Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 99: Милая девочка, позволь братишке о тебе позаботиться. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 99: Милая девочка, позволь братишке о тебе позаботиться. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Милая девочка, позволь братишке о тебе позаботится. (Часть 1)

.

Кромешная тьма. Клэр казалось что её тело стало крошечным плотом посреди гигантского океана, без малейшего чувства безопасности.

Наконец её окружение прояснилось и Клэр открыла глаза, но тут же была шокирована раскинувшейся перед ней сценой.

Здесь было туманно. Чёрный лес, чёрная земля — всё здесь вызывало лишь депрессию. Клэр повернула голову, но не увидела ни Джина, ни кого бы то ни было ещё. Даже Белый император с Чёрным пером исчезли. Лишь она...и пустота.

Клэр мягко сжала и разжала кулаки, обнаружив что вновь может использовать магию. Так та пятиконечная матрица была телепортационной структурой? Тогда где Джин? И Ленг со святой принцессой?

Клэр зашагала вперёд. Земля под ногами была мокрой и слегка отдавала гнильём.

Всё вокруг нагоняло неописуемо гнетущее чувство. Клэр нахмурилась. Она не знала почему, но она всё не могла избавится от ощущения что кто-то за ней наблюдает, только вот она не могла определить откуда.

-Хмпф! - Клэр фыркнула от недовольства и продолжила продвигаться вперёд. Сначала она должна найти Джина и остальных.

*

В изысканной и роскошно украшенной комнате, в самом её центре на столе располагался огромный кристаллический шар. На шаре было множество маленьких отдельных изображений различных людей, одной из которых была и Клэр.

-Хах, а эта девчонка похоже заметила что мы за ней наблюдаем, - молодой человек в чёрной робе, положив подбородок на переплетённые пальцы рук, наблюдал за сценами в шаре с явным интересом.

-Не важно, может она почувствовать это или нет — она ни за что не сможет выбраться из Леса иллюзий, - другой молодой человек в такой же чёрной робе лениво развалился на стоящем рядом стуле с руками за головой, а ногами на столе. У обоих было одно и то же красивое лицо. Это были близнецы.

-И то верно, ха-ха, эти чёртовы религиозные лицемеры, и вправду верящие в свою чистоту и святость. Так пусть тонут в Лесу иллюзий, - первый голос был полон презрения и ледяного безразличия.

-Но мне немного интересно если честно. Сможет ли кто-нибудь из ребят Храма всё же выбраться из этого леса? - ухмыльнулся ленивый парень

-Ну, пока такого не бывало. Но...что если такое и впрямь произойдёт? Хочешь переманить их на нашу сторону?

-Если такие и вправду появятся, то мы можем просто пойти прикончить их лично, - ленивый голос был всё также безжалостен и холоден.

-Ахем, ахем...... - от двери раздался голос. - Си Шаосы, Си Шаоци, я же говорил вам не отвлекаться. Есть что-то необычное?

-Ох, ох, учитель. Мы ведь и вправду нашли кое-что интересное — эта девчонка похоже заметила что мы за ней наблюдаем, - проговорил Си Шаоци.

Си Шаосы же быстро убрал ноги со стола и серьёзно сказал:

-Учитель, до сих пор никто не смог выбраться из вашего Леса иллюзий. Ваша матрица действительно великолепна.

-Это всё благодаря дарованной богом тьмы силе, - медленно проговорил человек у двери. Это был тот самый старик в чёрной робе. Выглядел он весьма оживлённым, с широко открытыми глазами.

-Конечно, бог тьмы куда лучше этой чёртовой богини света. Когда ты даёшь — ты непременно и получаешь. Транзакции с ним очень просты, - засмеялся Си Шаоци, глядя на бесчисленные изображения на кристальном шаре.

-Вот ведь нахальный мелкий, не говори так. Смотри чтобы бог тьмы не разозлился на тебя, - старик протянул руку и дал тому подзатыльник.

-Учитель, бог тьмы не станет расстраиваться из-за таких мелких проблем! В конце концов он ведь мужЫк и не может быть таким скупердяем как та сука богиня света! - возмущённо возразил своему учителю Си Шаоци, почёсывая ушибленную голову.

-Ладно-ладно, ты что, помрёшь если не будешь спорить с учителем? - тихо проговорил Си Шаосы, но его вдруг что-то привлекло в шаре. - Смотрите, та девчонка уже вошла в иллюзию. Давайте лучше посмотрим что же у неё будет за реакция.

-А что ещё там может быть? Всё что они делают, так это становятся на колени да молятся, молятся и ещё раз молятся что свет богини будет светить вечно, - Си Шаоци лишь фыркнул. Все растения в Лесу иллюзий тёмной природы и испускают бесцветный газ без какого-либо запаха. И как только человек вдыхает этот газ, тут и начинаются иллюзии. И эти иллюзии созданы специально для учеников богини света. Часто они о том, как сама богиня снисходит к ним с небес — чистая и недосягаемая — и говорит своему последователю сделать что-то религиозное, вроде встать на колени и молится.

-Верно, наш Храм тьмы так много времени и сил потратил на этот лес и он наконец хоть что-то делает, - безразлично сказал Си Щаосы.

-Хмпф, теперь для Храма тьмы наконец настало время выйти из подполья, - холодно хмыкнул Си Шаоци, сложив руки на груди и глядя на сцену в кристалле.

*

И в этот же момент Клэр увидела иллюзию.

Она встала там как вкопанная и её взгляд потерял фокус.

-Дитя моё, да прибудет с тобой свет, - прекрасная и ослепительная богиня света появилась прямо перед Клэр, сверкая священным светом, держа в руке роскошный скипетр, а на голове неся блестящую золотую корону — её взгляд был самим олицетворением чистоты и элегантности.

Клэр же молчала, лишь безразлично глядя на богиню света.

-Дитя моё, пожалуйста, помолись со мной. Позволь этому миру наполнится светом, миром и любовью! - богиня света мягко взмахнула скипетром и святой, чистый свет пролился на Клэр.

-Дитя? Когда это ты рожала? Наша «благородная и чистая» богиня оказывается уже раздвинула перед кем-то ноги и даже ребёночка родила? - Клэр наконец начала ухмыляться. Она слегка взмахнула рукой и в ней появился огромный клинок из чистого пламени. Не моргнув и глазом, она рубанула.

Выражение богини невероятно изменилось когда её разрубили напополам и затем она постепенно испарилась.

-Что за убогая иллюзия, - Клэр потушила клинок и продолжила свой путь.

*

Трое у кристального шара были огорошены — каждый видел неверие в глазах соседа.

-Она-... она разве не из Храма света? Как она могла просто взять и атаковать эту иллюзию — так быстро и вообще без раздумий? Это ведь богиня света — та самая, в которую они так рьяно верят; эти идиоты разве не готовы отдать за неё свои жизни? Как она может так зверски поступать? - Си Шаоци просто уставился на шар — слова бесконтрольно вырывались из его рта. Его спешный тон прекрасно показывал всё его недоумение и возбуждение.

-Она первый человек, выбравшийся из Леса иллюзий, - с другой стороны голос Си Шаосы был очень спокойным.

-Тогда пойдём избавимся от неё......никогда бы не подумал что в Храме света будет кто-то вроде неё, - пробормотал Си Шаоци. - Разве эти имбицилы не следуют каждому приказу этой своей сучки-богини? Даже если они понимали что это иллюзия — даже тогда они не смели её оскорблять. И всё же эта девчонка просто взяла и прикончила её единственным ударом своего меча...и что она сказала?

-Она выругалась, - спокойно ответил Си Шаосы.

-Что? Что она сказала? - повысил от возбуждения голос Си Шаоци — это было невероятно редко чтобы «чистый и святой» член Храма света стал бы говорить такие слова. Но он не сомневался в Си Шаосы, ведь тот никогда ещё не прочёл по губам неверно!

-Она сказала «наша благородная и чистая богиня света оказывается уже раздвинула перед кем-то ноги и даже ребёночка завела», - медленно ответил Шаосы, прищурившись.

-Что?

http://tl.rulate.ru/book/1237/126893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да Клэр хорошо так пошутила😆😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку