Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 97: Атмосфера была кране жуткой. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 97: Атмосфера была кране жуткой. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Атмосфера была кране жуткой. (Часть 3)

.

-Здравствуйте, ваше высочество первый принц, ваше высочество второй принц, ваше высочество принцесса, - Клэр и Лашия обе присели в реверансе.

-Нет нужды в таких формальностях, - трое проговорили одно и то же одновременно.

-Дедушка, брат, - Лашия радостно позвала герцога Гордона и Эрика.

-Дедушка, я вернулась, - мягко проговорила Клэр.

-Ха-ха, хорошо-хорошо, ну давай — присаживайся, - засмеялся герцог и указал на стулья возле себя, сигнализируя сёстрам садиться.

Клэр даже не взглянула на Эрика, также как и не удостоила его приветствия. У неё нет каких-либо впечатлений об этом её так называемом «брате», кроме разве что его постоянных презрительных взглядов и может ещё его высокомерия да надменности.

-Клэр, услышав что ты вернулась, его высочество второй принц и её высочество принцесса прямо-таки настояли на том чтобы прийти навестить тебя, ха-ха. Ты только взгляни как их высочества хорошо к тебе относятся, - всё смеялся герцог Гордон, очевидно в очень хорошем настроении. - Ах да, сорванец, ты такую великолепную работу провела в Лагарке, но не сказала мне ни слова — ты и вправду устроила мне гигантский сюрприз.

-Благодарю вас, ваше высочество второй принц, ваше высочество принцесса, - услышав слова герцога, Клэр мягко кивнула брату с сестрой. В их визите был некоторый смысл, но вот почему здесь ещё и первый принц?

Тем временем Эрик наблюдал за своей младшей сестрой, слегка нахмурившись. Это правда что она теперь не была такой уж слабой, но она ведь с самого начала на него даже не взглянула, словно он был каким-то чужаком. Первый же принц лишь слушал разговоры других с улыбкой на лице, не высказывая своего мнения.

-Клэр, мы довольно давно уже друг друга не видели и ты вновь стала сильнее, - второй принц — Нэнси — смотрел на Клэр с улыбкой.

-Ваше высочество, вы мне льстите — не так уж и сильно я изменилась. С другой стороны, мой учитель Клиф уже совершил свой прорыв в ранг колдуна, - Клэр не хотела чтобы внимание толпы сосредотачивалось на ней, так что она ненароком огласила шокирующий факт.

-Что?!

-Колдун?!

Восклицания с низким тоном раздались в зале один за другим — все были полны изумления.

-Почему мы ничего об этом не слышали? - спросил Легьер, нахмурившись.

-Новости ещё не распространились — в конце концов, только вернувшись в столицу, учитель тут же отправился в Храм к своему старому друг — мастеру Лоренцу, - Клэр даже не взглянула на Легьера, вместо этого лёгким голосом обращаясь к герцогу Гордону. Некоторая неловкость промелькнула в глазах Легьера. И всё это не ускользнуло от взгляда Эрика — его брови нахмурились ещё сильнее.

-Правда? Если всё так, тогда это просто невероятные новости! У империи теперь есть свой первый колдун! Я должен пойти доложить об этом его величеству как можно скорее, - выражение герцога было теперь по настоящему счастливым, а не просто каким-то радостным. Колдун — единственный колдун на всём континенте! И этот самый колдун был учителем его внучки! Разве мог он не разволноваться?

Великий зал оживился и недавняя жуткая атмосфера теперь исчезла начисто.

Все обсуждали эту тему, а Лашия даже схватила Клэр за руку, расспрашивая о том о сём. Клэр же, улыбаясь, терпеливо рассказала ей часть истории, но скрыла части с «юным лордом» и теми драгоценными сокровищами.

И естественно герцог Гордон пригласил всех остаться на обед.

Обильная трапеза, щедрая как на блюда, так и на вино, заставила принцев и принцессу чистосердечно похвалить хозяина.

После же обеда ни у кого не было желания уходить, так что герцог пригласил всех в оранжерею, насладится цветами и ароматным чаем. Тут, используя отговорку что ей мол нужно пойти проведать своего питомца — леопарда ветра — Клэр покинула их и прислонилась к колонне, наблюдая как герцог вел всех в оранжерею. Она лишь пожала плечами и беспомощно вздохнула. Как сейчас шла борьба за престол между принцами? Ранее Гордон тайно посылал Джина помочь второму принцу, но не слишком ли близко её так называемый второй брат Эрик шёл с первым принцем? Это что, в порядке вещей что члены одного клана разделяются на 2 фракции?

И пока Клэр глубоко погрузилась в свои мысли, из-за спины у неё раздался холодный голос:

-Клэр.

Она даже не повернулась. Одного голоса было достаточно чтобы понять кто это был. Это её братец, который за всю жизнь ни разу её даже улыбкой не одарил — Эрик!

-Ох? Тебе что-то нужно? - Клэр всё также не оборачивалась, лишь безразлично спросив.

-Что с этим отношением? И что за отношение у тебя к отцу! - теперь холодный голос содержал в себе ещё и злость.

-Извини меня конечно, но кто ты такой чтобы говорить мне это? - Клэр лениво зевнула и задала этот вопрос небрежным тоном. Только сейчас она припомнила что у этого высокомерного и надменного братца похоже всё же было одно достоинство — и это его сыновье уважение к отцу. Хм, так получается этот братец пришёл преподать ей урок из-за её грубого отношения к отцу?

-Я твой старший брат, - голос за спиной был уже на грани взрыва.

-Ты что, шутишь? Ты вообще когда-нибудь выполнял свои обязанности брата? А теперь, когда тебе вдруг понадобился этот статус, ты приходишь и притворяешься моим «старшим братом» как ни в чём не бывало? - Клэр презрительно рассмеялась, медленно оборачиваясь и циничным взглядом окидывая человека перед собой.

В это мгновение разгневанное лицо Эрика застыло.

-Многоуважаемый старший брат, вот тебе мой совет — не повторяй ошибок своего отца. Никогда не выполнять своих отцовских обязательств, но когда его дочь чего-то достигла, он тут как тут — выскакивает и пытается взять всё под контроль. Не думаешь что это просто смехотворно...и невероятно бесстыдно..? - Клэр опять лениво опёрлась о колонну, насмешливо улыбаясь. - Впрочем я не против сразится с тобой прямо сейчас.

Выражение Эрика мгновенно потемнело. Эта девчонка больше не та трусиха, которую можно напугать всего парой фраз.

-Но ты должен понимать какова будет цена за этот бой. Я могу тебя просто убить и глазом не моргнув. Думаешь ты достойный для меня оппонент? - выражение Клэр вдруг стало ледяным и в её глазах не осталось и следа былого смеха; её же голос был ещё холоднее и от неё вдруг можно было почувствовать ужасающую эссенцию смерти. Неописуемая и пугающая сила вырвалась из неё, и тут же вот так просто взяла и исчезла.

Но за это мгновение Эрик вдруг почувствовал холодок, взбирающийся по позвоночнику. Эта девочка перед ним создавала столь ужасающее и ледяное ощущение...

-И ещё один тебе совет — действительно ли ты поддерживаешь первого принца, или же ты шпион, засланный к нему вторым принцем — на чьей бы стороне ты ни был и как бы ни сражался — не втягивай в это маму. Если она пострадает, мне неважно кто это будет — я его убью, - неожиданно проговорила Клэр, всё ещё лениво улыбалась, небрежна, будто просто болтая с друзьями. Но холод, ясно ощущаемый от её слов, говорил Эрику что эта девочка определённо не шутила!

-Запомни мои слова, - легко улыбаясь, Клэр прошла прямо мимо Эрика.

-Лишь первый принц истинный наследник империи! - решительный голос Эрика раздался за спиной Клэр.

Та же бросила на него взгляд из уголка глаза и увидела чуть ли не безумную преданность в глубине глаз Эрика.

-Да мне всё равно, главное помни мои слова, - Клэр нетерпеливо махнула рукой и ушла, оставив за собой лишь это предложение.

Эрик же застыл на месте. Глядя на удаляющуюся фигуру Клэр, его выражение было довольно сложным. Он повернулся и взглянул на оранжерею и тепло улыбающегося первого принца. Нежность появилась в глазах Эрика. И затем он крепко сжал свои кулаки. Первый принц был его верой — лишь он может быть настоящим наследником империи! Он должен помочь первому принцу воссесть на это высочайшее место и воплотить его желание в жизнь!

*

Столица постепенно входила в зимнюю пору.

Холодные ветра слегка задували по улицам, заставляя людей поёжиться.

Ночью Клэр шла по залам замка, собираясь найти Лашию. Она собиралась отдать ей своё старое пространственное кольцо — его пространства было более чем достаточно для Лашии. По крайней мере пока у той не было ещё горы артефактов.

И пока она брела по залам, подул ветерок. Клэр нахмурилась и взглянула наружу — во двор, но затем расслабилась и выпрыгнула на улицу, затем запрыгнула на крышу и исчезла в ночи.

В это мгновение из-за колонны в углу появился Джин, молча наблюдая за исчезающей фигурой Клэр, но так и не последовав за ней.

-Чирик-чирик?

-Тирик-тирик! - инь-ян парочка на его плечах похоже о чём-то переговаривались, но о чёмименно оставалось загадкой.

Джин же просто смотрел вдаль слегка печальным взглядом, так и не двигаясь с места.

Это был Лингйун Ленг.

Человек, который был во дворе лишь мгновение назад был Лингйун Ленгом. Поэтому Джин и не последовал за ней.

Зачем этот человек пришёл к мисс?

Джин ещё долгое время молча стоял и смотрел на холодную ночь.

http://tl.rulate.ru/book/1237/122278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибищеее..
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А братец то ее геем оказывается 👀
Развернуть
#
Блин, я уж испугалась, что я одна такая 😂
Ну, сенен-ай ждать, скорее всего, не стоит, но возможно нам удастся насладиться добротным бромансом 😏
Развернуть
#
Эрик и первый принц ... Почему у меня было чувство, словно читаю отрывок из гей-новеллы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку