Читать Выродок / Выродок: глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Да да, я таки выжил. Ой вэй, не надо кричать мне браво! Ну а если серьезно, то я за эти первые месяцы от стресса и всевозможных авралов* которые мне приходилось устранять своими силами и фактически на коленке* полностью поседел. Но главное, как я и сказал – я выжил! Вот так, изо дня в день, из года в год на планете оставался один единственный островок жизни. Не смотря на ужасные внешние условия, моя задумка полностью удалась и труд мой был вознагражден. Включенная при подсказках Компа в систему защиты установка хроностазиса раскинулась своим «полем» на многие киллометры по поверхности вокруг Базы. Мало того, что с ее помощью я смог сохранить пригодную для дыхания и проживания атмосферу не только на Базе, но и на части поверхности вокруг нее, так еще постоянно воздействуя своим излучением она фактически спрессовывала и уплотняла лаву образуя округлый островок стабильности, дрейфующий в океанах лавы.

На расстоянии 200км от Базы поверхность была в основном вязкой лавой, а температура воздуха была чуть выше +100 градусов.

От 100 км до 180км находилась своеобразная безжизненная пустыня с температурой воздуха чуть более +70 градусов.

С 45 до 95 км от Базы находилась обычная пустыня, где температура редко превышала +50 градусов и где ныне проживали некоторые виды пауков, змей, земляных скорпионов и т.д.

Ближе 45 киллометров от Базы и до 20 км начиналась так называемая «зеленая зона» или «зона жизни», где произрастали полноценные вековые леса выделяющие через фотосинтез такой нужный нам кислород, жили уцелевшие виды животных, дающих нам пищу, там же были засеяны поля и где температура была в зоне комфорта и не превышала +28 градусов по Цельсию.

Ближе 20км и до самой Базы тянулись озерки и болота, плавно переходящие в одно большое озеро Байкал обильно кишащее разнообразной рыбой и где температура воды порой опускалась до 0 градусов. Все это великолепие смогло сохраниться благодаря тому, что небо над Базой от ужасных протуберанцев и смертельного излучения Солнца защищала в своей тени словно зонтик от дождя старушка Луна отчего везде был постоянный полумрак. На самой Базе уже давно кроме меня никто не проживал. В первое десятилетие после Армагедона убедившись в стабильности защиты и пригодности внешней среды для жизни я фактически изгнал всех наружу, где люди с Базы обьединившись с группами людей оказавшихся на момент катастрофы в данной местности (группы тех самых «туристов», несколько автобусов с детьми на экскурсии, самые настоящие грибники, лесники, и т.д. в том числе и те кто просмотрел мой рллик на Ютубе и смог по некоторым подсказкам догадаться где надо спасаться)  начали образовывать новые смешанные поселения. Им в самом начале я ночью подкинул несколько клеток с животными (зайцы, курицы, кабаны, утки) а также семена культурных растений, которые те и начали дружно выращивать. Сам же я не мог покидать ячейку управления больше чем на сутки, приходилось в режиме онлайн координировать все процессы и устранять неполадки. Энергия для работы установки ранее получаемая из глубинных геотермальных источников теперь шла от термического воздействия окружающей лавы. Были внесены кое-какие изменения, переделки и конечно это тоже приходилось контролировать. А в это время выжившие люди потихоньку смирились и начали жить в новых для них реалиях и таких счастливчиков изначально набралось 873 человека - почти тысяча. К сожалению, это были разные люди, разного возраста, с разными характерами, разными амбициями и разным прошлым.

http://tl.rulate.ru/book/12332/428449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку