Читать Выродок / Выродок: глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Их не решительностью я и воспользовался. В то время как робо-доспехи двигались в мою сторону. Я отстрелив десяток дымовых шашек мгновенно укрылся от них густым дымом, но тут видимо что-то поняв они в меня начали стрелять, но из-за дыма точность их стрельбы была крайне низкая. Причем что успел заметить Комп перед постановкой дымов, они начали движение в разные стороны, а значит, с большой вероятностью меня хотят брать в «клещи».

Естественно этого я позволить им не мог. Комп просчитав баллистическую траекторию выстрелов, скорость движения и кучу других параметров вывел мне зону и точку в дыму где должен был находиться правый робо-доспех в которую я и всадил сразу две управляемые ракеты.

Пара секунд ожидания полета ракет показались мне вечностью, но вот вспыхнуло, бахнуло и я понял что попал. А прямо сквозь дыма мордой вперед сделав шаг вывалился робо-доспех и упал на землю.

Я даже опешил, такие крутые с виду были а свалился с пары ракет. Решил подойти поближе посмотреть куда хоть попал. И тут же поплатился за свою беспечность, откуда-то слева и сзади мне в бок прилетела ракета.. и тут же еще одна, а за ними следом затарахтели спаренные очереди из крупнокалиберных пулеметов. Точное попадание и последующая мгновенная детонация ракет о корпус моего робо-доспеха оглушили меня и сильно дезориентировали и сразу же по броне часто застучали первые тяжелые пулеметные пули, но я по инерции пытаясь убежать от опасности сделал пару шагов вперед и тем самым вышел из зоны плотного прицельного пулеметного огня.

Но вражеский доспех быстро сделал поправку и я снова начал получать в сильно поврежденный ракетами бок тяжелые пули. Причем откуда именно по мне бил враг я не видел, от взрыва ракет что-то в моем доспехе повредилось, навигация и сенсоры не работали. Фактически вся левая часть доспеха была неработоспособна, кроме того я не мог управлять левой частью вооружения и даже левая нога двигалась плохо, дергаными рывками. Я как-то вдруг осознал, что еще одна ракета в то же место и мне конец, пропекусь тут внутри насмерть до хрустящей корочки.

Понимая это я забыв про свои героические планы решил поскорее свалить отсюда. Хаотично пальнув веером из правого пулемета на угад я отстрелил еще несколько оставшихся шашек дымовой завесы и начал движение сильно забирая в лево уходя с поля боя. И вдруг, в этот момент я словно спиной ощутил как на меня прицеливается враг отчего по позвоночнику побежали табуны мурашек, волосы встали дыбом и по телу потек липкий холодный пот.

Только вот вместо ожидаемого выстрела чуть левее того места где я выискивал вражеский доспех что-то мощно бабахнуло, но не успел я повернуться чтоб рассмотреть чего там рвануло, хотя чего гадать и так понятно что, как в мой левый и так уже поврежденный бок доспеха впился рубиново – красный луч.. С того самого последнего оставшегося дисколета, который сейчас висел буквально надо мной и упорно прожигал меня насквозь. Толи решил что я один из рептилоидов и дождавшись момента решил всех тут добить, толи у него приказ именно меня уничтожить. Важнее сейчас выжить, с остальным разберемся потом, поэтому я сразу попытался выпустить по нему ракеты х-49, но оказалось что это невозможно, система вооружений повреждена.

И это были не все плохие новости, Комп уточнил что направление лазерного луча указывает на место расположения элемента питания и до его повреждения и соответственно детонации осталось около тридцати секунд. Попытался поворачиваться туда-сюда корпусом чтобы сбить его точность, но это было бесполезно дисколет и вместе с ним луч был словно приклеенный. Добился только того что времени осталось меньше 15 секунд а в самой кабине мне вдруг стало очень жарко.

В этот момент когда я уже начал паниковать Комп сказал что он кое в чем тут разобрался и есть шанс заново активировать вооружение, но для этого надо на пару секунд обесточить доспех для его перезагрузки. Но есть риск что за это время дисколет успеет прожечь защитный кожух элемента питания. Я не имея выбора согласился на риск и дав согласие резко развернувшись пальнул по дисколету из правых пулеметов что заставило его немного отлететь и даже на мгновение прервать свой луч. В этот момент я и деактивировал доспех, а следом перезапустил.

Экран шлема мигнул, экран потух, экран снова мигнул и.. включился. Перед глазами встал обратный отсчет до восстановления работоспособности после перезагрузки.. «5»… «4»… дисколет снова начал сближение… «3» … я нутром своим ощущаю что сейчас он снова всадит в меня свой луч который проплавит защиту элемента питания и это будет мой окончательный конец… «2».. «1»… и только лишь прошел доклад об активации систем вооружения как я отдал команду на полный залп всех 20 ракет класса земля-воздух по дисколету. В это время дисколет которого я до этого особо и не тревожил, обнаглев приблизился практически вплотную и завис надо мной словно издеваясь над моей беспомощностью. Поэтому неудивительно что почти все ракеты после старта успешно поразили свою цель.

Дисколет же одномоментно получив множественные попадания накренился на бок и рухнул вертикально почти рядом со своим напарником а я не успев порадоваться получил отчет от Компа что мне срочно надо валить из робо-доспеха, от датчика защитного кожуха пришел сигнал об утечке радиоактивного топлива, а значит защитный кожух термоядерного элемента все-таки получил повреждения а значит возможен взрыв… термоядерный взрыв.

http://tl.rulate.ru/book/12332/315125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку