Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 97: Атмосфера была кране жуткой. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 97: Атмосфера была кране жуткой. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Атмосфера была кране жуткой. (Часть 2)

.

Клэр шла по улице, глядя на облака в небесах и чувствуя прямо-таки озарение. Всё раздражение и мрак исчезли как дым на ветру. Падший рыцарь и черноволосая девочка уже умерли и боль со скорбью не вернут их к жизни. Теперь Клэр было очевидно что ей делать — она чуть не забыла свою изначальную цель. Стать сильной — стать могущественной. Богиня света? Ну так и что? Если она может стать сильнейшей из людей и стать богиней, то почему этого не может сделать Клэр?

Клэр испустила долгий вздох и зашагала к замку Хилл.

Как только она прошла врата, стражники уважительно отсалютовали ей, а затем поспешили внутрь чтобы объявить о её прибытии.

Теперь образ Клэр совершенно отличался от предыдущего — она теперь также была и жрицей Храма света!

Клэр только вошла в зал, когда Кэтрин и Лашия уже выбежали её поприветствовать.

-Клэр! - сияющая улыбка появилась на лице Кэтрин когда она подбежала и схватила Клэр за руку.

-Сестрица! Ты вернулась! - Лашия также возбуждённо подбежала, потянув за её руку.

-Мама, Лашия, - Клэр же в ответ улыбнулась, чувствуя тепло на сердце.

-Сестрица, как ты можешь делать столько невероятных вещей у нас за спиной!? - вскрикнула вдруг Лашия, всё таща её за руку от волнения.

-Что? - Клэр посмотрела на возбуждённую Лашию в недоумении. И вдруг она поняла, что и рука Кэтрин тоже слегка дрожала.

-Всё ещё притворяешься? В Лагарке ты сражалась за клан Ли, привлекла всеобщее ВСЕХ и с блеском победила ту жабу из клана Хуа! Твоё имя теперь повсюду! Дедушка уже давно обо всём знает и даже император об этом прослышал, - поспешно затараторила Лашия, а затем пожалела себя. - Как жаль что меня там не было и я своими глазами не увидела этого.

Теперь-то Клэр наконец поняла о чём говорила Лашия и слабо улыбнулась:

-Ничего особенного. Я решила поучаствовать за них на турнире лишь когда узнала об их связи с мамой. Но в конце концов, я едва смогла победить и притом только благодаря сдаче кланов Фен и Шуй.

Когда Клэр сказала это, Кэтрин сжала её руку ещё сильнее.

-Клэр, я-...я-......спасибо.......

Кэтрин была так взволнована, что не знала что и сказать, но на сердце у неё было очень тепло и что-то поблёскивало в уголке её глаза.

-Мама, не благодари. Они твоя семья, а значит и моя семья тоже, - Клэр также крепко сжала руку Кэтрин. Та же начала всхлипывать, но даже так она ни на мгновение не переставала улыбаться.

Отец же Клэр — Легьер — всё это время тихо стоял у боковой двери, наблюдая за ними. В те времена Кэтрин совершила ради него очень большую жертву и он всегда чувствовал себя виноватым, но ничего не мог для неё сделать. А теперь то, чего он всегда хотел, осуществила Клэр. И пока он смотрел на смеющуюся троицу, его чувства были как перевёрнутые бутыли со специями — чрезвычайно сложными.

-Сестрица, дедушка ещё не вернулся. Если он услышал что ты вернулась — он должно быть невероятно рад. Верно, сегодня и второй брат тоже возвращается! Йей, сегодня и ты вернулась, и второй брат тоже приезжает домой! Сегодня мы можем поужинать все вместе! - Лашия просто-таки кипела радостью.

Второй брат? Клэр запнулась, а затем вспомнила — этот так называемый «второй брат» похоже был капитаном Отряда грифонов. Она видела его на соревновании и на банкете в честь её дня рождения он тоже присутствовал. Она не особо много о нём помнила. На самом деле, единственное её воспоминание о нём — это холодный и презрительный взгляд, которым он одаривал Клэр.

-Точно, мама, а почему ты сегодня дома? - Клэр припомнила что мама теперь была фрейлиной принцессы Маурис.

-Услышав что ты возвращаешься, мама специально взяла выходной, - Лишия склонила голову набок и игриво проговорила это. - Джин пришёл доложить, а затем папа послал слуг уведомить маму и дедушку.

-Ох, - услышав слово «папа», Клэр лишь безразлично ответила, а затем замолчала.

-Ох, кстати, Лашия, а где Лео? И Джин? - спросила Клэр.

-Во дворе. Идём, сестрица, пойдём посмотрим на твоего Лео! Я была очень заботлива! И этот парень ещё тот едок — каждый день поедает столько свежего мяса, - Лашия возбуждённо потянула её за руку, а затем игриво подмигнула Кэтрин. - Мама, мы с сестрицей будем во дворе. Позови нас когда вернётся братец.

Глаза Кэтрин улыбались когда она любовно им кивнула. Видеть в такой гармонии двух сестёр, которые раньше всё время конфликтовали — конечно Кэтрин была счастлива.

Лашия потащила Клэр к двери, где как-раз стоял Легьер со своим сложным выражением.

-Папа, - Лашия ему улыбнулась и поздоровалась.

Но Клэр была безразлична, просто пройдя мимо и даже не взглянув в его сторону.

Легьер медленно поворачивал голову, наблюдая за удаляющейся фигурой Клэр. И спустя долгое время...он вздохнул. Никогда бы не подумал, что самый разочаровывающий ребёнок станет самым выдающимся членом семьи.

-Легьер, - мягко раздался голос у него за спиной.

-Кэтрин...я знаю — я не вправе жаловаться на её отношение ко мне. Это всё моя вина в конце концов, - горько улыбнулся Легьер, повернувшись к своей любимой жене.

Кэтрин же нежно вздохнула:

-Клэр всё ещё юна — будь терпелив. Скоро она изменит своё отношение к тебе. В конце концов, ты так мало о ней заботился.

-Да, я задолжал ей слишком много, - Легьер вздохнул про себя, потянувшись и притянув Кэтрин к себе в объятия. - И тебе я задолжал ещё больше. Все эти годы ты...не была счастлива. Я столько лет не видел чтобы ты так улыбалась, как сегодня. И это именно Клэр поместила эту улыбку на твоё лицо.

-Ну, я тоже не ожидала что Клэр отправится в Лагарк и возродит клан Ли, - пока она об этом говорила, сияющая улыбка вновь появилась на лице Кэтрин.

Легьер вздохнул про себя — его выражение вновь стало сложным.

Клэр уже не была той мужесбродной дурёхой — теперь она сияющая звезда на небосводе.

Этого не ожидал никто. И даже он — её собственный отец.

*

Когда же Кэтрин послала слуг чтобы те пригласили Клэр с Лашией к столу, Клэр никак не ожидала что ситуация за семейным застольем окажется настолько сложной.

Герцог Гордон вернулся и принцесса Маурис со вторым принцем также были здесь. И этот её второй-брат-только-по-имени — Эрик — оказывается пришёл вместе с первым принцем Уларесом!

И атмосфера здесь.......была крайне жуткой.

http://tl.rulate.ru/book/1237/121459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю
Развернуть
#
Вай Вэй!!!
Спасибо!
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
кровь, кишки, хардкор, востание церкви или чем заканчиваются посиделки с тортиком у Клэр ))
Развернуть
#
Ты целое название книги придумала.(аплодисменты)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скоро Клэр достигнет такой силы,что перевернёт весь этот Храм Света верх тормашками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку