Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Становление святой принцессы тьмы. (Часть 1)

.

-Мы недалеко от Храма тьмы — в Лесу иллюзий, - Шаоци так ничего и не сказал, но вот старик в чёрной робе начал объяснять. - Сейчас мы под землёй — мы построили Храм тьмы в этом обширном подземелье.

-Ох, так у бога тьмы тоже есть своя территория? - Клэр внимательно осмотрелась. А этому старому умирающему лесу дали весьма красивое имя.

-Чтобы возвести Лес иллюзий у нас ушло очень много времени и сил. Деревья здесь испускают газ без цвета и запаха и когда человек его вдыхает, он начинает видеть иллюзии. И сделаны они специально для людей из Храма света, - покорно всё объяснял старик учтивым тоном. Увидев приятельский разговор между Клэр и их богом, его отношение к ней конечно же полностью изменилось.

-Ох, не удивительно что мне привиделась эта лицемерная богиня, - наконец поняла Клэр. Это всё оттого что она надышалась иллюзорного газа.

-Мисс, ваших-...ваших друзей разбросало по этому лесу. Но смогут ли они выбраться из него или нет, это...... - заколебавшись продолжил старик, в итоге даже начав называть Клэр «мисс». Но остальные, кто был с ней, все были из Храма света, так что скорее всего они так и не смогут выбраться из Леса иллюзий.

-По сути никто и никогда ещё не выходил из этого леса — они все глубоко погрязали в иллюзиях и так и не смогли их рассеять, - добавил Шаоци, пожав плечами и попросту игнорируя предупреждающий взгляд от старика.

-Специально сделан для людей из Храма света? - нахмурилась Клэр, припоминая увиденную ей иллюзию — эта лицемерная богиня ведь сказала помолится с ней... Остальным тоже что-то в этом роде привидится? - Остальные тоже увидят богиню света, которая скажет им помолится или что-то в этом роде?

-Верно, эти идиоты совершенно слепо почитают и верят в эту сучку-богиню, так что они обычно легко принимают иллюзию и затем погружаются в неё только глубже, - презрительно проговорил Шаоци. Старик же чуть сознание не потерял, вусмерть разозлённый этим своим учеником. Происхождение этой девочки очень особенное и, в конце концов, те люди ведь были её компаньонами, а Шаоци говорит тут такое, вообще не задумываясь о последствиях.

-Ох, так вы хотите сказать что, встретившись раз с этой иллюзией, они больше никогда не смогут выбраться? А что если всё наоборот? - убедившись в своих догадках, Клэр улыбнулась. Джин вообще не был почитателем богини, да и взгляды Ленга обычными назвать было нельзя. А вот святая принцесса...Клэр предположила что эта женщина тоже выберется, ведь в глубине её глаз была вовсе не чистота и элегантность, которой должна обладать святая принцесса.

-Хм, да, действительно, - Шоаци похоже понял почему эта девочка вдруг перестала волноваться.

-Идём тогда — для начала выведите меня из этого места. И сделайте мне чашечку цветочного чая — лучше если из роз. Когда же мои компаньоны выйдут — приведите их. Веди, старик, - без колебаний начала раздавать приказы Клэр. В этот момент она подумала что иметь бога тьмы за спиной не так уж и плохо.

Губа Шаоци дёрнулась, не понимая откуда у этой девчонки берётся вся эта уверенность. Как она могла быть настолько уверенной что все её компаньоны смогут спастись?

-Один из моих спутников — воин, каштановые волосы, зовут Джин. У другого серебряные волосы и фиолетовые глаза — зовут Лингйун Ленг. Когда они выйдут — приведите их ко мне. Спасибо старик, - повернулась к старцу в чёрной робе Клэр.

-Слушаюсь, - тут же ответил тот, даже не задумываясь.

-Стоп, Лингйун Ленг? Разве это не святой принц Храма света? Ты уверена что он выберется? - но Шаоци сразу подумал что имя кажется знакомым, а когда он наконец вспомнил кто это такой, то лишь затараторил в шоке.

-Да, - равнодушный голос Клэр был просто переполнен уверенностью.

-Тогда мы ведь начнём драться как только увидим друг друга, не говоря уже чтобы отвести его куда-то! - холодно хмыкнул Шаоци.

-Да, это имеет смысл. Тогда отошлите их как только они выберутся — я буду ждать их у входа, - сказала Клэр, немного подумав. Хоть Ленг и не был преданным верующим богини света, если он встретит последователя бога тьмы, то всё равно его атакует.

Шаоци моргнул, просто не веря своим ушам. Он просто не мог поверить в то, что говорила эта девочка — святой принц Храма света сможет выйти из Леса иллюзий? Это что же, он осквернит образ богини света, которой поклоняется? Это вообще возможно?

-Ух, мисс, я жрец Храма света — Билл. Могу я спросить.....? - осторожно поинтересовался старик в чёрной робе.

-Клэр, - безразлично ответила та. - Цветочный чай — лучше из роз, - упрямство Клэр с этим чаем заставило старика вспотеть.

-Да-да. Мисс Клэр, прошу за мной, - Билл прошёл вперёд, Клэр последовала, а Шаоци поспешил чтобы не отстать.

Шаоци подошёл поближе к Клэр и тихо спросил:

-Эй-эй, Клэр, меня зовут Си Шаоци. А как это так получилось, что ты можешь призывать бога тьмы когда захочешь? И почему он тебя защищает? Разве ты не из Храма света? - Шаоци вёл себя словно они самые старые приятели, быстро задавая свои вопросы. Сейчас у него словно кошки на душе скребутся — он отчаянно хотел выяснить почему столь невероятная сцена вообще имела место быть.

-Да, я из Храма света, но я никогда не говорила что верю в их лицемерную богиню, - раздражённо ответила Клэр.

-Что-что? Что ты имеешь ввиду? - Шаоци был сбит с толку. В Храм света что, кого попало теперь принимают? Разве не все из Храма этой богини с полностью промытыми мозгами?

-Мисс Клэр затащили в Храм света — она была среди них не с самого детства, так ведь? - тут идущий впереди Билл повернул голову и со значением проговорил. - Эта лицемерная богиня света постарается поставить любого, у кого есть талант, под своё знамя.

-А твой учитель куда умнее тебя, - небрежные слова Клэр вновь заставили губу Шаоцы дёрнуться.

-Но всё же, мисс Клэр, мне тоже интересно почему вы способны призвать нашего бога без каких-либо подношений, - озадаченно спросил Билл. Из-за этого он получил кое-что новое и весьма вкусное, но на этот раз совершенно задаром — в последний раз они использовали весьма обильные подношения, да и то это было лишь чтобы помочь расширить влияние бога тьмы.

Клэр вздохнула про себя. Что ей ответить? Сказать им что она сама была подношением? Да ни за что!

-Я на стороне бога тьмы — просто стала шпионом в рядах Храма света, - в итоге она на коленке сочинила вот такую вот ложь. Но Билл ей полностью поверил — бог тьмы лично пришёл чтобы её спасти, так разве может у этого быть какое-то другое объяснение?

Но у Шаоци всё же были некоторые подозрения. Он чувствовал что всё не так просто, как казалось на первый взгляд — просто из-за странного отношения бога тьмы к Клэр.

-Так каков ваш план? - спросила Клэр у Билла, идя рядом с ним. - Постепенно убирать людей из Храма света чтобы уменьшить их силы?

-Да, таков план — обескровить их со временем и однажды бог тьмы сменит эту лицемерную богиню света, - кивнул Билл с серьёзным выражением.

И вновь в голове Клэр всплыла эта странно удовлетворительная сцена.

Богиня света, которой раньше поклонялись миллионы, теперь миллионами проклинаема и презираема. И изначально прячущийся по углам бог тьмы, теперь всеми восхваляем.

Хмм, кажется весьма интересно.

Клэр следовала за Биллом и Шаоци к выходу из Леса иллюзий. Это подземелье было весьма просторным...и в «небесах» висела какая-то жёлтая тарелка — по всей видимости местный бюджетный вариант солнца.

-Это сделали наш папа с чёрными кардиналами, - Билл проследил за взглядом Клэр и улыбнулся. - Мы называем его солнечным диском.

-Это и вправду впечатляет, - искренне похвалила Клэр. И такие магические механизмы можно сделать?

-Другого пути у нас нет — в конце концов мы не можем появиться на поверхности, при солнечном свете...и перед всеми, - мягко вздохнул Билл.

-Возможно в ближайшем будущем сможете, - Клэр со слабой улыбаться всё ещё смотрела на солнечный диск над ними.

-Сможем, - решительно кивнул Билл - его глаза просто светились решимостью.

И наконец они вышли к Храму тьмы......

http://tl.rulate.ru/book/1237/130530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо большое ☺️
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку