Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 90: Поразительное цветение лотоса. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 90: Поразительное цветение лотоса. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Поразительное цветение лотоса. (Часть 2)

.

-Соревнование продолжается! - прокричал судья, не делая впрочем ни шагу внутрь барьера. Хотя у него было такое чувство, что этот «великолепный барьер» дворцовых магов тоже долго не простоит.

-Ты слаба! - холодно хмыкнул Илинь Хуа и оттолкнулся от пола, помчавшись к ней со скоростью олимпийского атлета. В его руке появился большой водный клинок.

Водная трансформация?!

Клэр не стала встречать его в лоб — вместо этого она быстро отступила. Она чувствовала что не сможет тягаться в силе с этим человеком. Как прочность его тела, так и его сила значительно превосходили её собственные. Она не может соревноваться в силе — значит должна использовать стратегию!

*Всплеск!*

Раздался оглушительный звук и клинок Илиня ударил в место, где только что стояла Клэр. После него арена начала трястись, а затем послышались даже ещё более громкие звуки и...сама арена вдруг рухнула прямо на глазах у поражённой публики. Пыль и обломки разлетелись во все стороны, застлав всё внутри барьера.

Исюань Фен резко встал, а сидящий рядом Шуй крепко его схватил, боясь что тот сорвётся туда больше не в состоянии себя контролировать.

Пыль постепенно осела и внутри барьера показались две фигуры.

На спине Клэр виднелась пара золотых огненных крыльев, слегка хлопающих в воздухе. С другой же стороны, на спине Илинь Хуа была пара чистых и прозрачных крыльев, сделанных целиком из воды, которые также держали его в воздухе. И увидев это, Исюань Фен выдохнул.

-Ну и ну, наш Лагарк и вправду полнится талантливыми людьми. Сначала Исюань Фен сумел подчинить ветер и использовать трансформацию, а теперь ещё и Илинь Хуа способен на трансформацию воды? - император прищурился и улыбнулся.

Кронпринц молчал, глядя как двое за стеной барьера смотрели друг на друга, вдруг почувствовав тревогу. Но почему, понять он не мог.

Кулак Юэвэнь был весь в поту, а брови Минйу крепко сведены. Оба они могли с уверенностью сказать что ближний бой не сулил Клэр ничего хорошего!

Глаза Сюнин Хуа переполнял ледяной смех.

-Клэр, вперёд! - Лето сжала и свои кулаки, чрезвычайно волнуясь за неё.

Выражение Бэна было такое, словно он был уверен в своей победе на все сто. Ну, хоть он и надеялся выиграть это пари, в душе он уже принял решение что если этот синеволосый парень и вправду попытается убить Клэр, то ему уже будет всё равно — он просто примет свою истинную форму и уничтожит его!

-Запереть небеса! - паря в воздухе и холодно смотря на Илинь Хуа, Клэр медленно проговорила эти слова, поразив тем-самым Джина и остальных. Её выражение было ледяным. Она понимала что этот человек перед ней — Илинь Хуа — здесь не чтобы посоревноваться в силе — он хотел её убить! Его глаза содержали просто бездонную жажду убийства! И раз уж он уже решил её убить, почему ей стоит проявлять жалость?

«Запереть небеса?!!»

Это то, что использовал тогда старейшина Зала огня? Барьер, из которого никто из них не мог выбраться?

Илинь Хуа слегка приостановился, наблюдая как Клэр вдруг свела свои ладони перед грудью, а затем быстро их развела. Между ними появилось белое пламя. Это пламя казалось было живым — оно начало распространятся в стороны от Клэр, а затем, повернув и окружив Илиня, наконец приняло форму квадрата.

Илинь же презрительно хмыкнул:

-Ты что, в игры здесь играешься?

Но как только он закончил своё предложение, пылающий квадрат вокруг него вдруг разросся во все стороны, создавая вокруг запертый куб. Пылающий воздух проникал даже за барьер арены, заставляя пересохнуть горло у каждого зрителя в округе.

Столь большой огненный барьер поразил всех присутствующих. Впервые они видели столь странное представление, многие даже пламя такого цвета видели впервые.

Выражение Сюнин Хуа изменилось. Она теребила шёлковый платочек в руках, скрутив его в итоге в шарик. Илинь, который раньше ни разу не проигрывал — проиграет ли он сегодня, этой девчонке?

Выражение Клэр было ледяным когда она безразлично проговорила:

-Сожмись!

И в то же мгновение барьер из белого пламени начал сжиматься. Но конечно Илинь Хуа не станет покорно ждать своей смерти!

Из-за огненных стен непрерывно раздавались звуки взрывов — Илинь Хуа атаковал пылающий барьер, но всё безрезультатно. Тот лишь показывал небольшую щель и тут же вновь закрывался.

Сюнин наконец не могла больше оставаться спокойной — она перекидывала ноги то так, то эдак. Илинь ни разу раньше не проигрывал! Его что, и вправду сегодня победят?

Лето возбуждённо махала туда-сюда своими маленькими кулачками. С её точки зрения Клэр непременно станет победителем всего этого турнира. Дракон Бэн же скрестил руки на груди, не уверенный в результатах.

Но сама Клэр не смела быть неосторожной. Она следила за постепенно сжимающимся барьером, понимая что тот не сможет сдержать её оппонента. «Запереть небеса» был приёмом старейшины из Секты отшельника, но её мощь не сравнится с мощью того психа!

Уменьшение барьера вдруг прекратилось, а затем он начал дрожать. Казалось могущественная сила пыталась разорвать его изнутри.

Он дрожал всё больше и больше.

В следующий момент бесчисленные водные колонны выстрелили прямо из огненных стен, проделывая в нём тысячи дыр. Пронзительный звук смешавшихся воды и пламени разнёсся по площади. Сердца всех подпрыгнули прямо к горлу; некоторые даже не могли не встать со своих мест, возбуждённо следя за барьером.

Но в то же время выражение Клэр было полностью спокойным. Она молча парила над ареной и медленно закрыла глаза. «Что она делала?» - такой вопрос пронёсся у всех в головах. Илинь Хуа прорвётся через её барьер в любую секунду, а она в такое время закрывает глаза?! Она что, с ума сошла? Или же просто сдалась?

http://tl.rulate.ru/book/1237/101735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^_^
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Аааа на самом интересом!!!!
Развернуть
#
Да😭
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку