Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 101: Лицемер и настоящий сноб. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 101: Лицемер и настоящий сноб. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Лицемер и настоящий сноб. (Часть 1)

.

-Лично я не нашёл ничего необычного в этих девочках с чёрными волосами и чёрными глазами, - безэмоционально ответил тёмный папа.

Клэр же мягко вздохнула:

-Творить подобное только из-за какого-то обрывочного пророчества...

-Только эти лицемеры из Храма света по настоящему верят в такие неясные и смутные вещи, - презрительно ответил папа. Затем он погладил подбородок и пробормотал. - Хотя если бы это у вас были эти чёрные волосы и глаза, то я бы может и поверил немного в это пророчество. Но похоже к вам это не имеет никакого отношения.

Услышав слова папы, сердце Клэр вдруг содрогнулось. Чёрные глаза и чёрные волосы.......

-Что-то не так? Святая принцесса? - и тёмный папа не упустил этого небольшого изменения у неё на лице. Но вот Клэр не заметила проблеск подозрения в его глазах.

-Ни-, ничего, - покачала головой Клэр, а затем её губа вдруг дёрнулась. - Кто это ваша святая принцесса? Я ещё не согласилась!

-Э...хе-хе, можете быть уверены что мы будем наилучшим образом с вами обращаться если вы станете нашей святой принцессой. Мы не Храм света — мы не просто нахваливаем на словах, - неуклюже засмеявшись, папа тьмы начал обещать и расписывать все преимущества сией должности. И он говорил правду. Это была разница между лицемером и настоящим снобом. Клэр задумалась. Борьба за власть между первым и вторым принцами будет становиться всё интенсивней. Храм света пока лишь наблюдал со стороны и позиция клана Хилл до сих пор не определена... Но в одном Клэр была уверена — не важно, как член ли клана Хилл или как жрица Храма света, но она определённо будет в это втянута, так что ей нужен источник силы, который бы принадлежал именно ей, чтобы использовать как щит в случае необходимости. И этот Храм тьмы похоже был наилучшим вариантом!

-Ладно, старик. Я согласна быть вашей святой принцессой. Единственное моё условие — это возможность раздавать призы. Когда мне понадобится — я надеюсь что смогу мобилизовать некоторых людей чтобы они помогли мне с чем мне нужно, - громко продекламировала своё условие Клэр.

-Хорошо, без проблем! - тёмный папа тут же согласился. В душе же он смеялся — даже если бы Клэр ничего не сказала, он бы всё равно тайно послал людей её охранять. В конце концов, это был приказ бога тьмы.

Так быстро? Клэр прищурилась на этого папу, отчего тому тут же стало не по себе.

-Ваше святейшество многоуважаемый папа, - Клэр вдруг начала улыбаться, переведя взгляд на кольцо на пальце старика. Сердце того вздрогнуло и он тут же прикрыл кольцо, нахмурившись:

-Нет, ты не можешь. Это моё единственно пространственное кольцо.

-Я и не говорила что мне нужно твоё кольцо, - сказала Клэр, глядя на нервного папу.

-Тогда что? - тон папы был настороже.

-У тебя есть что-нибудь хорошее? Только не говори что нет. Ты ведь многоуважаемый папа тьмы — у тебя должно быть по крайней мере несколько сокровищ. У Храма света например даже был Дар богини! - коварно взглянула на папу Клэр.

Папа же уставился прямо на неё и та больше ничего не сказало. Так эти двое и сидели, молча сверля друг на друга взглядом.

-Хорошо, сдаюсь, - и папа тьмы наконец заговорил — тут же в его руке материализовался компактный кинжал. На нём виднелись древние и весьма загадочно выглядящие узоры. И передавая его Клэр, папа отчаянно пытался не смотреть на него. Он очень горько произнёс:

-Кинжал Хлои — может уничтожить любой магический щит.

Такая хороша вещь?! Клэр была поражена! У этого старика оказался такой хороший артефакт. Такую вещь можно назвать мечтой любого убийцы и Немезидой всех магов. Когда убийца приближается к магу, если у того нет охраны или какой-нибудь защиты, то естественно маг умрёт. Но вот если у того всё же есть эта самая защита и вокруг негу будет возведён магический щит, то убийце останется только вздохнуть и удалиться. Ведь если первая атака убийцы не удаётся, то это почти всегда приравнивается к неудаче. Но с этим кинжалом всё было по другому. Даже если маг был невероятно осторожен и предупреждён, расставив барьер вокруг себя — он всё ещё падёт жертвой убийцы.

-Спасибо! - конечно Клэр не станет учтиво отклонять такое предложение. Для неё этот кинжал был словно вишенкой на торте! У Клэр, которая была весьма умелой в ремесле убийцы, тем не менее до сих пор не было достойного кинжала.

Лицо же тёмного папы выражало лишь скорбь. Клэр потянулась чтобы принять подарок, но кинжал не двигался и на миллиметр. Папа стальной хваткой уцепился в этот кинжал с горьким выражением на всё лицо.

Клэр потянула снова — на этот раз с силой, но папа лишь ещё крепче сжал кинжал.

-Старик, что ты собрался делать? - фыркнула Клэр.

Лишь тогда старик, насупившись, отпустил.

-Какие...какие ещё у тебя требования? - сердце тёмного папы уже истекало кровью, а его голос слегка дрожал. Но он понимал что если не достанет «что-нибудь хорошее», то это будет выглядеть нечестно в глазах Клэр.

-Пока ничего, - подумав немного, ответила та. И ей и вправду пока ничего не было нужно. Так что, под горьким взглядом папы, Клэр заменила свой старый кинжал обновкой и бросила теперь уже не нужную железяку в пространственное кольцо. И это немного ошарашило папу — у неё было пространственное кольцо?!

Клэр не стала больше ничего требовать потому что сейчас ей больше всего нужно продвигаться в тренировках — вперёд и ещё раз вперёд — самой становясь сильнее. Вопрос был в том, как теперь ей двигаться в этот самый перёд? Чтобы освоить 8-й том ей пришлось оказаться на грани смерти и 9-й скорее всего будет только сложнее.

-Тогда давайте сразу же приготовимся к церемонии коронации, - тем временем тёмный папа испустил просто огромный вздох облегчения и поспешил перейти к следующему этапу, боясь чтобы Клэр не пожалела и не отказалась от своих слов. В его глазах Клэр, которая могла призвать самого бога тьмы по своему желанию, была просто гигантским деревом — ГИГАНТСКИМ! И он должен ухватиться за это дерево изо всех сил.

-Для этого нет нужды — давайте сделаем всё как можно проще. Просто объявите об этом всем и отошлите меня прямо сейчас. И моих двух компаньонов. И ещё моих питомцев — двух шерстяных шариков — белого и чёрного, - безразлично проговорила Клэр, вставая.

-Хорошо, я дам тебе печать[1] — можешь использовать её чтобы отдавать приказы людям из Храма тьмы. И я прикажу всем запомнить твою внешность и если тебе понадобятся люди или захочешь с нами связаться — отправляйся на рынок рабов в столице и спроси менеджера, - папа достал из своего кольца печать и передал её Клэр.

Клэр с удивлением приняла эту печать:

-Вы открыли этот рынок?

-Да, - кивнул папа.

Столичный рынок рабов можно описать как золотую жилу — он каждый день должен бы выручать по тонне золота — и это не преувеличение. Но руководил этим всем на самом деле Храм тьмы!?

-А есть у вас какие-то ещё интересные истории о столице? - спросила Клэр.

-Хм, да — магазины портных, ювелирные лавки, оружейные магазины и так далее — у нас много там имущества, - кивнул тёмный папа. Для функционирования такого большого Храма тьмы конечно же нужно много ресурсов и это было бы просто невозможно без стабильного дохода. Они ведь не похожи на Храм света, в который люди сами несли деньги в виде пожертвований, а тем и пальцем шевелить не надо было.

-Ладно. Если же это вы захотите связаться со мной — идите в клан Хилл и скажите что я у вас одежду заказывала или что-то в этом роде и что вам нужно снять с меня мерки, - ответила Клэр.

-Хорошо, - вновь кивнул папа. Ещё когда Билл пришёл к нему с докладом, он уже разузнал по своим каналам откуда эта «божественная» девочка взялась. И в итоге она оказалась внучкой могущественного Гордона Хилла!

-Скажи кому-нибудь чтобы отослали меня. И убедись чтобы два моих спутника оказались там, где их и взяли. Об остальном беспокоиться не стоит, - конечно жизнь святой принцессы её не будет волновать.

-Хорошо, - папа прошёл к двери. - Следуй за мной — я найду кого-нибудь чтобы тебя вывели. Что же касается тех двоих что ты упомянула — я распоряжусь чтобы к ним вышли напрямую, но только вывели наружу, ничего более не предпринимая.

-Извини за беспокойство, - когда Клэр это произнесла, папе казалось что он сейчас заплачет. Это было единственное хоть сколько-то учтивое предложение от этой девочки-кровососки за весь день.

http://tl.rulate.ru/book/1237/134122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
Вот Клер стервочка))))
Развернуть
#
А ты думал? Она будет белой и пушистой? Да нифига подобного!)
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
За, что конечно же.. мы ее любим^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я сочувствую этому Папе) хаха бедный старик...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку