Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 90: Поразительное цветение лотоса. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 90: Поразительное цветение лотоса. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Поразительное цветение лотоса. (Часть 3)

.

Бесчисленные водные колонны выстрелили прямо из огненных стен, проделывая в них тысячи дыр. Пронзительный звук смешавшихся воды и пламени разнёсся по площади. Сердца всех подпрыгнули прямо к горлу; некоторые даже не могли не встать со своих мест, возбуждённо следя за барьером.

Но в то же время выражение Клэр было полностью спокойным. Она молча парила над ареной и медленно закрыла глаза. «Что она делала?» - такой вопрос пронёсся у всех в головах. Илинь Хуа прорвётся через её барьер в любую секунду, а она в такое время закрывает глаза?! Она что, с ума сошла? Или же просто сдалась? Фен крепко сжал кулаки, с беспокойством глядя на парящую в воздухе Клэр. Как он мог не понимать что этот сукин сын Илинь Хуа собирался её убить!?

-Не будь импульсивным, не будь импульсивным, результат ещё не ясен, - непрерывно повторял Вэньмо, словно зачитывая какое-то священное писание. Чего он боялся больше всего, так это что Исюань безрассудно понесётся на арену и не заботясь ни о чём и ни о ком попросту разрушит тут всё. Если это и вправду произойдёт, то их ждут просто бесчисленные проблемы.

Вдруг всё озарил свет — барьер Клэр распался. Пламя и вода разлетелись повсюду, создавая ужасающую какофонию при соприкосновении друг с другом, а золотой свет огоньков и серебряный свет водных капель создавали просто завораживающее зрелище. Илинь Хуа в руке крепко сжимал огромный водный клинок, а его глаза выражали возбуждение и жажду убийства.

Сидящая на местах для знати Сюнин Хуа наконец не могла больше сдерживать жестокую улыбку. Теперь-то Илинь был серьёзен! А значит сегодняшний день станет днём смерти Клэр Хилл.

Но глаза Клэр по прежнему были закрыты. Илинь Хуа указал на неё своим клинком, кровожадно улыбнувшись:

-Очень хорошо, ты мне нравишься. Я всю душу вложу в то, чтобы разорвать тебя на куски.

Глаза Клэр так и не открылись. Илинь холодно ухмыльнулся и понёсся вперёд со своим клинком наперевес.

-Рассечь---! - Клэр резко распахнул глаза, испустив золотой свет из всего своего тела, создавая столь прекрасную и величественную картину. В это-самое мгновение золотой барьер закрыл внутри себя как саму Клэр, так и Илинь Хуа вместе с ней.

Что она делает?

-Пламя? Опять огненный барьер? - самка тиранозавра в недоумении поглаживала свой подбородок. Этот барьер был очень тонкий, но он целиком состоял из золотого пламени. Почему? Но вскоре все сильные люди на площади поняли что происходит.

Казалось тонкий барьер был просто ненормально прочным, а испускаемый им жар полностью отличался от обычного огня. Но самым поразительным для них было то, что огромный водный клинок Илинь Хуа постепенно всё утончался и утончался...пока наконец совершенно не исчез!

Этот барьер на самом деле изолировал водный элемент окружающего мира!

В тот же миг низкие голоса восклицаний начали раздаваться на площади то там то тут. У золотого пламени был такой эффект? Но это ещё не всё — Илинь Хуа с изумлением осознал что внутри барьера уменьшался даже водяной пар!

Эта психопатка! Изумление вновь показалось в глазах Илинь Хуа. Есть кто-то и вправду более безумный, чем он сам! Эта девчонка не только изолировала водный элемент за барьером, она также постепенно выжигала его внутри самого барьера! Она что, не знает, что если продолжит это делать, то никто внутри барьера вообще не сможет дышать!? Огненный барьер выжжет также и сам воздух в этом закрытом пространстве!

-...Очень хорошо, это вновь укрепило мою решимость убить тебя здесь, - возбуждение, безумие и жажда крови пылали в глазах Илинь Хуа.

-Да хватит уже болтать!! - Клэр наконец открыла свой рот и впервые заговорила с ним. Но эти её слова тут же чуть с ума его не свели!

Бой есть бой! Зачем так много болтать?

Со свистом, в руке Клэр материализовался какой-то обычный меч — настолько обычный, что более обычным он и быть казалось бы не мог.

-Меч прилива, покажи мне сегодня свою силу......или я тебя уж точно превращу в тесак для рубки дров, - Клэр подняла свой меч с холодной улыбкой на лице, мягко произнося эти слова.

В следующий же миг Меч прилива начал слегка дрожать, словно резонируя с Клэр. И в то же время меч появился и в руке Илиня. Конечно у него тоже было драгоценное пространственное кольцо!

Холодный свет промелькнул в глазах Клэр. Воздух внутри барьера будет выжжен полностью, так что противник больше не мог использовать водную магию — у него осталась только доу ки. Если сравнивать только их силу, то она не могла его победить — ранг её доу ки был ниже, чем у него. Но что будет, если они окажутся в ситуации где сложно дышать? Сможет ли противник всё ещё использовать 100% своих возможностей?

В конце концов задержка дыхания была одним из самых базовых навыков убийцы!

Может Клэр и не была настолько же искусной в этом ремесле как Камилл или Юэвэнь, но те на 10 голов превосходили этого Илинь Хуа!

-Клэр совсем обезумела! Она что, хочет помереть от асфиксии?! - Вэньмо Шуй аж зубами стучал, не в силах больше держать свой несчастный рот на замке. И лишь после этого он пожалел. Исюань ведь сидел прямо рядом с ним! Разве не добавил он этим масла в огонь? Разве не понукал он того помчаться на арену сломя голову?

И когда Вэньмо Шуй уже собирался понести всю ответственность за безкостность своего языка...Исюань Фен не сдвинулся.

Он просто сидел там спокойно, пристально глядя на Клэр — его взгляд был твёрд и спокоен.

Шуй моргнул, в душе невероятно озадаченный. Он протянул руку и помахал ей у Фена перед глазами. Никакой реакции? Он что, отупел?! Вэньмо был в шоке и продолжил махать ладонью перед его носом. *Бах!* Кулак Фена врезался прямиком в центр носа Шуя. Он спокойно проговорил:

-Не мешай обзору.

-Чёрт! - выругался Шуй, массируя нос, а затем бросил взгляд на барьер посреди площади......и раскрыл рот, уставившись на эту сцену и не в силах отвести от неё глаз.

Внутри барьера Клэр была быстра как леопард, махая своим наиобычнейшим мечом и ловко наседая на Илинь Хуа. С другой же стороны, движения Илиня были куда медленнее. Хоть цвет его доу ки и показывал что он должен был бы быть сильнее, он попросту был не в состоянии проявить всю свою силу и мог лишь отбиваться от ловких атак Клэр, не способный на контратаки.

Всё вновь перевернулось с ног на голову, заставляя всех на площади дрожать от возбуждения. Жестокость Илинь Хуа, когда тот смёл всех остальных участников, явно не сделала его любимцем публики. В этот момент все простолюдины болели за Клэр.

Но в этой битве лишь сильные могли понять в каком положении эти двое сейчас находятся.

Самка тиранозавра нахмурилась, глядя как Клэр постепенно, но неуклонно давит всё сильнее и сильнее на своего противника. Неуловимая похвала промелькнула в её глазах. Эта девчонка использует такие безумные методы чтобы заполучить победу.

Илинь Хуа же в это время был крайне раздражён. Кислорода становилось всё меньше и меньше, дышать становилось всё тяжелее, а голова уже шла кругом. Но на атаках этой девчонки это похоже совершенно не сказалось — вместо этого они становилось всё более и более злобными. И каждый раз когда он пытался пробить барьер, Клэр ловко преграждала ему путь! Как он мог понять технику задержки дыхания убийц? Под атаками Клэр движения Илинь Хуа становились лишь медленнее с каждой секундой.

-Меч прилива! - Клэр вдруг взмахнула клинком и прокричала низким голосом, словно бы предупреждая, но в то же время и призывая что-то.

*Лязг!*

Резко раздался ломкий и мелодичный звук.

Меч прилива тут же засиял разноцветным светом — великолепный и завораживающий. Ужасающая и свирепая сила клинка вырвалась наружу и понеслась прямо на Илиня.

Зрачки того тут же расширились. Он вскрикнул низким голосом и его окружила доу ки — он должен был заблокировать атаку Клэр используя каждую каплю своих сил. Он чётко понимал что эта атака была совсем не простой!

Но доу ки Илиня мгновенно рассеялась. ...Вот так просто взяла и тихо рассеялась.

*Пуфф!*

Из его рта вырвалась кровь, а само его тело отбросило назад, врезавшись в огненный барьер за ним. Тут же воздух заполнил запах опалённого мяса. Илинь Хуа медленно сполз на землю и, не в силах сдержать пульсирующую в груди боль, вновь вырвал кровью. Илинь вонзил меч в землю, пытаясь встать на ноги, но поскольку нормально дышать он не мог, а также из-за сильного ранения, подняться он так и не смог.

Все на площади были поражены этой сценой, что развернулась перед ними. Они и сами задержали дыхание, глядя на огненный барьер и даже не моргая, словно стоит им моргнуть и они пропустят всё что последует за этим. Юэвэнь, Минйу и всех из клана Ли просто переполняли эмоции. Это и есть истинная сила Меча прилива? Разве это не сила Меча прилива клана Ли?!

Это победа?

Клэр...она победила?

Лето радостно замахала своими маленькими кулачками над драконом:

-Видишь? Я же говорила что Клэр победит!

Губа Бэна дёрнулась. Откуда ему было знать что Клэр использует какой-то безумный, просто неотличимый от суицида способ победить?

Камилл прищурился, но ничего не сказал.

Джин же мягко выдохнул. Только сейчас он заметил что его ладони покрывал холодный пот.

Ленг наблюдал за барьером молча — в его глазах стояло необъяснимое выражение.

«Она победила?» - стоящий в отдалении судья выглядел чрезвычайно нервным, думая, стоит ли ему взойти на арену и объявить Клэр победительницей.

Но в это мгновение случилось нечто неожиданное! И ситуация тут же переменилась.

http://tl.rulate.ru/book/1237/102447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^_^|
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
дайте угадаю, вылез предок этого сосунка?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Скорее этот "сосунок" использовал какое-нибудь сокровище, восстановил свои силы, сломал барьер, и начал в бесконтрольной ярости нападать на нее. Т.е. битва продолжится и Клэр придеться выкручиваться...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку