Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 108: Кульминация. (Часть 5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 108: Кульминация. (Часть 5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Кульминация. (Часть 5)

.

Инцидент с отравлением зашёл в итоге в тупик, не желая продвигаться дальше.

Храм света никак не мог доказать что это именно второй принц приказал Кэтрин отравить первого принца, а клан Хилл не мог доказать что Кэтрин была невиновной.

Так что в итоге всё закончилось патовой ситуацией.

В этот день Клиф и Лоренц поспешно покинули столицу, так как от тайного и очень надёжного источника Храму стало известно что Клэр появилась в Сувейте и похоже за ней кто-то гнался. Обеспокоенный Клиф конечно же не сомневался в своём старом друге и поспешил в Сувейт — крошечную и отдалённую страну — дабы спасти Клэр.

И спустя всего 2 дня после их отбытия инцидент с отравлением сдвинулся с мёртвой точки.

Кэтрин созналась что она отравила первого принца по приказу второго! Завтра начнётся открытый суд!

-Как такое возможно!? - в поместье Филиппа Клэр в ярости чуть ли не швырнула через всю комнату стол. Она ударила по столу и взревела на Си Шаоци. - Как такое вообще возможно!? Откуда такая информация?! Кто такое выдумал?!

-Это знают все в столице...и завтра действительно будет открытый суд, - пробормотал Си Шаоци, чувствуя что ему досталось ни за что. Вся ведь столица об этом знает — как он мог такое выдумать?

-Невозможно! Я встречалась с мамой и она ни за что бы не сделала чего-то подобного! - Клэр беспокоилась, была в ярости и её сжирала тревога. Негативные эмоции чуть ли не поглотили её логику.

-Принцесса тьмы, прошу, успокойтесь, - поспешно заговорил Филипп. - Здесь определённо что-то нечисто. Что бы ни случилось — ваша мать не сделала бы чего-то подобного.

-Но это не значит что она не могла сделать это под какого-то рода угрозой, - спокойно добавил Си Шаосы.

-Успокойтесь, тёмная принцесса, успокойтесь, - Шаоци боялся что Клэр может так и всю комнату разнести к чёртовой бабушке. Ведь когда Клэр наконец восстановилась, они были так шокированы, что челюсти пришлось с пола поднимать. Сила Клэр достигла уровня мага-мудреца! В столь юном возрасте, но столь талантлива — что же случится если она продолжит своё развитие?! ...Только вот что бы они подумали, если бы знали что Клэр скрывала свою истинную силу и уже была колдуном?

Клэр медленно успокоилась и села подумать:

-Нет, ей не могли угрожать. Нет ничего и никого, чем можно было бы ей угрожать, - начала анализировать Клэр.

-Тогда почему? - моргнул Шаоци, совершенно не понимая. - Либо это угрозы, либо взятки. Взятки тут попросту невозможны. Но вы говорите что и угрожать ей нечем — так что же могло заставить вашу мать так резко изменить свою позицию?!

Клэр крепко сжала брови, раздражённо стуча пальцем по столу.

-Не может быть! - вдруг подал голос Филипп.

-Не может быть что? - быстро спросила Клэр.

-Возможно...дело в контроле разума!? - глубоким голосом проговорил Филипп.

-Невозможно, - тут же хмыкнул Шаоци. - Столь грубые техники может опознать любой хотя бы с толикой силы. Да и у людей, чей разум контролируют, глаза покрыты пеленой и они заикаются. А кто-то посильнее так и вообще всегда сможет признать что этого человека контролируют!

-Не всегда, - сказал Филипп, поглаживая свой жирный подбородок, глубоко над чем-то задумавшись.

-Какие есть исключения? - естественно Клэр понимала что контроль разума не так уж и прост. Не только у самого заклинателя должна быть очень серьёзная ментальная сила — чтобы контролируемый человек выглядел абсолютно нормальным......это было невероятно сложно.

-Есть легенда, мол некоторый суб-реликт может контролировать разум людей без единой аномалии в поведении и никто не может почувствовать что этот человек находится под контролем, - проговорил Филипп, нахмурившись...а затем он покачал головой. - Но это просто невозможно. Этот суб-реликт исчез более 500 лет назад и не может просто взять и появиться сейчас в руках Храма света. ...Но если этот реликт возьмёт под контроль человека, то здесь понадобится колдун чтобы сломать эту связь.

-Храм света приближался к моей матери за это время? - спросила Клэр.

-Нет. Поскольку эта проблема не малая, никому не позволено её навещать, включая и второго принца, принцессу и герцога Хилла — никому, - убеждённо проговорил Филипп.

-Хмпф! - холодно фыркнула Клэр. Не позволено навещать ещё не значит что они не смогли добраться до мамы — она сама тому наглядный пример.

-Принцесса тьмы, что нам теперь делать? - спросил Филипп.

Клэр молчала. Затем она вдруг встала и холодно проговорила:

-Сегодня ночью я пойду навещу маму чтобы узнать что на самом деле происходит. Ждите моего возвращения прежде чем обсуждать планы.

-Боюсь это невозможно, - покачал головой Филипп. - Сейчас Сад Гало охраняют не только Воины бури, но и члены Отряда грифонов. Даже Храм света прислал кардинала для укрепления охраны, никому не позволяя вступать в контакт с вашей матерью.

Клэр сразу же поняла что на этот раз Храм старается изо всех сил.

-Завтра открытый суд, так что конечно никому не позволено её навещать. Я предполагаю что там не только стража за дверью, но и барьер в самой комнате. В конце концов результаты этого дела очень важны, - проанализировал ситуацию Филипп.

-Что же тогда сделал клан Хилл?

http://tl.rulate.ru/book/1237/165244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку