Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 2)

.

Когда Билл остановился возле Храма тьмы, Клэр вновь поразилась работой этих людей. Храм перед ней был никак не менее величественен, чем у самого Храма света — единственная разница была в том, что этот храм был подземной обителью.

-Мисс Клэр, прошу сюда, - Билл повёл Клэр внутрь. По пути на них падало множество любопытных взглядом.

Когда же они наконец достигли зала, Клэр села и осмотрелась.

-Мисс Клэр, ваш чай, - раздался тёплый и мягкий голос. Клэр обернулась и увидела перед собой лицо — прямо точную копию Си Шаоци, и в руке у этого клона оказался чай из роз, который она заказывала! - Это ведь ты за нами наблюдал, да? - Клэр не беспокоила себя учтивыми реверансами, сразу же взяв чай и отпив его. Её выражение тут же выразило радость и расслабленность — хоть это и не могло сравнится с чаем Камилла, но всё же это было лучшим, что она могла себе позволить уже очень долгое время.

Шаосы же лишь улыбнулся, не подтверждая и не отрицая предположение Клэр.

-А у вас в Храме тьмы и вправду много одарённых людей, да старик? Этот даже знает как читать по губам, - прищурилась Клэр и вновь отхлебнула чай. - И даже его навыки в обращении с чаем не так у и плохи!

Шаосы по прежнему улыбался:

-Мисс Клэр, меня зовут Си Шаосы.

Тем временем заговорил старик:

-Мисс Клэр, пожалуйста, посидите здесь немного — я пойду доложу его святейшеству папе, - учтиво обратился к ней Билл.

-Конечно, - Клэр поставила чашку на стол — её взгляд упал на тех, кто притворялся что просто мимо проходят по залу, но на самом деле пришли поглазеть на неё. Все они выглядели озадаченными, а глаза некоторых даже выражали неверие. Клэр поняла что позиция Билла и этих братьев Си скорее всего была весьма высокой в Храме тьмы. И отношение к ней Билла конечно же вызывало в этих людях любопытство.

-Клэр, так ты на самом деле воин-маг! - тем временем Шаоци подтащил стул и сел перед ней, восклицая.

-Это ты уж слишком недооценил своего противника, - донёсся голос Шаосы.

-Верно, дяденька, если бы не ваш учитель, то сейчас вы бы улыбались уже в загробном мире, - Клэр самым естественным движением подняла чашку. Внутри уже было пусто и она просто молча держала её перед Шаосы. Значение этого жеста было более чем очевидным. Шаосы на мгновение потерял дар речи, но вскоре подобрал чайничек и заполнил чашку Клэр.

«Улыбаться в загробном мире»? Хоть Шаоци и не особо понимал что это значило, но скорее всего ничего приятного в этом не было. Скорее всего это значило смерть или что-то в этом роде.

-Я что, настолько стар? Что ты прямо должна меня дядей называть! - запротестовал Шаоци.

-И сколько же тебе лет? - Клэр отхлебнула чаю, прищурилась и лениво задала этот вопрос.

-Двадцать два, - серьёзно ответил Шаоци.

-Ну значит всё верно — мне ведь только 14, - бесстыдно сказала Клэр. Настоящий её возраст тоже был 20 с чем-то, но её телу действительно было 14 лет отроду, так что технически она не соврала.

-Это ведь только 8 лет разницы — зачем называть меня дядькой! - Шаоци аж на стуле заёрзал, протестуя против такого произвола. Но это сказалось на его ране на спине и он быстро замер, сжимая зубы.

-Тебе 22 и тебя побила девочка на 8 лет младше, - вновь донёсся голос Шаосы. Это небрежное замечание било прямо в точку.

Шаоци чувствовал что сейчас взорвётся.

Клэр же наслаждалась ароматом чая, глядя на этого «взрывоопасного» Шаоци. Эти братья и вправду были забавными.

И когда Шаоци уже собирался затеять перепалку с братом, от двери послышались шаги.

«Просто проходящие мимо» зеваки в той стороне заволновались, словно появилась какая-то знаменитость.

-Ваше святейшество!

-Ваше святейшество.

Раздались голоса всё от той же двери.

Ох, так вышел сам босс Храма тьмы? Папа, да?

Взгляд Клэр сдвинулся к двери. В проёме появился старик в абсолютно чёрной мантии — она была даже чернее чем у кого бы то ни было в этой комнате. Его соколиные глаза ярко блестели, и хоть голова с бородой у него уже были белыми, шаги его были тверды а дыхание стабильным — с одного взгляда было понятно что это сильный человек.

-Святая принцесса, вы наконец появились! - но первые же его слова ошеломили Клэр, ровно как и всех присутствующих.

Святая принцесса?

Святая принцесса Храма тьмы?

Клэр смотрела как папа шёл прямо к ней — его взгляд не сходил с неё ни на миг. Она подняла едва гнущийся палец и указала на себя:

-Вы...ко мне обращаетесь?

-Конечно, святая принцесса. Вы наконец появились среди нас, - сердечно рассмеялся «тёмный» папа, подходя к Клэр.

-Может вы приняли меня за кого-то другого? - уголок губ Клэр слегка дёрнулся.

-Нет. Быть способной призвать нашего бога, быть способной прямо разговаривать с нашим могучим богом тьмы — кто же кроме вас это может быть, - голос папы был очень громким, отдаваясь у Клэр в ушах. Также эти слова достигли ушей и всех зевак в округе.

Клэр просто смотрела на этого энергичного старика перед собой, ничего не отвечая.

Храм тьмы отличался от Храма света. В Храме света позиция святой принцессы была ниже кардиналов и красных кардиналов, в то время как в Храме тьмы святая принцесса уступала лишь самому папе. Здесь пост святой принцессы был очень высоким.

-Пожалуйста, идёмте со мной — я хотел бы переговорить со святой принцессой наедине, - папа улыбнулся и протянул руку в «сюда пожалуйста» движении.

Клэр не стала ему отказывать и последовала за папой вглубь в Храм тьмы, оставив переглядывающуюся между собой толпу зевак в зале. Лишь на лице Билла была необъяснимая улыбка.

-Господин жрец, что здесь происходит?

-Разве эта девочка не из Храма света?

-То, что сказал его святейшество папа — это правда? Что эта девочка и вправду может призвать нашего бога и даже...напрямую с ним разговаривать?

-Как такое возможно? Это правда? Господин жрец, что происходит?

И как только папа с Клэр покинули зал, толпа тут же забыла обо всяком этикете и окружила Билла со всех сторон, осыпая того горой вопросов. Ну, это и не совсем уж их вина что они в такой момент утратили учтивость. Святая принцесса — как же долго этот пост пустовал...а теперь вдруг появляется какая-то девчонка, словно гром среди ясного неба, и собирается взять столь ответственный пост в свои руки...да ещё и по всей видимости она из Храма света! Для них это уж слишком сложно принять!

-Всё что сказал его святейшество — правда, - на этот раз рот открыл безразличный Шаосы, - Подходите, все — посмотрите на этот кристалл памяти, - он достал из кармана небольшой кристалл и положил его на стол, а затем начал вливать в него магию. Появилась сцена, на которой Клэр и Си Шаоци смотрели друг на друга.

Шаоци вскрикнул и уже собирался бросится и выхватить кристалл у брата - конечно же он не хотел чтобы половина Храма увидела как его избила девочка.

-Придержите его, - но одно предложение Шаосы заставило всех окружающих заблокировать отчаянный порыв этой жертвы гласности. Шаоци уставился на брата — в его глазах ясно читалась неописуемая ярость. Но тот просто проигнорировал его, преспокойно продолжив вливать свою ману.

http://tl.rulate.ru/book/1237/131438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эти два брата,как кот с собакой - один другого позорит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку