Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 98: Объяснение Лингйун Ленга. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 98: Объяснение Лингйун Ленга. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Объяснение Лингйун Ленга. (Часть 3)

.

-Линйун! Эссенция тьмы! - вдруг низким голосом воскликнула Сюэцин Лю.

Клэр взглянула вверх и тщательно осмотрелась, но не обнаружила ничего необычного. Джин нахмурился и положил руку на эфес меча. Ленг стал очень встревоженным, ведь Сюэцин Лю была куда более чувствительной к тёмной эссенции чем большинство людей, включая и его самого.

-Где?! - выражение Ленга стало тяжёлым. Они не видели ничего необычного в округе, но Сюэцин Лю их предупредила, а значит их противник очень умело себя скрывал.

-Близко, с той стороны...нет, стой! С другой стороны тоже! Они везде — они окружили нас!! - Сюэцин Лю вдруг начала паниковать и встала, нервно оглядываясь.

Что?

*РЁЁЁВ!*

В этот момент их снежные звери вдруг разволновались и даже дико побежали куда глаза глядят, будто напрочь потеряв чувство направления. Они отчаянно бежали вперёд и сани уже собирались врезаться прямо в огромный валун. Четвёрка тут же изящно спрыгнула с саней и те врезались в валун, разлетевшись на куски с невероятным треском. Сами же обезумевшие звери разбежались кто куда. Очень скоро четвёрка осталась одна посреди снежной пустоши.

Вокруг царила гробовая тишина и они по прежнему не могли обнаружить ничего необычного.

Джин достал меч и встал перед Клэр не проронив ни слова и даже не изменившись в лице, пытаясь тем временем прочувствовать их окружение. Клэр же нахмурилась от столь спокойной обстановки — зловещее предчувствие начало нарастать в её груди. Эта тишина была уж слишком необычной — прямо таки затишье перед бурей.

-Эта эссенция тьмы очень сильна! - тем временем выражение Сюэцин Лю изменилось. Невероятная мощь, содержащаяся в этой тёмной эссенции, полностью выбила её из колеи и она не могла уже так хорошо себя контролировать.

И в это самое время мягкий гул постепенно начал нарастать и земля у них под ногами мелко задрожала.

-Что это? - Сюэцин нахмурилась и начала оглядываться с нервозным выражением.

-Лавина! - выражение Клэр вдруг слегка изменилось и она выдавила это слово сквозь сжатые зубы. Если взглянуть вверх и по сторонам — с обеих сторон их окружали скалистые обрывы, в то время как впереди и сзади них без конца тянулся каньон. Кто-то определённо хотел устроить на них засаду!

-Для начала, взлетаем вверх! - поспешно произнёс Ленг. - Ты бери святую принцессу, я возьму Джина, - единственными, кто здесь умел летать, были сам Ленг и Клэр.

Однако как только Ленг закончил говорить, под их ногами вдруг развернулась огромная чёрная пятиконечная матрица. И они стояли прямо в её центре! Края этой пятиконечной звезды светились странным чёрным светом, выглядя чрезвычайно зловеще.

*Рокот......*

Шум всё нарастал и нарастал, становясь всё ближе и ближе. Снег заполнил небеса и землю, стремясь похоронить четверых людей под собою, а примешанные к снегу острые осколки льда — разорвать их на куски!

Клэр схватила Сюэцин Лю за руку, собираясь уже взлететь, как вдруг почувствовала что её ноги уходят вниз. Огромная сила тащила её к земле, заставляя погружаться всё глубже и глубже. Клэр хотела раскрыть свои крылья и взлететь, но попросту не могла. Энергия в её теле даже утекала постепенно! Сюэцин Лю вырвалась из хватки Клэр, желая отойти от неё подальше, как вдруг у неё также ушла земля из-под ног и всё её тело начало погружаться — её тело также не могло нормально сопротивляться.

-Лингйун! Лингйун!..... - панически начала звать Сюэцин Лю, дико замахав руками, но так ожидаемая ей пара рук так и не пришла.

-Тирик-тирик! - Чёрное перо замахал своими маленькими крылышками, вцепившись в пальто Клэр и изо всех сил пытаясь вытащить её вверх, но всё было тщетно. Клэр погружалась всё глубже и глубже.

-Мисс! - Джин обернулся и остервенело рванул к ней, схватив её за руку. Но в то же время ноги Джина тоже сковала необъяснимая сила, быстро таща его вниз. И видя всё это, Ленг также изменился в лице и он протянул руку к Клэр, но её фигура всё ещё постепенно исчезала прямо у него на глазах, погружаясь в огромную пятиконечную матрицу. И пока Сюэцин Лю полностью не погрузилась во мрак, её взгляд был зафиксирован на руке Ленга, которая была протянута не к ней, а к Клэр! Но в этот же момент Ленг почувствовал ту же подавляющую силу — он не мог более вызвать и толику силы в своём теле и оно постепенно погружалось вглубь мрака. Последняя мысль, промелькнувшая у него в голове, была о том, что их обманули — это всё была ловушка!

Снег устремился в каньон отовсюду, почти заполнив его доверху. Вся поверхность этого покрова была усеяна острыми обломками льда — большими и маленькими.

И спустя долгое время в это место наконец вновь вернулась тишина. Лишь небольшие кучки снега время от времени всё ещё срывались с неустойчивого склона.

Четыре человека, что стояли в каньоне, бесследно исчезли, словно их никогда и не было. Также как и пятиконечная чёрная матрица.

-Ха-ха, избавился от ещё нескольких прихлебателей Храма, - человек в чёрном плаще засмеялся, стоя на вершине одной из скал.

-Этого ещё нельзя сказать с уверенностью. Хоть матрица господина жреца и действительно невероятно сильна, она все же может лишь телепортировать их в то место, - холодно отозвался другой голос.

-Дерьмо, и почему тебе вечно нужно испортить мне настроение? Не то чтобы они могли выбратья оттуда живыми.

http://tl.rulate.ru/book/1237/125677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку