Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 3)

.

Когда вся эта толпа увидела как Клэр победила Си Шаоци, они хором громко воскликнули. Сила братьев Си была очень известна, и всё же Шаоци был буквально разгромлен. Даже если это было из-за недооценки противника, сила Клэр всё равно сильно всех удивила. А когда Клэр попала в матрицу Билла и все увидели как она выкрикнула имя бога тьмы и вся сцена окунулась во мрак, их сердца и вовсе чуть ли не остановились!

Это сцена...это определённо был их бог. Последний раз когда бог тьмы снизошёл в мир смертных, все они присутствовали на церемонии подношения и даже этого одного раза было более чем достаточно чтобы никто из них не забыл ту сцену до конца своих дней!

Весь зал тут же погрузился в тишину. Все уставились на кристалл памяти на столе, ошеломлённые и не в силах вымолвить ни слова.

Шок!

-Ещё вопросы есть? - Билл сел на стул, слегка постукивая по нему рукой, привлекая всеобщее внимание.

-Господин жрец! Так это значит что эта девочка и вправду посланник бога тьмы!? Она действительно наша святая принцесса!

-Господин жрец, неужели и вправду настало наше время?

Вдруг все в зале стали возбуждаться. Атмосфера уже была необычно полна энтузиазма.

*

Тем временем Клэр и тёмный папа сидели друг напротив друга в тихой комнате, неторопливо беседуя между собой:

-Вы посланник бога тьмы — надежда Храма тьмы. Мисс Клэр, я надеюсь вы можете занять пост святой принцессы и повести нас к нашему будущему, - лишь в это мгновение возбуждение показалось на лице папы тьмы. Ранее, перед столькими людьми, он не мог показаться слишком эмоциональным.

-Неа, - тут же отказалась Клэр.

-Чт-...почему? - папа очевидно не ожидал что Клэр вот так возьмёт и откажется наотмаш. В его воображении у этой сидящей сейчас перед ним девочки были совсем уж нетривиальные отношения с их богом. Человек, которого защищал бог тьмы — насколько же это ошеломляло. Божественный фаворит!

-Нет выгоды, - тем временем ответила Клэр. И этот ответ чуть не заставил папу сознание потерять.

Нет выгоды? Нет выгоды..? Эти два слова всё продолжали эхом раздаваться в голове папы — снова и снова.

-Мисс Клэр, вы фаворит нашего бога тьмы. Лишь вы способны нести столь важную ответственность, передавая нам волю нашего бога и прося у него защиты, - наконец папа пришёл в себя и серьёзно это продекламировал. Фаворит бога тьмы — насколько же это было великолепное явление.

-Почему я должна становиться вашей святой принцессой? Что я с этого получу? Когда я стала жрицей Храма света, то по крайней мере забрала у них Дар богини, - честно сказала Клэр, сидя на стуле. У неё не было причин помогать этому бесстыдному богу тьмы. Этот парень уже давно положил свой чёрный глаз на её светлую душу, так что даже неизвестно когда он придёт и убьёт её.

-Ха? - подземный папа наконец не смог больше оставаться спокойным и просто открыл рот, странно глядя на Клэр.

-Слушай старик, ты должен понять — я не поклонница богини света, но и не из фан-клуба бога тьмы. Есть причины почему я могу призвать вашего бога — можешь рассматривать это как контракт или бизнес сделку между богом тьмы и мной. Но я никакой не «фаворит бога тьмы», - грубо ответила Клэр. На самом деле про себя она даже выругалась - «фаворит» мать вашу за ногу! Этот ублюдок её убить хочет! Какой к чёрту фаворит?!

Глядя на столь серьёзное выражение Клэр, тёмный папа был на мгновение ошеломлён. Контракт с богом тьмы!?

-Но думаю будет довольно таки интересно увидеть как почитаемую миллионами богиню света будет презирать весь мир, в то время как вечно скрывающемуся богу тьмы этот мир будет поклоняться. Так что, старик, если хочешь чтобы я стала вашей святой принцессой — тебе придётся что-то мне за это дать, - но последующие слова Клэр опять чуть не заставили его потерять сознание.

Эта...эта девочка — почему ему кажется будто она торгуется в какой-то лавке на базаре?

Она собралась торговаться за столь важный пост святой принцессы тьмы? И разве причина, по которой она вообще рассматривает это предложение, не заставит любого потерять дар речи? Она просто думает что будет интересно увидеть как позиции богини света и бога тьмы поменяются?!

-Эй, старик! - нахмурилась Клэр, пытаясь вернуть папу к реальности.

Тёмный папа тупо уставился на девочку перед собой. Впервые...впервые он — человек, который всегда был так могущественен и всегда держал в своих руках власть — впервые этот человек чувствовал себя побеждённым. Он уже всё распланировал и был уверен в новом подъёме Храма тьмы. Но сегодня, впервые, он почувствовал поражение.

-Тогда, мисс Клэр...чего вы хотите? - папа наконец выдавил эти слова сквозь зубы.

-А что вы можете мне предложить? - спросила Клэр, прищурившись.

-Если вы станете святой принцессой, то у вас будет некоторый уровень власти над человеческими, материальными и финансовыми ресурсами, - ответил папа тьмы.

-Ох, финансовые ресурсы? - ещё сильнее прищурилась Клэр. - Вы ведь даже перед людьми показаться не можете при свете дня, так откуда же вы берёте «финансовые ресурсы»?

-У нас есть своя корпорация, да и не все верующие в бога тьмы обладают магией тьмы или доу ки, так что далеко не у всех из них есть тёмная эссенция, - объяснил папа тьмы. - И мы также принимаем и предоставляем помощь всем, кого преследует Храм света. Например юных девушек с чёрными волосами и глазами.

-Вы верите в это тысячелетнее пророчество? - слегка нахмурилась Клэр.

То пророчество, в котором девушка с чёрными глазами и чёрными волосами понесёт за собой тьму и свергнет свет!

http://tl.rulate.ru/book/1237/133213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Прошу прощения за задержку.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Да, она сидит перед тобой, тупая старая чёрная шапка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ахаха тёмный папа беспомощный перед Клэр!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку