань — одну, машущую своими маленькими ножками в ожидании его возвращения. Эта фигурка, тоненькие ручонки. Сердце Лингйуна сжалось. Если бы не лекарство Храма, Сюаньсюань уже давно бы покинула этот мир.

-Братец! - завидев Ленга, Сюаньсюань радостно соскочила со скамьи и подбежала. Лингйун же выдавил улыбку, присел и обнял сестру.

-Сюаньсюань, как ты себя чувствуешь? Всё хорошо? - он подобрал Сюаньсюань и встал, улыбаясь.

-Конечно-конечно, - с силой закивала девочка. Но когда она встретилась с братом взглядом, в глазах Сюаньсюань промелькнуло изумление. Она протянула руку и погладила его лицо — её голос слегка дрожал. - Братец, тебя что-то беспокоит? Ты...несчастлив.

-Нет, Сюаньсюань, всё хорошо - не бери в голову. И не забудь вовремя принять лекарство, ладно? - на лице Ленга тут же оказалась лёгкая улыбка и он погладил волосы сестры.

Сюаньсюань ничего не сказала, лишь склонила голову набок, глядя брату прямо в глаза, а затем потянулась и повернула его красивое лицо к себе, серьёзно спросив:

-Братец, тебе нравится та сестрица, не так ли?

-Что? - Лингйун на мгновение был сбит с толку.

-Сестрица Клэр — она тебе нравится, так ведь? - серьёзность на маленьком личике Сюаньсюань совершенно не подходила её возрасту.

-Вот ведь глупышка, ты хоть знаешь что это «нравится» значит? Не говори чепухи, - внутри Ленг был ошеломлён, но снаружи он всё также улыбался и ткнул пальцем в носик сестрёнки.

-Знаю, конечно я знаю, - серьёзно кивнула та. И коснувшись лица брата, она проговорила. - Братец, ты всерьёз думаешь что святая принцесса так добра со мной потому что я ей нравлюсь? Она что, думает что я не знаю? Она так добра ко мне только из-за тебя, - закончила Сюаньсюань и Ленг попросту застыл, уставившись на сестру и не в силах ничего ответить. Этот ребёнок настолько чувствительный?

-Ты нравишься святой принцессе, но она тебе нет. Тебе нравится сестрица Клэр. Но это «нравится» не такое, как между мной и братцем, - в этот раз Сюаньсюань была необычайно серьёзна и её слова заставили Ленга окаменеть. Он просто смотрел на эту маленькую девочку себя на руках, не в силах заговорить. Сюаньсюань Ленг была послушной и самостоятельной девочкой, но Лингйун никогда бы не подумал что она может сказать что-то подобное.

-Глупышка, ты всегда останешься моей любимицей, - Лингйун улыбнулся и крепко сжал Сюаньсюань в своих объятьях. Но даже он не мог понять эту боль, разочарование и противоречие в своей душе.

-Братец, - Сюаньсюань повисла на шее брата, положив голову ему на плечо, и прошептала. - Братец, прости — все эти годы из-за меня ты был так строг с собой...тебе было так больно.

-Глупышка, о чём ты говоришь... - Ленг ещё крепче обнял сестрёнку. Он не видел блестящую каплю, скатившуюся по щеке девочки...как и решимость в её глазах......

http://tl.rulate.ru/book/1237/161324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Убьет себя?!
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да его маленькая сестрёнка всё видит, ничего не скроется от её глаз) этот парень не сможет это отрицать,как бы не старался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку