Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 101: Лицемер и настоящий сноб. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 101: Лицемер и настоящий сноб. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Лицемер и настоящий сноб. (Часть 2)

.

Когда Клэр вновь пришла в зал, царивший здесь гам тут же сменился гробовой тишиной.

Когда же папа официальным и серьёзным тоном объявил о новой позиции Клэр в Храме, большинство это сразу же приняло как данность. В конце концов, увиденное ими в кристалле памяти говорило само за себя.

Но когда все поклонились ей, Клэр стало как-то не по себе — такая тёмная масса вдруг ей кланяется...

В итоге папа распустил сие сборище и Клэр присела за стол, а Си Шаосы вновь наполнил её чашку чаем из роз.

-Старик, можешь телепортировать меня в столицу Лагарка? - спросила Клэр, взглянув на Билла.

-Что? Святая принцесса, зачем вам туда? - обращение Билла к Клэр уже изменилось — теперь оно выражало лишь глубокое уважение.

-Мне нужно кое-кого найти — это очень важно, - в душе Клэр уже приняла решение. Она собиралась отправится к старейшине ветра Тянь-Ган! Ей нужно прорваться к 9-му тому. Не говоря уже о том, что она не может этого сделать прямо сейчас, так она ещё и не в состоянии в одиночку заблокировать молнию. Так что отправиться к тому старику и потренироваться казалось ей неплохой идеей. Может он даже подскажет ей что-нибудь. Тут у неё в голове возникло высокомерное и смеющееся лицо Исюань Фена. Как он там справляется?

-Нет, - с сожалением проговорил Билл. - Матрица, дарованная мне богом тьмы, лишь засасывает посторонних в Лес иллюзий, но послать людей наружу она не в состоянии.

-Ох, вот оно как, - Клэр на секунду задумалась. - Тогда, если выйду отсюда, где я окажусь?

-На границе Ампаркланда, - ответил Билл. - Два ваших компаньона уже вышли из леса и мы их вывели наружу. С вашими питомцами также всё в порядке, - его тон и сейчас звучал удивлённо — очевидно тот факт, что Лингйун Ленг и Джин смогли выбраться из леса в целости и сохранности, его крайне изумил.

Клэр встала.

-Я напишу письмо — пожалуйста, передайте его моим спутникам. Затем просто выведите меня наружу.

Скрыться вот так на некоторое время может быть не так уж плохо — неизвестно ещё что задумал этот старый баклажан — папа Храма света. Клэр волновалась — если всё так и продолжится, то рано или поздно клан Хилл столкнётся с Храмом. В конце концов борьбе между короной и Храмом уже не один год.

***

В ночной тьме над городскими стенами пограничного города Ампаркланда вдруг метнулась тень. Никто её не заметил и тень просто перепрыгнула через стены — за пределы города — и исчезла в ночи.

Клэр в одиночестве неслась по дороге в Лагарк. Сначала ей нужно найти Лизу Анн чтобы добраться до старейшины.

Только вот Клэр ещё не знала, что тот островок сейчас уже был совсем не таким как прежде.

.

(П.п.: Глава кончилась крайне неожиданно для меня самого, так что...)

*

Глава 102: Разминувшиеся враги.

*

Ночь. Ледяной ветер несёт с собой потоки снега, от которого невозможно даже открыть глаза.

На пути из Ампаркланда до Лагарка лежал Вымерший лес.

На небольшой поляне остановилась карета. 7 или 8 человек в униформе стояли к ней спиной, полностью окружив собой и внимательно наблюдая за окружением. У всех них были при наготове мечи и они, казалось, собирались в любой момент их применить.

В карете мужчина средних лет крепко обнимал двух молодых девушек. Обе они были красавицами — одной было около 17 или 18, второй же где-то 15-16. И обе они дрожали — страх был буквально написан на их лицах.

-Пап, мы ведь сможем добраться домой?!! - спросила младшая, дрожа.

-Чего ты боишься? Снаружи стоит стража, - и хоть голос старшей и дрожал, она изо всех сил старалась быть храброй перед своей сестрой.

-Ничего с нами не случится, - мужчина ещё крепче прижал двоих девушек, но на сердце у него была тень...и с каждой секундой она становилась всё мрачнее и мрачнее. Он совсем не был уверен что они доберутся домой, особенно когда где-то рядом зверь 4-го ранга — леопард молнии — готовился к атаке. Эти леопарды не могли высвобождать магию молнии, зато у них была поистине молниеносная скорость. Эти звери доставляли множество проблем воинам, ведь люди не могли даже нормально разглядеть их фигур, не говоря уже о блокировке атак! Леопарды молнии были холоднокровными и безжалостными охотниками — заметив однажды добычу, даже если сыты, они всё равно убьют всех и каждого!

-А-а-а---! - снаружи кареты донёсся пронзительный крик. Один из воинов был атакован леопардом! После свирепого удара лапой, на месте руки остался лишь кровавый обрубок, а сам он корчился на земле, оставив за собой столь же кровавый след на земле.

-Папа! - в карете младшая девушка съёжилась в объятьях мужчины — на лице у неё был написан ужас, а тело била теперь крупная дрожь. Другая, немногим более старшая девушка, была также белой как бумага — она больше не смела повторять свои недавние слова. Мужчина также был бледен, лишь ещё сильнее прижимая к себе девушек.

Но хоть остальные охранники и видели агонию своего товарища, они не стали кучкой мокрых кур и не поддались панике. Вместо этого они ещё более плотным кольцом обступили карету. Они не могут допустить чтобы с людьми внутри что-либо случилось!

В самой же карете мужчину сейчас раздирали сожаления. Он не должен был вот так просто уезжать, взяв с собой лишь 8 охранников и «путешествовать налегке». Его жизнь ничего не значила...но он не может позволить чтобы что-то случилось с этими детьми.

-Папа, мне страшно, - дрожа, младшая подняла голову — её широко распахнутые глаза переполнял ужас.

-Не бойся, не бойся, - мужчина мог лишь поглаживать девушку по спине, мягко пытаясь её успокоить...и сожалеть ещё больше — почему он не позволил своим дочерям изучать магию или доу ки? Теперь им оставалось лишь покорно ждать неминуемой гибели. Неужели боги так хотят его смерти?

Другой крик раздался снаружи.

Двое девочек скукожились до невероятного, а младшая уже вовсю плакала:

-Папа, если бы только брат был здесь...

Мужчина же молчал. Его сын был гением, так что теперь он стал частью Секты отшельника и уже долгое время не бывал дома.

Ещё один крик. Стоны раненых вновь стали громче.

Мужчина закрыл глаза, вздыхая в душе — они что, и вправду здесь умрут?

И в этот момент снаружи послышались странные звуки, словно какой-то переполох. Затем скулёж зверя...затем восклицания охраны.

-Господин, вы в порядке? - занавеска кареты мягко сдвинулась и в проёме показалось молодое лицо, переполненное облегчением и удивлением.

-Что случилось?- ошеломлённо спросил мужчина. Они были на краю смерти лишь мгновение назад, но как им удалось спастись?

-Молодой парень подчинил себе леопарда! - возбуждённо воскликнул охранник. - Мы даже не разглядели что этот парень сделал, а леопард уже лежал у его ног и поскуливал.

Что?

Мужчина поспешно выскочил из кареты и увидел сцену, которая его воистину изумила...

http://tl.rulate.ru/book/1237/135092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
2 главы в одной
Развернуть
#
Приятный сюрприз
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку