Читать Выродок / Выродок: глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И действительно, вскоре один НЛО отделился от места схватки и полетел в мою сторону. Чего он планировал делать я не знал и не узнал так как заметив его маневр один из сражающихся робо-доспехов раскрыв заднюю часть корпуса где находился тот самый телепорт повернулся в сторону улетавшего и со странным звуком *вуужжууууу* чем-то невидимым обычным глазом пальнул ему вслед .. и попал.

От этого попадания НЛО будто напоровшись на стену остановилось, зависнув на мгновение в воздухе после чего словно превратившись в обычный булыжник рухнуло вниз, но так как инерцию движения никто не отменял а летел он в мою сторону да и форма диска позволяла немного планировать то упал он в считанных метрах от меня. Борясь с желанием свалить от сюда поскорее и желанием осмотреть реальное настоящее НЛО я все же склонился к побегу, ну или тактическому отступлению если слово побег кого-то покоробит (но сути не меняет).

Но Комп снова влез со своим нытьем и приказал (совсем обнаглел гад) срочно двигаться к упавшему НЛО. Двигаться в робо-доспехе мне было непривычно, словно идешь на ходулях не ощущая и не видя земли и куда именно ступаешь, хорошо хоть сам доспех был крайне устойчив и отлично сбалансирован иначе бы падал я на жопу делая каждый новый шаг. Пока прошел эти пару шагов до НЛО заметил что оставшийся дисколет оказавшись в одиночестве отлетел на безопасное расстояние и оттуда наблюдал за происходящим. А оба робо-доспеха на всех парах мчались в мою сторону, причем я постоянно получал запросы на активацию какой-то внутренней связи, но естественно упорно ее отклонял. Выбор был или принять неравный бой или сбежать, оставив поле боя и НЛО в котором возможно находятся новые *ключики* ко всему происходящему. Я конечно не отмороженный и не лихой боец, но прикинув ситуации здраво рассудил что лучше я попытаюсь принять бой чем получу в спину выстрел из той хреновины что сбила НЛО. Да и шансы мои были не то чтобы совсем плохие. Эти двое хоть и были опытными операторами все же только что вышли из боя, а один из робо-доспехов точно имел повреждения. Кроме того из получаемых данных понял что у меня не простой а командирский робо-доспех с усиленным бронированием, системами управления и улучшенными системами защиты, именно такими и управляли рептилоиды. Поэтому те двое еще по мне и не стреляли ведь за такое самоуправство им сразу *вилы*, среди рептилоидов иерархия была жесткая, хищники что с них взять. Кроме того мой робо-доспех полностью цел и исправен а главное с полным боезапасом а это весомый фактор в предстоящем сражении.

Подключившись к системам вооружения и введя соответствующий код доступа глянул что у меня есть из оружия и с чем мне предстоит сражаться. В списке доступного вооружения появившегося перед моим взором были:

1) ракеты Х- 49 класса земля-воздух в количестве 20 шт. «Система работоспособна. Система в режиме ожидания. Выберите режим огня:

А) Открыть огонь, произведя одиночный пуск: Да/нет?

Б) Открыть огонь, произведя двойной пуск: Да/нет?

В) Открыть огонь, произведя полный залп: Да/нет

2) шестиствольный пулемет с коробом на 600 патронов калибра 7,62-мм GAU-2B/A Minigun от General Electric  в количестве 2шт. «Система работоспособна. Система в режиме ожидания. Темп стрельбы: автоматический. Тип боеприпаса: повышенной пробиваемости. Открыть огонь: Да/нет

3) четырехствольный пулемет с коробом на 300 патронов калибра12,7-мм системы Якушева-Борзова (ЯкБ-12,7) 9A624 в количестве 2шт. «Система работоспособна. Система в режиме ожидания. Темп стрельбы: автоматический. Тип боеприпаса: бронебойный. Открыть огонь: Да/нет

4) ракеты управляемые MBDA Hot в количестве 12 шт. «Система работоспособна. Система в режиме ожидания. Выберите режим огня:

А) Открыть огонь, произведя одиночный пуск: Да/нет?

Б) Открыть огонь, произведя двойной пуск: Да/нет?

В) Открыть огонь, произведя полный залп: Да/нет

5) автомат спаренный подводный АПС-М с коробом на 120 патронов калибра 5,45 в количестве 2шт. «Система работоспособна. Система в режиме ожидания. Темп стрельбы: автоматический. Тип боеприпаса: специальный (эталонный). Открыть огонь: Да/нет

6) пила дисковая двойная на усиленных манипуляторах 2шт. «Система работоспособна. Система не активна. Активировать: Да/нет

7) мини-торпеды Black Scorpion в количестве 2шт. «Система работоспособна. Система в режиме ожидания. Выберите режим огня:

А) Открыть огонь, произведя одиночный пуск: Да/нет?

Б) Открыть огонь, произведя двойной пуск: Да/нет?

8) экспериментальная аппаратура противодействия спутниковых систем 1шт. «Система работоспособна. Активирована.»

9) экспериментальная система подавления радиолиний 1шт. «Система работоспособна. Активирована.»

10) экспериментальная система постановки дымо-аэрозольной завесы 2шт. «Система работоспособна. Система не активна. Активировать: Да/нет»

11) экспериментальная система оптической маскировки 1шт. «Система работоспособна. Активирована.»

12) экспериментальное однозарядное пространственно-волновое орудие 1шт. «Система работоспособна. Произвести выстрел: Да/нет

Все это богатство питалось от одного единственного термоядерного элемента питания размером со скворечник запрятанного внутри корпуса и запаянного в особом изолирующем защитном кожухе ибо *фонил* элемент не дай Боже. И именно его дистанционно подорвут через сутки эти ублюдки если я не смогу этому помешать ну и если доживу до той поры.  

http://tl.rulate.ru/book/12332/307607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку