Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 95: Юный лорд дьявольского мира. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 95: Юный лорд дьявольского мира. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Юный лорд дьявольского мира. (Часть 2)

.

Они были словно каким-то всадником апокалипсиса — земляной дракон нёсся всю дорогу, иногда прямо через территории других магических зверей. И всё время на них выскакивали ревущие хозяева сиих владений, желая сразится с земляным драконом...вот только увидев кто сидел у него на спине, тут же разбегались, тряся полными подштанниками. В итоге ни один зверь не посмел встать у них на пути.

И это вновь ошеломило Клэр. Эта дьявольская девочка — она что, настолько страшная? Сама Клэр хоть и знала что она сильна, но не могла почувствовать эту-самую «силу».

Земляной дракон нёсся всю дорогу, оставляя за собой целые облака пыли. И очень скоро они прибыли на место и наконец ему было позволено остановиться. Это была поляна — никаких деревьев — одна лишь трава. Земляной дракон стоял тяжело дыша, но всё же не шелохнувшись.

Девочка же спрыгнула, схватила Клэр за руку и грубо стянула её вниз. Затем она пнула дракона, приговаривая: «Убирайся — сегодня ты хорошо себя вёл, так что есть тебя твой папка всё же не будет.»

На что в глазах дракона появились слёзы самого настоящего счастья и он умчался без оглядки.

-Идём, красавица, твой папка отведёт тебя пособирать кое-какой мусор, - юный лорд отпустил руку Клэр и присел, сложив две руки вместе и крикнув низким голосом: «Откройся!» Две ладони постепенно разошлись, а вместе с ними и земля под ними, разверзнувшись трещиной. Тёмная каменная лестница предстала перед Клэр.

«Пособирать мусор»?

Клэр в недоумении взглянула на вдруг появившуюся лестницу. Куда она вела?

-Идём! - юный лорд потянул Клэр за собой и начал спускаться по лестнице.

Сама лестница была тёмной и влажной. Девочка щёлкнула пальцами и над их головами появились бесчисленные яркие точки, протягиваясь в самые глубины этого места и освещая их путь.

-Что это за место? - мягко спросила Клэр, осматривая потрескавшиеся стены. Впереди же юный лорд тянул её руку с невероятной силой и не останавливаясь ни на секунду.

-Не знаю уж чей это схрон, но тебе наверное пригодится здешний мусор, - небрежно ответил юный лорд. - Я случайно на него наткнулась.

Из глубины их приветствовал мокрый гнилой запах. Клэр в недоумении смотрела на эту длинную, витую лестницу. С тех самых пор, как она повстречала эту красноглазую девочку, вопросы в её голове росли как грибы после дождя.

Через некоторое время они наконец покончили со ступенями и вышли к какому-то открытому пространству.

Это был древний покинутый дворец. Стены были изломаны и осыпались, а колонны из белого нефрита уже давно утратили свой блеск. Но всё указывало на великолепие и грандиозность, которыми когда-то обладал этот дворец.

-Мы идём внутрь, - юный лорд прошёл вперёд. - Никого здесь нет — только пара старых костей. Не знаю уж даже когда они померли.

Клэр осмотрелась. Здесь было душно...и невероятно тихо. Клэр следовала за юным лордом в глубины дворца. Войдя же в большой зал и подняв глаза, она увидела огромную шкатулку на какого-то рода троне, и совсем не было похоже чтобы её открывали.

-Идём, красавица. Можешь взять это в качестве платы за то, что поболтала со мной сегодня, - впервые она не назвала себя «твой папка». Она прошла вперёд и открыла шкатулку, а затем дёрнула губой и презрительно проговорила. - Для меня эти штуки бесполезны — может хоть тебе на что сгодятся.

Клэр подошла в недоумении. Когда же она наконец увидела что скрывалось внутри, то была действительно поражена. Там всё лежало в беспорядке — 8 колец, некоторые ядра зверей, драгоценные камни и руды.

-Эти кольца...... - у Клэр уже был ответ, но она всё ещё не могла в него поверить.

-Пространственные кольца. И пространства там нормально, - рассеянно ответила девочка, оглядываясь вокруг.

Клэр шокированно подобрала одно из колец и заглянула внутрь, но была напугана количеством пространства там — он был размером с этот зал!

-Хоть всё это и скучные безделушки, но тебе должно пригодиться, - юный лорд зевнул. - Так что забирай — не стесняйся.

Немного поразмыслив, Клэр забрала всё что было в шкатулке. Столь драгоценные вещи, а юный лорд называл их мусором.

-Красавица, а почему ты всё время носишь эту перчатку, да ещё и на одной руке? - хоть юный лорд всё спрашивал, но он уже схватил руку Клэр и грубо стащил перчатку..

Конечно же Клэр не могла соревноваться с этой девчонкой в силе, так что она могла лишь смотреть как перчатка соскальзывает с её руки.

-Ага! Печать бога тьмы! - возбуждённо воскликнул юный лорд, словно открыв новый континент.

Клэр совсем не удивилась что та смогла узнать печать, но вот её возбуждённый тон удивил её немало.

-Так тебя избрали... И что же в тебе такого необычного? - юный лорд похоже понимал значение этой метки. Она подняла голову и с подозрением посмотрела на Клэр, поглаживая параллельно подбородок.

-Ты знаешь бога тьмы? - забросила удочку Клэр. Окажется ли эта дьявольская девочка знакома с богом тьмы? В конце концов, мир дьяволов и мир людей были полностью различными мирами — была ли между ними какая-то связь?

-Дах! Что за хрен с горы этот бог тьмы!? - девочка презрительно сплюнула. - Если он появится сейчас перед папкой, то твой папка из него отбивную сделает!

Клэр была ошеломлена. Что вообще за существом была эта девочка? У неё что, правда есть такая сила, или она просто бахвалится?

-Красавица, похоже ваши смехотворные человеческие знания и вправду странные. Садись и позволь рассказать тебе кое-что, - юный лорд сел на ступеньки и похлопал по месту рядом с собой.

http://tl.rulate.ru/book/1237/116124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Надеюсь они снимут эту печать!!!
Развернуть
#
Чёрт, на самом интересном!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Такой момент! 😭
Развернуть
#
Ешкин Кот! И вправду на самом интересном!
Развернуть
#
Вот за эту пару для неё как Юный Лорд я буду рад))
Открытый, прямой, сильный, харизматичный хоть и девочка))
Развернуть
#
Мда... она такая странная)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку